Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543Online подписка на Арсеньевские вести
Обсуждение статей

С чего началось уничтожение «Дальзавода»
[ Г.Ястребов ]
НОСТАЛЬГИЯ В ЮБИЛЕЙ ДАЛЬЗАВОДА
В октябре уходящего года нашему «Дальзаводу» исполнилось 125 лет. В недавнем прошлом могучее и когда-то знаменитое своими достижениями, орденоносное предприятие в настоящее время выглядит по воле его реформаторов крайне странно, хотя с недавних пор его стали называть «Центром судоремонта Дальзавод». Видимо, те, кто шустро бросился продавать имущество, уникальное оборудование, заводские цеха и территорию, сами вдруг застыдились того, что сделали?
  >>>

Страница:  1 2 3 4 5 6

марсовна 8 января 2013  19:43 
Лично я двигаюсь вперёд!Не сижу сложа руки и не жду когда благодать снизойдет мне на голову.Преодолеваю то,что мне под силу.И ещё раз повторюсь,живу не за чужой счёт. Правильно или неправильно,меня вообщем не сильно волнует.

ремингтон 8 января 2013  20:26 
Батя, так мы же не работаем, мы же ни хрена не производим на душу толпы, мы на трубе сидим, сику греем.
И пи...м, пи...м, о былом величии некогда могучей страны.
Может недаром нас бандерлогами то обозвали, чо то много пи..м о былом величии. На душу населения то ни хрена не производим, наконечник к ракете, кот. ни хрена не летит.

вася 9 января 2013  00:39 
А Путин "КАА".Удав! Он же любит Киплинга.

Захаров Г.А. 9 января 2013  23:57 
Прочитайте в живом журнале у kiberbob2000 про Абрамовича и его друганов типа Юмашева.
Вот пусть они теперь и защищают Россию на будущих фронтах.
Вместе со своими детьми и внуками.
Нам же, нищебродам , защищать боее нечего.
Теперь будем жить как в песне: бери шинель, поши домой.

Пусть Россию защищают дети и внуки вора Ельцына.
Пусть Россию защищают кулацкие недобитки типа Ремингтона.

Свою собственность пусть теперь защищают сами!

ремингтон 10 января 2013  00:12 
Ты Захаров точно защищать не будешь, у коммунистов родины же нет, у них идея. Про Родину эт вы в войну вспомнили, да и забыли потом.

Захаров Г.А. 10 января 2013  00:20 
Продал ты, Ремингтон, нашу Советскую Родину.
Продал и получил прибыль с того, что тебе не принадлежало.
Поскольку ты всегда был врагом нашей Родины и нашего народа.
Ты, гнида кулацкая, ывсегда мечтал гибели нашей Родине и нашему народу.
Ты всех продал.

Теперь будь готов к тому, что тебя и твоих детей китайцы будут использовать как наживку для ловли акул на "живца".

вася 10 января 2013  01:09 
Да никакой он прибыли не получил,так ругается почемуто. Какая прибыль? машина драндулет 10 летней давности. Нет у него ничего.

марсовна 10 января 2013  01:17 
Не терпите нас с Реми только за то,что иное мнение в противовес вашему.Но в спорах всегда рождается истина.
И у каждого своя правда.

марсовна 10 января 2013  01:18 
И не продавали мы Родину.Это она отнеслась к нам не по отечески.

ремингтон 10 января 2013  08:02 
вася 10 января 2013 01:09

Да никакой он прибыли не получил,так ругается почемуто. Какая прибыль? машина драндулет 10 летней давности. Нет у него ничего

Вася, ну не ломается машина, потому что я заработал возможность лить в неё дорогое масло, ставить оригинальные запчасти-она для меня средство передвижения. Просто если их чистить хорошим кремом и вовремя менять шнурки качественные ботинки они долго ходят.
А модно- не модно, мне нравится и фигвам. Тот древний Эскудо, на кот ты намекаешь ему даже не 10, ему уже 17 лет, но у него родные пыльники стоят-теперь уже таких машин не делают.
Тот кто мне его продал уже три после этого сменил, при чем в колдоё... он на них не лезет.Жмот.
А на чем я по городу езжу ты видел, меня устраивает. Тепло, светло, движок цепной-они разные есть Вася-моя переходная, на сл. год такие делать перестали.
А купить новую, ну можно, только зачем?
Всё равно девки меня бесплатно уже не любят, так че бы я выставлялся то?
Ну полно в новых машинах всяких прибамбахов, но мы же люди простые, нам спиртом растираться ни к чему.

