Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Выкидывают из дома
  Анастасия Попова
РОДСТВЕННИКИ ВЫСОКО- ПОСТАВЛЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ ОТБИРАЮТ КВАРТИРЫ?
На прошлой неделе в сквере имени Суханова собирались люди, купившие квартиры в доме на Комарова, 45. Собственники квартир, как они себя называют, собирались с 16:00 примерно до 19:30. Они протестуют против того, что суды отдают их квартиры, купленные за миллионы и оформленные в собственность, дольщикам.
  подробнее >>>


Здесь в соты превращают дом
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
Каждая 11-я квартира в 90-квартирном панельном доме № 70 по улице Советской в Спасске – уже не жилая. Это переоборудованные «соты», которые исправно приносят «мёд» своим хозяевам и головную боль – остальным жильцам.
  подробнее >>>


Благодетели из «Газпрома»
  Владимир Янов, писатель, член Союза писателей России
Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ!
На нас надвигается вторая волна мирового кризиса, бизнес начинает лихорадочно считать свои копеечки, бабушки уже в который раз закупили мыло, спички, соль и крупы, а наш Великий и Ужасный «ГАЗПРОМ» становится официальным спонсором британской «Челси».
  подробнее >>>


Господа, не мешайте крестьянам работать!
  Александра Набокова
Даже трудно представить, что здесь, в Дальнереченском районе Приморского края, когда-то выращивали в совхозах более десяти тысяч голов крупного рогатого скота! Помню, доярка Вера Ивановна Макеева из совхоза им. Лазо надаивала от КАЖДОЙ фуражной коровы в среднем в сутки по 11 килограммов молока! В честь знатной доярки на центральной усадьбе торжественно поднимали красный флаг.
  подробнее >>>


Введение часовых зон вредно как для здоровья граждан России, так и для ее экономики
  В.П. АПРЕЛЕВ
После принятия Государственной Думой закона «Об исчислении времени», ФЗ-107. 31.08.2011 года правительство РФ приняло Постановление № 725 о введении часовых зон в Российской Федерации. Это предложение было поддержано некоторыми губернаторами, депутатами и даже учеными. Таким же рвением отличились и многие средства массовой информации, утверждая якобы о невозможности для чиновников-управленцев проводить одновременные для всех субъектов РФ совещания. Эти СМИ явно ошибались, указывая на своих схемах, что когда в Москве утро, на Камчатке, например, полночь.
  подробнее >>>


Погрязшие в шуме
  Материал подготовлен Татьяной Романенко.
Многолетняя шумная стройка – ближайшее будущее Курортного района?
  подробнее >>>


Танцующие интим-валентинки
  Алла Дробот
ШОКИРУЮЩЕЕ ШОУ УССУРИЙСКА
В городе Уссурийске 23 июня, на второй день после памятной даты – годовщины начала Великой отечественной войны, на сцене Дома офицеров Российской армии был организован творческий отчет местного центра современного искусства MODERN ART.
  подробнее >>>


Больницы и школы заплатят за оборону
  Рустем ФАЛЯХОВ, Ольга АЛЕКСЕЕВА, Наталья ЗИГАНШИНА, «Газета.ру».
Минфин: расходы бюджета на здравоохранение, образование, ЖКХ, культуру в следующие три года будут снижаться.
  подробнее >>>


17 миллионов для Крымска
  Божена РЫНСКА, «Газета.ру», фото: liveinternet.ru
В ресторане «Твербуль» прошел благотворительный аукцион в пользу пострадавших Крымска. Светские девушки выставили на продажу свои украшения. И хоть участников было не так много, устроители Ксения Собчак и Елизавета Глинка (Доктор Лиза) собрали раз в десять больше, чем предполагали, – около 17 миллионов рублей, причем основными покупателями стали вовсе не герои светской хроники.
  подробнее >>>


Палач идет
  «Новая газета», фото: yuga.ru
Сам исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) пока хранит молчание по этическим соображениям: в качестве кандидата его еще не зарегистрировали, да к тому же впереди поездка на Олимпиаду в Лондон.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100