Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (1029) от 4 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Кто скушал дом на Луцкого?

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

Генеральному прокурору в ДВФО.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступило заявление с приложением доказательных документов и в том числе ответы из прокуратуры ПК, на основании которых можно сделать вывод, что прокуратура Приморского края не заинтересована в проведении объективного расследования и привлечении к ответственности виновных в разрушении памятников.

Суть дела: якобы по причине строительства мостового перехода через б. Золотой Рог подлежит сносу дом по адресу г. Владивосток, ул. Луцкого, 8. Следовательно, необходимо расселить дом. Т.е. за счёт бюджета выкупить 12 квартир.

Распоряжением ПК от 01.04.2009 г. №257-р в собственность Приморского края для государственных нужд изъят д. № 8 по ул. Луцкого.

Но это дом-памятник культурного наследия, очевидно, федерального значения и сноситься не будет.

Кроме того, между мостовым переходом и указанным домом находится здание центра занятости, которое сносу не подлежит. А дом на Луцкого, 8, подлежит? Ошибка случайная?

Но дом расселяют, потратив из бюджета около 30 миллионов рублей. И некто начинает делать в доме капитальный ремонт с установкой металлических дверей, пластиковых окон и т.д., а затем вселяется.

Но не удается незаконно выселить последнюю семью с участием и суда и судебных приставов, которые проявляют в данном случае удивительную оперативность (семью Даниленко).

Именно Даниленко проявила настойчивость в исследовании темы с привлечением представителей ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» и стала вырисовываться следующая картина:

– Некто, приближённый «к телу», решил воспользоваться ситуацией и, бесплатно для себя любимого, но с потерей около 30 миллионов рублей налогоплательщиков, приобрести в собственность дом с участком земли в центре города.

Прожив некоторое время в капитально отремонтированном доме, после шума, поднятого семьёй Даниленко, этот некто сообразил, что номер с «прихватизацией» дома не пройдёт, выломал двери, окна, полы, привёл в негодность памятник федерального значения и «испарился».

От памятника федерального значения остались только «рожки да ножки», т.е. только стены и неразрушенная квартира семьи Даниленко.

Обращаем Ваше внимание – ни прокуратура ПК, ни губернатор ПК, ни человек кремля и «Единой России» Пушкарёв ничего не сделали, чтобы имущество, принадлежащее г. Владивостоку, не прикарманили и не разграбили.

Рядом с домом на ул. Луцкого, 8, разрушены, по нашим данным, ещё два памятника регионального значения и в полуразрушенном состоянии ещё один памятник, очевидно, тоже федерального значения.

Кроме того, как нам сообщили, вызывает очень большой интерес вопрос об оценке стоимости высвобождаемых квартир и покупаемых, а также стоимость перевозки жильцов к новому месту жительства в черте города (от 1.150.000 рублей за перевозку).

Подчёркиваем – мы абсолютно не верим в желания и способности прокуратуры Приморского края провести объективное расследование по нашему заявлению с привлечением виновных в разрушении памятников и их восстановлении за счет виновных.

И семья Даниленко, и участники ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» готовы оказать всемерную помощь в проведении объективного расследования по факту разрушения памятников и использовании для их разрушения денег налогоплательщиков.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.


P.S. Такие, как семья Даниленко, и есть те достойные люди, благодаря которым пока ещё окончательно не разрушена Россия.

Низкий поклон вам!


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100