Ну а Захарову что сказать, он разницы не видит между Родиной и общ. строем. Родина она вечна, а строй общественный может меняться хоть каждый год.
Не надо, Захаров, словом Родина прикрывать своё желание сменить общ. строй, а то ведь можно и припомнить кто ту Родину предал в 1917г.

Захаров Г.А. 10 января 2013  08:45 
Так кулачьё и продало Родину!
Как в 1917 году, так и в 1991-93 годах.
Вас, мироедов, в 1917 году сманили с фронта пообещав вам помещичью землю и возможность пожировать за чужой счёт подальше от фронта.
Так?
Конечно, так.
Вот вы, кулаки-кооператоры, и открыли фронт германцу!
В 1991 году Ельцин с Гайдаром пообещали вам, продажным кулакам-кооператорам, дать возможность разворовать народное добро без последующей уголовной ответственности - так вы, твари продажные, и разорили нашу Родину путём продажи Родины направо и налево, отдали нашу Родину на растерзание проходимцам.
Так?
Безусловно, так.

вася 10 января 2013  09:04 
Реми. Читай мой комент. на Не довольным соц.раб. указ. на дверь. Не хорошо здесь писить про наши повозки.(рухлядь). Тема о Дальзаводе очень не приятная Советским гражданам. А мы здесь уводим тему.

марсовна 10 января 2013  15:22 
А какая разница? Хоть отвлечешься. Я вот с 1990 катаюсь на 41и другого не надо. Потому что рабочая машинка.Мне можно купить и покруче,но как говорит Реми:для чего?!
У нас немного другая жизнь,а у меня она вообще немыслимая.
Так что я привыкла к своему родному.На нас с детьми смотрят как на ненормальных когда выезжаем в город.Одну ,две себе подобных встретим и всё.А мне удобно,большой багажник,вместимый и с дороги не сдувает...Могу в салон даже сена напихать,на неделю моей скотине хватит .А Вам слабо?

ремингтон 10 января 2013  20:25 
Захарову, так вы же гады им землю пообещали, а потом отняли и загнали в колхозы, под управлением вашим.
Колхозов нет, а вы остались-ты вообще не офицер, ты политработник что ли?
А я думал офицер, зря с тобой время тратил. Извини.

Захаров Г.А. 10 января 2013  23:04 
Я по эксплуатации ядерных реакторов ведаю.
Образован в этом деле.
Плюс знание изнутри развития ядерного аспекта по месту, то есть ..., впрочем, долго объяснять.
Политработники - это политработники, которые на окладе.
Они побуждают к действию в соответствии со своей должностью.
Я политработника заменить могу.
И экономиста могу заменить.
И юриста могу заменить.
Это к примеру.Здесь вопрос уровня замещения.
Они же меня заменить не в состоянии.
В принципе не в состоянии.
Разумеется, что это они принять и согласиться не могут.
Даже согласиться с таким положением вещей не захотят.
Все хотят жить придурками за чужой счёт.
Придурки уже почти сожрали Россию.
Придурки любят себя и сладкую жизнь.

Кто кому пообещал землю и когда?
А кто должен был пахать и сеять на этой земле?
А кто должен был защищать этих землепашцев когда они пашут эту землю?
А почему землепашец отказался за свою защиту продать своим защитникам(государству) хлеб по сходной цене и стал навязывать рыночно-ломовую цену, либо просто гноить зерно в земле?
Его, землепашца, защищали по рыночно-ломовой цене?
Нет!!!
Красная Армия защищала трудовой народ за пожрать, за так, за идею.
Однако, кулачьё отказалось кормить свою Красную Армию, то есть кулаки отказались кормить своих защитников.
А враг наступал.
Пришлось раскулачивать гадов.
Кулаки оказали сопротивление, пришлось ставить их к стенке.
Отказались кормить своих защитников - стали кормить собою пищевую цепочку природных организмов.
Закон природы!
Так устроен мир.

марсовна 11 января 2013  01:11 
Бред какой то.

Захаров Г.А. 11 января 2013  05:12 
Сказали в колхоз, значит так было государству нужно.
Хватит уже скулить.
Кулаки гноили хлеб, падлы!
За это и получили по полной.

У меня бабка по матери из дворян Урановых была.
А дед, её муж, охранял М.В.Фрунзе. Есть фотография, где мой дед вместе с Фрунзе и ещё одним товарищем втроём сидят.
Так вот, у деда с бабкой и малыми детьми много чего было конфисковано в пользу трудового народа как барское излишество, включая венский мебельный гарнитур.
А дед этот гарнитур честно купил на ярмарке за свои кровные деньги. Заработал и купил. Уже в начале 30-х годов.
Однако, думать нужно о народе.
Раз народ решил, что бар и кулаков слишком много развелось - значит так тому и быть!
Народ всегда прав!

