Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543Online подписка на Арсеньевские вести
Обсуждение статей

Закон подлецов
[ Марина ЗАВАДСКАЯ ]
Сергей Магнитский умер в 2009 году, 6 ноября, в СИЗО, предварительно раскрыв аферу с хищением многих миллионов. Похитители его и посадили. А поскольку главой компании, в которой работал юрист Магнитский, был иностранный гражданин, афера эта получила известность на международной арене.  >>>

Страница:  1 2

Vimaz 27 декабря 2012  09:17 
Марина Завадская, огромное Вам спасибо за статью! Это самая лучшая, на мой взгляд, статья в российской прессе по этому антинародному закону.Написано жестко, четко, логично, грамотно, талантливо, правдиво, убедительно! Псевдопатриотам, статья придется не по нраву, и хотя, к сожалению, этого быдла среди читающих Газету большинство, статья - горьковский Данко! Статья написана для читателя, который бюдет вершить " свой Нюрнбергский процесс" Ну а быдло пусть читает бездарную писанину настюхи поповой.

БАБА МАНЯ 27 декабря 2012  10:18 
Даже не могу собраться с мыслями ,чтобы высказаться по поводу наших думаков окромя 7-ми из них и Сов.Феда да и ВВП меня разочаровал,я тупая тёмная крестьянка в него так верила и надеялась и голосовала за него,за стабильность в государстве Российском,а теперича мне остаётся горько сожалеть о своей тупой наивности в отношении наших государственных мужей,которые по разумению моему должны заботится о нас сирых и убогих.На деле ж выходит ,ни о ком ,кроме себя они не заботются, да ещё и позорють россиян своими идиотскими законами на весь шар земной ,горе мне горе.

БАБА МАНЯ 27 декабря 2012  11:18 
Кстати на сайте"Новой газеты" теперь идёт сбор подписей против антироссийской г.думы,кого не устраивают сегодняшние реалии присоединяйтесь!

быдло 27 декабря 2012  12:22 
Сообщение заблокировано администратором и возможно вскоре будет удалено. Пожалуйста, соблюдайте правила поведения на сайте: Запрещены маты, оскорбления посетителей сайта и других личностей.
Напоминаем, что редакция газеты не несет ответственности за высказывания посетителей сайта.

Захаров Г.А. 27 декабря 2012  12:41 
Сообщение заблокировано администратором и возможно вскоре будет удалено. Пожалуйста, соблюдайте правила поведения на сайте: Запрещены маты, оскорбления посетителей сайта и других личностей.
Напоминаем, что редакция газеты не несет ответственности за высказывания посетителей сайта.

Жигало 27 декабря 2012  13:03 

Антон 27 декабря 2012  13:17 
Захаров как обычно несет бред...
про концлагеря...
Вы не забывайте, тупица, что в детдомах работают люди, которые всю свою любовь отдают детям, и, хоть как-то (при нищенских зарплатах и нищенском финансировании) пытаются скрасить жизнь живущих в этих детдомах детей....
и не надо всё мешать в один котёл: ублюдков-думаков и детдома... не виноваты воспитатели и нянечки из детдомов, что нами правит охреневшая ОПГ..

Захаров Г.А. 27 декабря 2012  14:05 

Антон 27 декабря 2012  14:41 

Захаров Г.А. 27 декабря 2012  14:50 
Возьми с полки пирожок.
Заслужил.
Охранитель режима, хренов.
Кандидатский стаж члена "Единой России" пройден тобою успешно.
Ссученных там любят.

Деддомовка 27 декабря 2012  14:51 
Уважаемый Захаров Г.А, Вы обвиняете Антона в соплежуйстве, но ведь Вы от него отличаетесь только тем, что сопли жуете злобно и кроме предложений завалить того другого третьего, реально сами то тоже не заваливаете. Ну или хотя бы взяли да меня удочерили, тем самым уменьшив количество детдомов. Так что чья бы корова мычала...
Поэтому давайте лучше вернемся к нашим баранам. Журналисту спасибо, статья действительно глаголом жгет сердца людей. Прежде чем принимать, как правильно сказал автор закон подлецов, нужно было спросить нас бывших и нынешних детдомовцев, а вам это надо? Я, выпускница детдома сегодня не имею ни кола, ни двора. Всю мое богатсво это моя внешность с помощью которой я и зарабатываю себе на хлеб. Не думаю, что попав в американскую семью я попала бы на панель.

