Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 57 (457) от 13 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Автобус берется с бою

Августина Ивановна

Пишу, продолжая тему транспорта. Автобус (рейс Суражевка-Артем) всегда переполнен, можно сказать, берется с бою. В результате пожилые граждане и инвалиды попадают туда последними. Все места уже заняты.

Сильные и молодые люди, развалясь в креслах, равнодушно взирают на то, как мучаются старики. Кондуктор даже не заикается о том чтобы пожилым уступили места. Мало того, кондуктор Аня (высокая блондинка) требует половину оплаты с льготников.

В коммерческих автобусах стоимость проезда Артем-Угольная - от 5 до 9 рублей, а Угольная-Владивосток - 12 рублей (до Фокина). Как и кто установил такие цены? Ведь люди в большинстве получают мизерную зарплату! Как им жить при таких расценках, один Бог знает.

А почему в автобусах нет мест для таких категорий как жертвы политических репрессий? Им столько пришлось пережить, здоровье многих подорвано.

Краевая власть, губернатор Сергей Дарькин обязаны взять под строгий контроль выполнение в Приморье “Закона о ветеранах” и навести порядок в общественном транспорте.

Августина Ивановна, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100