ремингтон 11 января 2013  07:32 
Да, далеко же ветер закатил яблочко от яблони, аж к самому тов. Фрунзе, кот. вместе с Лениным амнистию в Крыму пообещал да и пострелял тех кто не ушел на пароходах из пулемётов, да в море связанными перетопил.
Интересно, среди утопленных да перестрелянных Урановы были?
Да были конечно, фамилия то известная, надеюсь успели они твоего деда проклясть.
Или ты только гарнитуром интересовался, так сгорел твой гарнитур давно в печках.

ремингтон 11 января 2013  07:42 
Захарову, на фотографии то той третьим кто был, уж не знаменитая ли Землячка, кот. и руководила теми расстрелами и утоплениями-ну и компания была у тв. деда.

Захаров Г.А. 11 января 2013  08:23 
Дед охранял, а не исполнял карательные функции.
К расстрелам в Крыму белых офицеров Фрунзе был не причастен.
Это по линии Землячки и Куна проходило.
Бабка уничтожила все документы по родословной.
Пости все.
Осталась часть дореволюционной переписки(письма, открытки) от её братьев из Европы на иностранных языках.
Из Парижа писали на французском, к примеру.
Кто-то из них после гражданской уехал даже в Австралию.
На деда в 30-е годы настучали "доброжелатели".
Пришлось органам его публично арестовывать и на виду у всех, вместе с конфискованным добром, увозить из дома.
Как врага народа, разумеется.
Отъехали подальше от дома и дед со словами старшего арестгруппы: "Какой-же ты, Пётр Дмитриевич, враг народа?" - пошёл дальше пешком по своим делам.
Имущество конфисковали.
Арест произвели на глазах заинтересованных лиц.

ремингтон 11 января 2013  08:37 
Конечно, он же только амнистию пообещал, сам он никого не стрелял, он же ветеринар по образованию был, добрая стал быть душа. И дед твой добрая душа, раз не пристрелил его за обман.
И Ленин никого не стрелял и Сталин и Берия и многие такие пр.пр.Всё Бела Кун виноват.

Захаров Г.А. 11 января 2013  08:56 
Хватит заходиться в бессильной кулацкой злобе и сжигать колхозные посевы!
Лучше сходи в синагогу или куда ещё вы, кулачьё, ходите.
Там и излей свою кулацкую злобу.

ремингтон 11 января 2013  10:36 
Че такой нервный то, успокойся, дёргаешься, как Ленин на трибуне.
Кстати, общалка эта закрывается и возм. из-за твоих дёрганий, уж шибко нервенный ты.
Видать редакция убоялась твоих речей о всеобщей раскулачке и пр. пр.
Черт его знает что можно ожидать от такого нервенного да еще и бывш. атомщика.

Леонид 12 января 2013  09:36 
В настоящее время в одно производство объединено 10 уголовных дел о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости минобороны, в числе которых комплексы зданий военных институтов, земельные участки в Краснодарском крае, здания гостиницы "Союз" и Военторга в Москве, складской комплекс в Одинцовском районе, нефтеперевалочный комплекс Северного флота в Мурманской области и другие. Предварительный ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.

Но это,так сказать,начало.В настоящее время в рамках этого дела предъявлено обвинение Екатерине Сметановой, Максиму Закутайло и Евгении Васильевой. Кроме того еще в одно производство объединены три уголовных дела по фактам хищения компанией "Славянка" денежных средств минобороны, выделенных на содержание и обслуживание зданий.

Вот,Реми,тебе официальные данные. Была создана система расхищения государственнх средств (военного ведомства!). Это же вопиющий факт! Но ты-то,такой "нервно" и остро реагирующий на факты советской эпохи, сейчас ни слова,ни знака на форуме не издаешь! Придуманные тобой "страшилки" о советской эпохе так тебя возбуждают! А имеющиеся РЕАЛЬНЫЕ драматические истории не возбуждают твою политическую активность! Почему так?Куда девается потенция? Да и не только твоя!Марсовны,например?

Леонид 12 января 2013  09:56 
ремингтон 10 января 2013 20:25

Захарову, так вы же гады им землю пообещали, а потом отняли и загнали в колхозы, под управлением вашим.
Колхозов нет, а вы остались

==============================
Как всегда у этого г-на Ремингтона кроме брехи и злобы (в одном флаконе)ничего нет! Выпустил вонь,этот Реми и ушел. Но форумчанам оставил эту "информацию".Злобную антисоветскую вонь!Так и отравляет сознание форумчам уже не один год!

