 |
 |  |
|
ПОД КОЛПАКОМ ГОСТАЙНЫ
ВОПРОСЫ К ГОСКОМНАДЗОРУ
В связи с Предупреждением газете «Арсеньевские вести»
Поскольку мы в «АВ» № 38 ставили вопрос перед Федеральной службой безопасности о степени секретности данных документов, взятых из сети Интернет, и не получили никакого ответа на этот запрос, спасибо Госкомнадзору, ответившему на этот запрос в вынесенном нам предупреждении.
Теперь для нас очевидно (о чем мы не знали ранее, так как никогда не работали с секретной информацией), что сведения, опубликованные в Интернете, являются достоверными и содержат государственную тайну.
Мы полагаем, что Госкомнадзор, сделал такое заключение после того, как ознакомился с документами, подтверждающими секретность опубликованных сведений.
Это означает, что Госкомнадзор получил доступ к сведениям, содержащим государственную тайну.
И теперь сообщает, указывает на эти сведения как секретные, нам, непосвященным. Таким образом, в действиях Госкомнадзора мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).
Просим прокуратуру и ФСБ проверить, действительно ли Госкомнадзор в лице господина К.В. Протопопова получил доступ к секретной информации? И оценить его действия на предмет совершения преступления.
Одновременно, если господин Протопопов не ознакомлен с секретными документами и не имел возможности оценить достоверность опубликованной нами информации, просим оценить основания, на которых нам вынесено данное предупреждение.
Мы полагаем, что руководство Дальневосточного таможенного управления имеет доступ к секретным документам и может в полной мере оценить достоверность опубликованных нами сведений из сети Интернет (форум vlcrime.net).
Другими словами, должностные лица ДВТУ, имея доступ к государственной тайне, сообщают о ней в Госкомнадзор.
Таким образом, в их действиях мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).
Просим Прокуратуру и ФСБ оценить действия должностных лиц Дальневосточного таможенного управления на предмет совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283 УК РФ (разглашение гостайны).
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что часть 1 ст. 283 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицу, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены.
Нам государство не доверяло государственные тайны, в отличие от вышеназванных должностных лиц – Госкомнадзора и ДВТУ.
Что касается нашей публикации, мы не сомневались, что опубликованные нами сведения содержат информацию о преступлениях должностных лиц, а потому не могут быть секретными согласно ст. 7 Федерального Закона «О государственной тайне» № 131-ФЗ от 06.10.1997 года. Более того, согласно этой же статье, «должностные лица, принявшие решение о засекречивании перечисленных сведений, либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность, в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба.
Граждане вправе обжаловать такие решения в суд».
На самом деле эту ситуацию придумала СИСТЕМА, которая давно уже ставит ЗАКОН с ног на голову. Похоже, она крепко засорена лживыми понятиями и противоправными установками. Либо её надо крепко чистить, либо вовсе заменить.
Ирина ГРЕБНЕВА
|

|  |
 |
 |
 |
Сохраним Россию!
Сергей Иванович Бойко

В ноябре 2009 года вышел в эфир американский документальный фильм Алекса Джонса «Падение Республики». В нем речь идет о создании Мирового правительства на основе всеобщей глобализации, то есть информатизации (Интернет).
В Гамбург за премией
Ирина Гребнева

19 мая в Гамбурге (Германия) состоялось награждение лауреатов премии имени Герда Буцериуса. Среди семи лауреатов премии только двое из России – журналист-редактор Михаил Бекетов и газета «Арсеньевские вести». На снимке лауреаты и члены жюри.
Смерть и рождение слова
Виктор ЕРОФЕЕВ

