Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (1029) от 4 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Рома-волонтер

Наталья СТРЫГИНА

1 декабря в нашей стране отмечают день инвалида. В связи с этим хочу выразить благодарность за активную жизненную позицию 28-летнему инвалиду Роме, который называет себя «сыном полка» автобусного предприятия, расположенного на остановке «Памятник минерам».

Пролежав 52 дня в реанимации и получив инвалидность второй группы, Рома приехал из Находки во Владивосток, чтобы доказать себе и родным, что может прожить самостоятельно. Та благотворительность, которую оказывают водители автомобилей и автобусов Роме, прыгающему на скрюченной ноге в районе Спортивной и Луговая, досталась частично и мне.

Я разыскиваю без вести пропавшего из приемного отделения городской больницы № 2 г. Владивостока Стрыгина Василия Николаевича. Я принесла на транспортное предприятие на ул. Минеров объявление о розыске Стрыгина. Рома проникся участием к лежавшему 10 дней в реанимации Дальзаводской больницы № 4 и через шестнадцать дней бесследно исчезнувшему из больницы № 2 Стрыгину Василию, 65-летнему пенсионеру, инвалиду первой группы.

Рома предложил помощь в розыске. Он оплачивал мой проезд в автобусах, когда мы расклеивали объявления на остановках и искали пропавшего Стрыгина в переходах и на улицах Владивостока.

Четыре раза Рома оплатил стоимость такси во время розыска на улицах Чуркина, в заброшенных домах и на Морском кладбище.

Своим оптимизмом Рома открывает двери отделов полиции, МЧС и других учреждений города Владивостока, куда я могу попасть только в часы приема посетителей. Рома узнает много важной информации. Благодарю Рому за материальную и моральную поддержку. Проявила помощь и участие, а также оказала существенную материальную помощь председатель общества инвалидов Первомайского района г. Владивостока Шишлова Надежда Прокопьевна, которая помимо забот о содержании тренажерного зала для инвалидов на улице Часовитина, 7, находит в себе силы морально и материально поддержать родных пропавшего без вести инвалида.

КТО ЗНАЕТ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ СТРЫГИНА ВАСИЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА, ПРОСИМ СООБЩИТЬ В РЕДАКЦИЮ «АВ» или СТРЫГИНОЙ НАТАЛЬЕ ПО ТЕЛЕФОНУ:

Т. 8 924 728 10 60


Наталья СТРЫГИНА


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100