Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (1002) от 29 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообещнеиям информагентств

В подвале недостроя нашли труп
Собака напала на 3-летнего ребенка
Подросток убил дядю, чтобы не мешал играть в компьютер
Стрельба в Хювинкяя: один погибший, восемь раненых. Подозреваемый задержан


В подвале недостроя нашли труп

В Тынде в подвале недостроенного дома обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 57-летний горожанин без определенного места жительства. Выяснилось, что к его смерти причастны трое подростков 14 и 16 лет. Ранее эти юноши задерживались по подозрению в убийстве другого 57-летнего мужчины.

Portamur.ru


Собака напала на 3-летнего ребенка

В четверг вечером собака бойцовской породы покусала трехлетнего ребенка на северо-западе Москвы.В полицию обратился 36-летний москвич и сообщил, что во дворе дома № 1 по ул. Рогова его сына покусал стаффордширский терьер. По его словам, ребенок с укушенными ранами лица госпитализирован в больницу.

Сотрудники полиции установили, что владелец собаки, 28-летний житель района Щукино, выгуливал своего пса без намордника возле детской площадки. Потерпевший ребенок решил погладить собаку, после чего она набросилась на малыша. В отношении владельца собаки составлен административный протокол по статье, предусмотренной за нарушение правил содержания домашних животных, передает «Интерфакс».

Кстати, проект Закона об обращении с животными сейчас находится на рассмотрении в Парламенте. Напомним, что к проекту приложен список потенциально опасных пород собак, которых в случае принятия закона будет запрещено держать в квартире.

«Комсомольская правда».


Подросток убил дядю, чтобы не мешал играть в компьютер

17 сентября 2010 года 14-летний подросток находился дома, играя в компьютер. В это время из комнаты вышел дядя и, проходя мимо, случайно задел шнур, отчего техника отключилась, а игра неожиданно прервалась. Случившееся привело мальчика в ярость, в результате он накинулся на нетрезвого родственника и стал бить его по лицу. После того, как тот упал, подросток вновь продолжил избиение дяди. Через некоторое время случайно зашедшая в дом соседка обнаружила труп мужчины с пробитой головой. Как было установлено в ходе предварительного следствия, причиной смерти явилась тяжелая черепно-мозговая травма, причиненная кочергой. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По результатам судебного разбирательства суд переквалифицировал действия подростка на ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта), и вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Однако государственным обвинителем были представлены неоспоримые доказательства виновности подсудимого, которые и были положены судом в основу обвинительного приговора. Несовершеннолетний житель села Партизанское признан виновным и осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу.

РИА «Дейта».


Стрельба в Хювинкяя: один погибший, восемь раненых. Подозреваемый задержан

В ночь на 26 мая была устроена стрельба в городе Хювинкяя, в 50 км от Хельсинки. В результате погибла 18-летняя девушка, восемь человек получили ранения. Двое раненых, одна из которых женщина-полицейский, находятся в критическом состоянии. Подозреваемый, 18-летний мужчина, был задержан полицией около 07:45. По данным полиции Финляндии, стрелял молодой человек с крыши здания по адресу: Uudenmaankatu 2.

«Фонтанка.ру».

Южная Корея борется с контрабандой пилюль из младенцев

Таможенная служба Южной Кореи заявила об усилении борьбы с ввозом в страну капсул из человеческой плоти. Как сообщает новостное агентство Ёнхап, начиная с августа прошлого года таможенники предотвратили 35 попыток доставки из китая в Южную Корею, замаскированных под спортивные добавки таблеток. В общей сложности было перехвачено 17 450 капсул, содержавших плоть мертвых эмбрионов или младенцев, умерших вскоре после рождения.

По словам представителей таможенной службы, тела детей были порублены на мелкие куски, после чего высушены в печи и перетерты в порошок. Южнокорейские чиновники и китайская пресса сходятся во мнении, что такие капсулы в основном производятся на северо-востоке Китая. Особенно этим славится провинция Цзилинь, граничащая с Северной Кореей и Россией.

Заказывают такой товар этнические корейцы, переселившиеся из северо-восточного Китая в Южную Корею. Считается, что плоть младенцев способна служить панацеей от различных заболеваний. Как пишет китайская газета Global Times, мужчины в Южной Корее также верят, что она способствует укреплению потенции. В действительности же в капсулах были обнаружены опасные болезнетворные бактерии и другие вредные вещества.

В прошлом году корейская телекомпания SBS сняла документальный фильм, в котором обвинила китайские фармацевтические компании в сотрудничестве с абортариями и производстве таблеток из мертвых эмбрионов и младенцев. Министерство здравоохранения КНР объявило о том, что будет проведено расследование, но о результатах его так ничего и не известно.

kp.ru


На Чистых прудах в Москве неизвестные напали на гражданских активистов

Вечером 25 мая, группа неизвестных молодых людей напала на Чистопрудном бульваре на участников «народных гуляний», гражданских активистов, которые проводили так называемую «ассамблею».

Как сообщают очевидцы, нападавшие, предположительно, неонацисты, бросали в активистов бутылки и мусорные урны, оскорбляли их. Начавшуюся драку пресекли сотрудники полиции. Никто из нападавших, однако, не был задержан, в отделение были отправлены двое участников «ассамблеи». В полиции утверждают, что они отпущены. «Лагерь» гражданских активистов, которые продолжают акцию протеста с 7 мая, сейчас расположен на Арбате, там обычно находятся несколько десятков человек. На Чистых прудах, где раньше располагался лагерь, получивший название «ОккупайАбай», по вечерам читаются лекции, собираются рабочие группы активистов, однако там никто не ночует.

Радио «Свобода».

Московский полицейский застрелил угонщика

На 16-й Парковой улице патрулирующий территорию сотрудник полиции заметил, как неизвестный пытается вскрыть машину. «После того как к мужчине подошли полицейские, он ударил одного из сотрудников по лицу, бросил отмычки и попытался скрыться. Полицейский два раза выстрелил – один раз в воздух, а второй – в сторону скрывающегося подозреваемого. На место была вызвана бригада «скорой», однако спасти мужчину не удалось. Сам же полицейский доставлен в больницу с сотрясением головного мозга.

«Фонтанка.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100