РЕЧЬ, ПРОИЗНЕСЕННАЯ В ГАМБУРГЕ 19 МАЯ 2010 ГОДА, ПРИ ВРУЧЕНИ ЛАУРЕАТАМ ПРЕМИЙ ИМ. ГЕРДА БУЦЕРИУСА. Я начну с анекдота. Это не случайно. Если мы говорим сегодня о свободе слова, мы должны с уважением отнестись к анклавам свободного слова, которые спонтанно возникают и бурно развиваются в странах, где монополия слова принадлежит государству и тем идеологическим институциям, включая порою Церковь, которые его обслуживают.
Кто достоин бомбы
Марина ЗАВАДСКАЯ
ЮРИЮ ГЛАЗУНОВУ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ В УССУРИЙСКЕ, В СУББОТУ, 22 МАЯ, ПОДЛОЖИЛИ БОМБУ. Кто такой Юрий Глазунов? Председатель общественной организации защиты прав потребителей в Уссурийске. Такая организация, кстати, одна на Дальнем Востоке.
|
|
 |
 |
 |
Мостик волнуется — раз…
Марина ЗАВАДСКАЯ

В прошлый четверг, 20 мая, жители Волгограда наблюдали странное явление: мост через Волгу, который строили более 12 лет и который был введен в эксплуатацию полгода назад, вдруг заволновался. В буквальном смысле: пошел волнами. С грохотом и скрежетом части моста несогласованно поднимались и опускались, как река под ним.
Дорога за 250 млн
Анастасия ПОПОВА

По идее, когда видишь, что в твоём городе перекопали дорогу и собираются её ремонтировать, как истинный патриот ты должен благоговейно порадоваться, что город становится лучше. Однако особой радости не вызывает изменение маршрута, коим ты следуешь на работу, и окончательная ликвидация трамваев.
Халявко не взяточник. Он в командировке
Анастасия ПОПОВА
На днях следствие удивило даже не весь край, всю страну новостью – глава администрации ЗАТО Большой Камень Владимир Халявко подозревается в вымогательстве взятки в крупном размере.
|
|
 |
 |
 |
Затопление
Александра НАБОКОВА
Согласовано О.В. Максименко. Утверждено Л.Г. Шамардиной. Сумма ущерба всего затопленного хозяйства у Н.Н. Серговой оценена не более чем в 3 тысячи рублей!
Водная блокада — месть за «конский» тариф
Вероника Малинина

В поселке Ярославском глава админисрации бросила вызов губернатору и прокуратуре ПК ПОСЕЛОК ЯРОСЛАВСКИЙ ДУШИТ ЖАЖДА. Без объявления жителям перекрыли доступ к воде. Уже больше двух недель вода в кране бежит, когда ей вздумается. Вернее, когда «хозяйка» водных потоков даст добро.
|
|
 |
 |
 |
Новости с Востока на Запад
По сообщениям СМИ
- В КБР у входа в здание РУВД обнаружено взрывное устройство [...]- Путин сообщил о передаче РПЦ ряда объектов недвижимости [...]- Бывший чиновник мэрии Владивостока получил срок за взятку [...]- Во Владивостоке за разбои и грабежи осуждены 16 членов преступной группировки [...]- Главу Большого Камня будут выбирать депутаты городской Думы [...]
Михаил Шуфутинский: «Пою только то, что нравится»
Елена КАРПЕНКО, «Вечерняя Москва»
Интервью опубликовано в газете «Вечерняя Москва» в 2007 году, автор Елена КАРПЕНКО (публикуется в сокращении).
|
|
 |
 |
 |
Вечное сокровище
Наталья Бриз

Издательство «Водолей» знакомит читателей с книжной новинкой – христианская поэзия «Вечное сокровище», автор Нина Александрова.
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 31 мая по 6 июня
|
|
 |
 |
 |
Урожая «на халяву» не бывает
Ю.И. Слащинин

Публикации моих статей в разных газетах России вызвала большой приток писем. Их содержание порадовало и... озадачило.
Перец
Валерий Иванович Брижань

ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЯ Являясь постоянным подписчиком газеты «Арсеньевские вести», нахожу для себя много интересного и полезного, за что вам очень благодарен. Поскольку я большой любитель сада и огорода, то больше всего уделяю внимания этим рубрикам. Мне нравится выращивать у себя на участке растения, которых нет не только у нас в станице, но и в округе. Иногда бывает так, что, взявшись вырастить новое растение, люди сталкиваются с тем, что не знают, как за ним ухаживать и растить его. И поэтому я бы хотел поделиться опытом в этом деле.
|

|
 |




 |
 |
 |
На какой митинг (шествие) вы пойдете 4 февраля?
|


|