Антон 27 декабря 2012  15:09 
Захаров, ты смел только в инете.... на самом деле ты ТРУС... помню, как ты призывал пускать поезда под откосы... ты сам хоть один поезд пустил под откос, урод вонючий?

Ты, для начала зайди хотя бы на сайт Новой газеты и поставь подпись за роспуск думы....

я призываю посетителей форума зайти туда и поставить свою подпись за роспуск этого взбесившегося принтера... сегодня думаки и члены совфеда у меня ничего кроме омерзения не вызвают, поэтому я зашел туда и подписался... к сожалению, сюда нельзя скопировать ссылку.... зайдите сами на сайт "Новой газеты", там найдете....

Владимир Владимирови 27 декабря 2012  16:52 
Государственная Дума Российской Федерации это только один из винтиков в принятии "закона подлецов". Идея им подброшена Администрацией Президента Российской Федерации, ГосДума РФ ее матерелизовало, органы законодательной власти субъектов России , в том числе и ваши депутаты Законодательного Собрания Приморского края ваши представители во власти, поддержали принятие "закона подлецов", поддержали "закон подлецов" и представители вшивой интеллигенции. Таким образом "закон подлецов" принят всенародно! Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выразитель воли народа, поэтому он и не хочет, но обязан поставить подпись под "законом подлецов". Вот такая вот се ляви.А ваша Завадская Марина умница, за одно только название статьи "закон подлецов" она может претендовать на звание лучшего журналиста года. Гребнева, дайте ей для начала хотя бы премию к Новому году. Заодно не забудте отметить и Вашу любимицу Анастасию Попову, пишущую материалы, в которых нет ничего не для ума, не для сердца.

Олег Чеков 27 декабря 2012  18:43 
Марина, спасибо огромное! Двумя словами заголовка статьи Вы АБСОЛЮТНО точно выразили моё мнение по этому позорному акту. Уверен, что не только моё. Статья замечательная и своевременная. А то уже некоторые детали стали забываться.
И, пользуясь случаем, по поводу "Вопроса читателям" о новогоднем костюме нашему Кимирсену. Позволю дополнить вопросы, т.к. явно не хватает 8-го - костюма в виде презерватива.
В силу особенностей своего интеллекта, у него возникали именно такие ассоциации. А у меня с тех пор это - стойкая ассоциация с ним самим.
С искренним уважением.

С.Мазурина 27 декабря 2012  19:24 
Да вознагради их, господи, за очередную духовную скрепКу промеж нами и ими. Да вставь ту скрепКу в депутатские жопы, прости господи.Аминь.

Олег Чеков 27 декабря 2012  20:23 
Нет худа без добра. Они показали, что воссоздали КПСС в худшем варианте. И подтвердил свой основной принцип: "Дума не место для дискуссий". А то у некоторых были иллюзии.

Александра Набокова 27 декабря 2012  21:49 
Мариночка, с Новым годом тебя! Ты умничка, тебя любят наши читатели из г. Дальнереченска, Дальнегорска, Лучегорска.
У меня много встреч с читателями, передают восхищение и выражают благодарность за твое умение четко выражать мысли, без воды и "липы". Они просили передать тебе поздравление с Новым годом. Всех свершений тебе в нелегкой журналистской работе, счастья во всем, всех земных благ и премии к Новому году достойной твоего таланта и человеколюбия.
С уважением и преклонением перед твоим талантом коллега Александра Набокова.
УДАЧИ! УДАЧИ! СЧАСТЬЯ ОГРОМНОГО, ОГРОМНОГО!!!!

Dr No 27 декабря 2012  23:18 
Кукушка хвалит петуха...

Смола 27 декабря 2012  23:43 
Да-а-а! Показал этот Захаров Г.А. (от гавно, что ли?) свой полуфашистский нрав. Похабщиной дело не вершить. Не руби сплеча, пакостник, Антон прав, что тут эти кретины депутаты спасают себя, свои капиталы и своих детей, а не детдомовцев! Вой подняли на весь мир враги наши и те идиоты, которые им верят. Думайте своей башкой, а не тыквой этих журналюг и захеровых-бесноватых. Свою Родину и ее детей мы обязаны спасать сами, а не руками заокеанских доброхотов. Есть и там нормальные люди, но и мы ими не оскудели, дайте нашим их возможности - тогда на хрен будут нужны эти америкосы и наши тупые еще раз захеровы! Всё это в общем - очередной раз оболгать и обгадить политическим (под видом нравственного) поносом нас и нашу страну, чтобы расслоить Россию и победить - вековая мечта мирового людоедства. Всё это (в том исле нападки на церковь и идиотки Пусси - от волков в овечьей шкуре. Не верьте!

