Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (906) от 27 июля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Быстрые малосольные огурчики

Анна СЕЛЕЗНЕВА

ПО-ВОРОНЕЖСКИ ЗА ОДИН ДЕНЬ
На 6-7 огурчиков – 5 зубчиков чеснока, пучок или 4 зонтика укропа, 1 ч. л. соли. Вымойте огурцы и разрежьте их вдоль на 4 части, получится такая огуречная соломка. Чеснок порежьте кружочками.
Малосольные за 2 дня

Укроп порежьте не очень мелко, а зонтики нужно использовать целиком. Перемешайте всё хорошенько в глубокой миске с солью. Желательно руками. Чтобы соль равномерно распределилась по огурцам. Затем всё переложие в полиэтиленовый пакет, выпустите оттуда воздух и плотно завяжите. Оставьте при комнатной температуре на 1-1,5 часа, затем положите в холодильник. На следующий день огурчики готовы!

Малосольные за 2 дня

На 6-7 огурчиков – 5 зубчиков чеснока, пучок укропа, пучок петрушки, несколько кусочков острого перца (для тех, кто любит), 2-3 ст. л. соли, 2 л воды. В холодной воде растворите соль. Зелень и острый перец порежьте, но не очень мелко. Чеснок очистите и порежьте каждый зубчик пополам. Все положите в рассол. Вымыв огурцы, срежьте с обеих сторон кончики, уложите их в банку или кастрюлю, залейте рассолом, чтобы он покрыл их. Если рассола мало, добавьте воды и соли по вкусу, но рассол не должен быть очень солёным. Поставьте их в холодильник. Через два дня огурчики готовы.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100