Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (794) от 4 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Кто-то на очереди

Вера ЛЕБЕДЕВА

Не хочет наше Приморье быть самым криминальным в России. И это радует. И правительство хочет принять закон о коррупции. Спасибо нашим СМИ – «Арсеньевским вестям», «За народ», «Народное вече» и другим, которые прекрасно освещают, сколько чиновников, а чаще депутатов из «Единой России», получая неплохие оклады, положенные Путиным, крадут миллиарды народных денег, видимо, не всем ещё хватает на золотые туалеты.

Хорошо бы их фамилии вывешивать в городе на огромные стенды, чтобы люди знали в лицо «своих героев-взяточников».

Ещё не всех пересажали, кто-то на очереди. Но, как говорил Остап Бендер, «процесс пошел». Таких как Василенко, Наздратенко, Копылов и других, мы пережили с Божьей помощью. 2 июня исполняется 16 лет газете «Арсеньевские вести». Читатели считают её истинно народной трибуной, пишущей о том - о чем другие газеты молчат. За многие годы работы создан прекрасный коллектив талантливых журналистов: Надежда Алисимчик, Марина Завадская, Татьяна Романенко, Анна Селезнева и другие. А почетного гражданина города Владивостока Валерия Куцего всегда будут помнить ещё и как журналиста «Арсеньевских вестей».

Нельзя не упомянуть и других журналистов, много сил отдавших газете «Арсеньевские вести». Среди них покойная Нина Мокеева и Юрий Мокеев, ныне сотрудничающий в газете «Утро России», много сил отдал газете Эдуард Гурченков, теперь ведущий в ней самую читаемую рубрику «Земля-кормилица». Многие считают, что газету «Арсеньевские вести» нужно благодарить за гражданскую позицию по самым острым и спорным вопросам жизни общества в крае, а не предъявлять ей иски «за поруганную честь и достоинство», как это любил делать Юрий Копылов по отношению к Валерию Куцему. Эта газета находится в оппозиции к власти, но не очерняет её огульно. Она способна рассказать об открытии врачебной клиники для детей на деньги Ларисы Белобровой, или о председателе Законодательного Собрания Викторе Горчакове, который помог «Семейному очагу» решить его проблемы.

Хочется закончить статью стихами моего любимого поэта А. Дементьева:

Наша жизнь немного стоит,
Потому и коротка.
Вся Россия только стонет
В стыдной роли бедняка.
Наша жизнь немного стоит,
Как не дорог честный труд.
Нас то гимном удостоят,
То в заложники берут.
И ещё одно:
У нас в России власть не любят.
Быть может, не за что любить.
Но лишь от власти той пригубят,
И всё готовы ей простить.

Единственное в России радует, что Россия не оскудела ещё умными и талантливыми людьми. Это наша гордость, самый ценный капитал.

Вера ЛЕБЕДЕВА.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100