Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (710) от 25 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости из Партизанска

Лариса Толкачева, Людмила Шоколенко

Школьный КВН
В сельской школе с. Углекаменск в честь Дня учителя прошло веселое и интересное мероприятие – КВН между командами учителей и учеников. Команды подготовили прекрасные костюмированные выступления, при этом проявив смекалку и творчество.

Например, учителя придумали и представили целый спектакль, где педагоги изображали школьные принадлежности: линейку, угольник, ластик, карандаш. При этом учительский спектакль весь был в стихах и песнях. В свою очередь, ученики продемонстрировали свое сценическое искусство. В результате победила, конечно же, дружба. После состязаний КВНщики дружно пили чай с тортами и со смехом вспоминали прошедший конкурс. Думается, что этот конкурс надолго запомнится и участникам и зрителям.

Лариса Толкачева

МЕДИЦИНСКИЙ СОВЕТ РЕШИЛ

9 октября состоялось заседание Медицинского Совета Партизанского городского округа, на котором были рассмотрены вопросы состояния автотранспорта МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» и целесообразности передачи автомобиля в МУЗ «Детская городская больница», а также ход подготовки проектно-сметной документации по акушерскому отделению городской больницы.

Учитывая то, что из существующих 10 спецмашин на станции скорой помощи на ходу только 5, а остальные требуют капитального ремонта, члены Медицинского Совета не согласились с Постановлением главы ПГО Игоря Рулько по передаче автомобиля «Тoyota Land-Cruiser» от Скорой помощи в пользу Детской больницы. В своем решении члены Совета признали техническое состояние автотранспорта МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» неудовлетворительным и сочли необходимым обратиться к Игорю Рулько с письмом, а также с исковым заявлением в суд о правомерности постановления главы по передаче автомобиля, как ухудшающего материально-техническое состояние скорой помощи.

Выборы состоялись

Выборы депутатов Законодательного Собрания по Партизанскому городскому округу считаются состоявшимися. Общая явка избирателей на избирательные участки составила 28,7%, работало 42 избирательных участка. По одномандатному избирательному округу №14 85,4% набрала В.В. Николаева, 1364 голоса были отданы за В.М. Олейника, 355 голосов – за И.Ф. Ковалева.

По единому избирательному округу 55, 1 % набрало Приморское отделение партии «Единая Россия». На втором месте (18,1%) – Приморское краевое отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», на третьем (10, 7%) – региональное отделение политической партии «Российская партия Пенсионеров в Приморском крае». За Приморские региональные отделения политических партий «Российская партия жизни» свои голоса отдали 490 избирателей, «Свобода и народовластие» - 436 избирателей, «Родина» - 123 избирателя, «Либерально-демократическая партия России - 397 избирателей, «Патриоты России» - 254 избирателя, «Российская демократическая партия «Яблоко в Приморском крае» - 134 избирателя, политическую партию «Партия национального возрождения «Народная воля» - 85 избирателей.

Людмила Шоколенко


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100