Иван 28 декабря 2012  03:49 
Похоже что, Путина, американцы взяли за живое, раз он так лихорадочно ищет как бы им нагадить.

вася 28 декабря 2012  07:39 
Ванга говорила о России--Будет всё хорошо, но когда человек прийдёт с запада. А он прийдёт из-за одной пресной воды только + полезные ископаемые. А нынешних "руководителей" возьмут на западе (при очередной) поездке. Электрический стул обеспечен. Дело Магнитского хороший толчёк к наказанию предателей и поднятия России уже как автономного штата. Другое не дано.

эдуард 28 декабря 2012  07:40 
евреи,евреи,кругом одни евреи!

Борис Акунин 28 декабря 2012  09:19 
Я себя спрашиваю: почему меня так тошнит от современного российского государства? Я историк, я должен понимать, что на данном этапе оно не может быть более качественным. Через десять ступенек не перепрыгнешь, от осины не родятся апельсины, гражданское общество развивается небыстро – и прочие народные мудрости.

А всё просто.

Понятно, что государство переходной эпохи не может быть сахарным, но ему совсем необязательно быть таким подлым.

Здесь безусловно сказываются личные качества правителя – циничного, насквозь фальшивого, мелочно мстительного.

Путинское государство – самое коррумпированное за всю тысячелетнюю историю России. Никогда, даже в восемнадцатом веке, здесь не воровали с таким бесстыдством.

Путинское государство дружит с самыми гнусными политическими режимами планеты и мешает призвать их к ответу.

Путинское государство не дает стране развиваться, заботится только о сиюминутных шкурных интересах правящей верхушки, лишает Россию будущего.

В путинском государстве трусливо и мерзко расправляются с политическими оппонентами: высасывают из пальца уголовные обвинения, как с Ходорковским или Навальным, отыгрываются на близких – как с тем же Навальным или Ройзманом, используют для травли самую низкопробную "желтуху" вроде "Анатомий протеста" или "Лайфньюсов".

Ну и, конечно, венец всему – "сиротский закон". Понятно ведь, что Америке на эти грозные меры глубоко наплевать. Нельзя усыновлять детей из России – о’кей, на свете полно других стран, которые не умеют заботиться о своих сиротах. Нет, здесь логика другая. Надо было сделать побольнее собственному гражданскому обществу, потому что оно особенно чувствительно к гуманитарным проблемам. С тем же успехом могли бы в отместку закрыть хосписы или отобрать что-нибудь у инвалидов. Путин и его бригада ведь не Америке мстят, а нам с вами. Они знают, что нам с вами обездоленных жалко, вот и делают нам больно. Мы кричим – они радуются.

Но нам не только больно, нам еще и очень противно. И чем дальше, тем противней.

Очень стыдно жить в подлом государстве, вот в чём суть проблемы. И если кто-то мне на это скажет: "Не нравится – вали отсюда, границы открыты" – я неинтеллигентно отвечу: "Сам вали".

Я хочу жить у себя дома, в России, но я не хочу, чтобы Россия была подлой. Только и всего.

Вот "Новая газета" затеяла акцию: собрать подписи за роспуск так называемой Думы.

Знаю, многие скажут: это ерунда и ни к чему не приведет.

К самороспуску "Думы", конечно, не приведет. Но сказать подлецам, что считаешь их подлецами – это совсем не ерунда.

Захаров Г.А. 28 декабря 2012  14:15 
Я не ставлю под сомнение доброту и заботу о детях со стороны воспитателей и нянечек, то есть непосредственных исполнителей, которые отодвинуты от финансового и материального обеспечения детских домов.
"Майданек" в Кемерово организовал и воплотил в жизнь директор, то есть низовой руководитель системы концлагерей.

