Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (484) от 20 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

На городские темы

(читатели)

Письма читателей "АВ" о проблемах жителей Владивостока.

НАРОД МЕЧЕТСЯ ПО ПЛАТФОРМЕ

Обратите внимание, пожалуйста, каким стал график движения электропоездов с первого июня. Что творится по вечерам на платформе... Народ заканчивает работу в пять, полшестого, в шесть вечера и пытается уехать домой. Оставили всего два электропоезда: в семнадцать двадцать, на который сесть невозможно, а следующий идет только в 21.10. Который на 18.30, в пригородной зоне не останавливается. Народ мечется по платформе по несколько часов. В кассах рассписания нет, кассиры ничего сказать не могут. Что это, как не неприкрытое издевательство над людьми? Чиновники с ДВЖД совсем с ума посходили... Каждый год, летом, электропоезда добавлялись, так как летом увеличивается пассажиропоток, в этом же году с начала лета сократили... Какова глубина презрения к народу у власть имущих чиновников? Поистине глубоко развращение у принимающих такие решения.

С уважением, Николай Родионов, житель пригорода, ездящий каждый день на работу на электричке. Проезд всегда оплачиваю.


НАКАЗАЛИ ВЕТЕРАНОВ РУБЛЕМ

В один прекрасный день привычный для многих автобус 102 “к” вдруг изменил свой маршрут, и теперь он уже не городской, а пригородный.

Это кому так было угодно сделать, чтобы ветераны труда ездили по новому маршруту и оплачивали свой проезд? Закон о ветеранах должен выполняться четко. Конечно, проще “наказать” старых людей, чем правильно организовать в городе движение общественного транспорта. Иначе как глупым и вредным решение об изменении маршрута автобуса 102 “к” не назовешь.

Ветераны труда, всего 30 подписей, Владивосток.


КРУГОВАЯ ОБОРОНА ПРОТИВ ЛЬГОТНИКОВ

Должен прямо заявить, что война в автобусах против стариков во Владивостоке продолжается.

Вот пример. Два раза в мае я, инвалид 1 группы, подвергался весьма негуманному обращению со стороны водителей автобусов № 31 (Вокзал-Тихая). Один мне объяснил, что я - “быдло”, и с кулаками напустился на меня в диспетчерской на вокзале. Другой под ложным предлогом, что все места заняты, выставил меня с моими костылями из пассажирского салона. Многие люди видели это и возмущались.

Когда же в краевом центре будет наведен порядок на общественном транспорте, и те, кому положено, будут пользоваться льготами? Закон “О ветеранах” должен выполняться.

Виталий МИХАЙЛОВИЧ, инвалид 1 группы, Владивосток.


ХОТЬ КРАСНЫЙ ФОНАРЬ ВЫВЕШИВАЙ

С некоторых пор жизнь в квартирах, выходящих в наш подъезд (дом № 15 по улице Хабаровской), стала невозможной. Дело в том, что в квартире № 39, принадлежащей Рослой Раисе Максимовне, обосновалась какая-то фирма по увеселительным и прочим услугам. Хозяйка здесь не живет, она сдала свое жилье, скажем прямо, под дом терпимости. Теперь хоть красный фонарь над входом в подъезд вешай.

В “нехорошей” квартире поселились десять девиц определенного поведения, и кончилась спокойная жизнь. Всю ночь шум, ругань, к подъезду подъезжают с грохотом одна за другой иномарки, на лестнице толпы подвыпивших любителей “клубнички”. Да и день мало чем отличается от темной поры. И все это - на глазах детей и подростков.

Как можно такие заведения разрешать в жилом доме? Все наши обращения в ЖЭУ № 5 и милицию оказались безрезультатными. Там очень терпимо отнеслись к такому безобразию.

И. ФРОЛОВ, Е. БЫКОВА, МАХОВИКОВЫ и другие, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100