Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (904) от 14 июля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Автоновости

«Восток-Медиа», РБК, «Деловой квартал», japancar.ru

В Приморье вновь пройдет международный байк-фестиваль[...]
Госдума приняла закон, запрещающий пить за рулем[...]
Госдума поручила техосмотр частным компаниям[...]

В Приморье вновь пройдет международный байк-фестиваль

С 4 по 8 августа в Приморье вновь пройдет ежегодный международный байк-фестиваль «На краю Земли» В уютной бухте Тинкан, недалеко от Фокино, соберутся мотоциклисты со всего мира.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» представители оргкомитета, уже на протяжении восьми лет международный байк-фестиваль принимает гостей со всего мира и, на сегодняшний день, является единственным мотослетом такого масштаба на Дальнем Востоке. Число гостей растет из года в год. В прошлом году на слете побывало семь тысяч человек.

В этот раз фестиваль будет оформлен в тематике Дикого Запада. Программой предусмотрены проведение байкерской олимпиады, турнир по арм-рестлингу, конкурсы, праздничный салют, зажигательная дискотека в стиле 1980-х, выступление лучших рок-групп Дальнего Востока и сюрприз от организаторов фестиваля – известная московская группа.

На территории фестиваля будет оборудовано необходимое число точек общественного питания, одним из условий работы которых является свежая и вкусная еда.

Организаторы фестиваля: клуб «Мотолига Находка МС» и мотоклубы Приморья.

«Восток-Медиа»

Госдума приняла закон, запрещающий пить за рулем

Госдума РФ в пятницу приняла в третьем чтении закон, устанавливающий полный запрет на употребление алкоголя за рулем.

Действующий закон дополняется нормой, которая запрещает эксплуатацию транспортных средств лицами, «находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения».

Неделей ранее заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов сообщил, что совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние 5 лет составили 5,5 трлн руб.

При этом С. Иванов отметил, что в 2009 г. число погибших на российских дорогах составило 26 тыс. человек, ранения и травмы получили более 257 тыс. человек.

РБК

Госдума поручила техосмотр частным компаниям

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предполагающий передачу процедуры проведения технического осмотра автомобилей частным компаниям. Согласно документу, закон вступит в силу с 30 июня следующего года. До этого времени предлагается сформировать центры, которые будут заниматься техосмотром.

Согласно законопроекту, автовладельцы смогут выбирать осуществляющую технический осмотр компанию по своему усмотрению без привязки к месту регистрации машины и месту жительства. Пункты техосмотра, в свою очередь, получат право самостоятельно определять стоимость работ, однако с условием, что она не будет превышать размер максимальной платы, установленной органом исполнительной власти субъектов РФ.

При прохождении техосмотра в частной компании автовладельцам больше не придется предоставлять медицинскую справку и полис ОСАГО. Новый перечень необходимых документов включает в себя только паспорт (или водительское удостоверение), свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность с правом управления машиной и прохождения ТО (в том случае, если водитель не является собственником).

Также законопроект устанавливает причины, согласно которым компания может отказаться проводить техосмотр. Это может произойти, если, например, в конструкцию автомобиля были внесены изменения, не зафиксированные в регистрационных документах, а также в случае, когда машину на ТО передает человек, не имеющий право на ее управление.

В ближайшее время правительство планирует определить форму талона техосмотра, порядок информационного обмена между компаниями и соответствующими госорганами (которые имеют право проверять деятельность организации не чаще, чем раз в три года), а также порядок поступления и расходования бланков ТО.

«Деловой квартал»

Новый, спортивный мотоцикл Suzuki

Японская компания Suzuki с успехом продолжает популярную линию спортивных мотоциклов под единой маркой – Bandit. Представленная модель является своего рода флагманом всего мотоциклетного производства от Suzuki. Не удивительно, что именно с ней связано внедрение последних инновационных научно технических разработок. Как следует из названия новейшей модели – Bandit 1250S ABS нововведения коснулись, среди прочего, тормозной системы мотоцикла. Это само по себе как нельзя кстати, ведь управление столь большим и тяжёлым, мощным и чрезвычайно скоростным аппаратом очень не простое дело, а надёжная тормозная система – залог безаварийного вождения.

На днях немецкая компания BMW сделала заявление об установке, причём впервые в мире антиблокировочной тормозной системы на собственном мотоцикле, однако, по поводу первенства можно поспорить. Специалисты Suzuki не делали сенсации из собственной ABS, а просто посчитали возможным, что в ближайшее время очень многие мотоциклы, особенно тяжёлые, будут оборудованы такой системой. Предварительное тестирование показало надёжность и целесообразность ABS для двухколёсного транспортного средства.

Главное предназначение нового Suzuki – это покорение скорости, но о комфортных условиях не забыли. Сиденья у Bandit 1250S ABS расположены в двух уровнях: на высоте 770 и 790 мм соответственно, что открывает дорожный обзор для пассажира.
Размеры Suzuki соответствуют статусу тяжёлого, спортивного мотоцикла. Его длина равна 2130 мм; ширина – 790 мм; наибольшая высота – 1235 мм. Расстояние между осями составляет 1480 мм; дорожный просвет – 135 мм. Собственный вес – 229 кг.

Тип двигателя: четырёхтактный, четырёхцилиндровый с водяным охлаждением. Полезный объём – 1254 куб. см. При 7500 оборотах в минуту мощность равна 100 л. с. Что касается расхода топлива, то сообщается, что на одном литре бензина модель способна пройти 27 км, а емкость топливного бака – 19 л.

Колёсная формула для переднего колеса – 120/70ZR 17M/C (58W); для заднего – 180/55ZR 17M/C (73W).

В заключение отметим, что внедрение новейшей антиблокировочной тормозной системы в целом не оказало существенного влияние на цену Suzuki Bandit 1250S ABS. Она осталась в прежних, привычных рамках и составляет 1 029 000 японских иен.

Обзор мотоциклов suzuki

japancar.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100