В Кемерово от голода умерли 27 воспитанников интерната.
В Кемерово от голода умерли 27 воспитанников интерната В течение трёх лет в интернате для умственно отсталых детей происходили голодные смерти, а директор воровал у своих же воспитанников деньги. В Кемеровской области, в городе Мыски осуждётн директор местного интерната для умственно отсталых детей Игорь Скуратов. В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников. Обвиняемый получил два года и шесть месяцев условно за превышение должностных полномочий. "Суд выяснил, что занимая пост директора дома-интерната для умственно отсталых детей и будучи должностным лицом, он совершил действия, явно выходящие за пределы полномочий и противоречащие целям и задачам учреждения. Что неизбежно повлекло за собой существенные нарушения прав и законных интересов граждан", - цитирует "Интерфакс" источник в суде. В ходе расследования выяснилось, что Скуратов тратил деньги детей не только на их собственные нужды, но и на вещи для учреждения. Так среди прочего был приобретён диван, утюги, стиральные и швейные машины, и другое имущество для интерната. При этом бывший директор даже предоставил документы, согласно которым дети сами якобы жертвовали средства. Однако следствие скептически отнеслось к данному заявлению. Отмечается, что скончавшиеся дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними никто не ухаживал и не кормил. Также установлено, что погибшим давали просроченные лекарства. В отношении руководителя учреждения было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Примечательно, что комиссия Минздрава не выявила никаких нарушений в ходе проверки. Своё отношение к данному делу высказал также Павел Астахов. Уполномоченный по правам ребёнка поддерживает возбуждение уголовного дела и выражает надежду с его помощью "конкретней разобраться в причинах смерти детей". Кроме того, "следствие позволит установить, на какие на самом деле нужды были потрачены детские деньги", отмечает Fedpost.ru.

Захаров Г.А. 28 декабря 2012  14:59 
Скажу так:
вот хотели бы правящие сучары помочь сиротам прямо сейчас, то прямо сегодня , не выходя из своих светлых кабинетов, забацали указы, директивы, приказы о сверсрочной, на скорых и сверхскорых поездах ПЕРЕДИСЛОКАЦИИ детских домов России на черноморское побережье от Адлера до Анапы.
Там всё уже готово и отлажено для лечения, отдыха, обучения, спортивного развития.
Отстроено на средства ВСЕГО НАШЕГО НАРОДА!
Можно разместить не одну сотню тысяч детей разных возрастов.

Далее:
вот хотели бы правящие сучары опустить США перед всем миром, то прямо сегодня, не выходя из своих светлых кабинетов и публичных домов типа ГД и СФ РФ, взяли и замастырили решение о срочной эвакуации российских детей из университетов, колледжей и прочих школ находящихся на территории США по вполне весомому мотиву МАССОВОГО РАССТРЕЛА ДЕТЕЙ В ЭТИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ!
Почему же правящая шобла не вынимает своих детей из этой страшной СШАнии, а детей нищебродов всячески туда не хочет пускать, де , из опасения, что детей-сирот там могут обидеть?

крыса 28 декабря 2012  21:06 
А в России российских детей не насилуют что ли, в этих же детских домах!
А в РОссии не закрывают на это глаза под видом "играют гормоны"? И это детские шалости взрослых?
Нужно немедленно объединяться народу россискому с требованием роспуска из "ферм" свиней, стоящих на откорме.
Надо , в конце концов, принимать радикальные меры.
Правда, а почему эти же депутаты своих детей не отлучат от США?
Там детей простогонарода нет, и быть на может! Там дети одних российских богачей, которые пьют с российского народа кровь! Когда гады захлебнутся нашей кровью, и наших детей?

Смола 28 декабря 2012  21:57 
Вася, твой безграмотный пассаж со словом "толчёк" - меня покоробил. ТолчОк правильно, если это кого-то, скажем, отпихнуть. А по твОему - это отхожее место (образно) - вот для него ты и пишешь, дядя.

Олег Чеков 28 декабря 2012  22:15 
Захарову Г.А. Твой последний комент - убедителен. Браво!
Вот бы нашему Кимирсену на его последнем шоу задать такой вопрос.

Дед Мозай 29 декабря 2012  08:18 
Статья хорошая,а в тюрьме целая мафия сидит на троне,так что захочат в попу изнасиловают мужиков.

вася 29 декабря 2012  08:44 
Асоциации у вас, прямо скажем привиты по происхождению. "Учитель" ебиамать. Не время. Реч идёт о помощи у мирового сообщества, от чубайских захватчиков, с прислугой. (Неисключено что твоя душёнка с ими служит.) Пенсию такую будеш получать что покоробит.

Страница:  1 2

Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 5000 знаков)    
Любой пиар и антипиар с форума будет удаляться. Просим писать по существу и не переходить на личности.
-- Редакция "АВ".
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица

Rambler's Top100