1.Через колхозы крестьяне и получили землю. Реально получили!Так, как только при наличии соответствующих возможностей (техника,удобрение,агрономическая и зоотехническая культура,семеноводство,электричество, больницы,школы и т.д.)можно было накормить быстро растущие города! Без всего этого земля у крестьян - это"пространство,зарастающее бурьяном.
2. Что сейчас в деревне? Есть земля,но миллионы гектаров заброшены. Молодежь бежит из села!
3. 85% продовольствия мы потребляем "забугорного"! И качество его?

Пустобрех ты,г-н Реминегтон! И вредный для народа человек.Вредный тем,что затуманиваешь сознание граждан и тем самым помогаешь консервировать разрушение!

Леонид 12 января 2013  10:07 
Вот ещё тебе,Ремингтон реальный факт. "Дамы" Сердюкова находятся под домашем арестом.Но есть потрясающие фигуранты: вот другое "коррупционное" дело. В Карелии завершился судебный процесс по делу анестезиолога родильного дома Петрозаводска, заслуженного врача Карелии Эльвиры Гапковской. Вместе с ней на скамье подсудимых оказалась медицинская сестра. Врач обвинялась в попытке хищения кетамина на сумму… 4 рубля 72 копейки (!).

Следствие установило, что во время одной из операций врач не обеспечила утилизацию остатков кетамина в шприце, а сохранила его для проведения кастрации кота подруги. Итогом разбирательства стал приговор 6 и 6,5 года лишения свободы для участников "преступной группы".
А Скрынник, обескровившая сельское хозяйство России на 39 миллиардов рублей, блаженствует в своем роскошном особняке на Лазурке. У нее есть еще свой теплоход.

марсовна 12 января 2013  14:06 
Леня,на политическую активность лично у меня нет времени....Нет я могу пораскинуть мозгом во время дойки коров и т.д.Голова моя занята другим.Что делать в первую очередь,что во вторую...с чего начать,чем закончить,как практичнее сделать.Я живу надеясь на себя.По своим возможностям преодолеваю жизнь.И если бы каждый из нас хотя бы прокормил себя,сделал для этого что то.Жить нам стало бы легче.
Ну а что у нас законы корявые или для каждого он свой.Реальная действительность..приходится мириться с этим.Тем более мы с Реми как классовые враги в свое время получили науку.С тех пор просто живём,без всплесков и волнений.Лично на моём примере инициатива наказуема.

ремингтон 12 января 2013  17:35 
Леонид 12 января 2013 09:56
1.Через колхозы крестьяне и получили землю. Реально получили!------------------------------- ------Ну ты точно пустобрех, как это можно получить что то если у тебя это только что отняли-забрали кошелёк, но не обидели, иди мол в кабак, там пьют и на твои тебя же угостят. А не собирался я ничего пропивать, я на лобогрейку копил (жатка такая), а вы отняли и советуете мне с толпой алкашей деньги пропить, под руководством КПСС-лихо, прям по большевистки, но у членов КПСС стакан побольше.

Захаров Г.А. 13 января 2013  04:45 
Опять кулацкие недобитки гнут свою хуторскую линию.
Хотят обособиться от общества как волки позорные.
Что плохого в том, что жатку , которая всё равно большую часть года пылилась бы на задворках у кулацкого упыря, решением общенародного крестьянского схода запустили на пользу всего общества и накормили хлебом сотни крестьянских детишек?
Спасибо Советской власти за это!
Советская власть спасла многих детей от голода и холода.
Ремингтон и Марсовна хотели жить только для себя и плевали на общество.
Советская власть защитила общество от кулацких изуверов вроде Ремингтона и Марсовны.
Однако, кулацким упырям всё неймётся и они вредят обществу разными способами.
К примеру: Марсовна сливала колхозную солярку в овраг, тайно и подло!

ремингтон 13 января 2013  09:15 
А ты еще и дурак, жатка то нужна от силы месяц в году, ост. время жать чего?
И что это за сотни крестьянских детишек, что это за крестьяне что их детишек кормить надо?
Это детишки райкомовцев что ли, дофига вас развелось вот и пошли по крестьянским амбарам шарить да и жатку по пути прихватили.
А жать стало вдруг нечего, какой дурак сеять то станет коль один хрен отнимете.Вот и стали вы сгонять народ в колхозы, выполнять рабские планы назначенные придурками, мир обошелся без колхозов, весь мир просто платил крестьянам, а вам платить западло, вам деньги на развитие бредовой идеи потребовались.
Вы и рабочим то не платили, а натравливали их на разн. конфискации. И сейчас натравливаете на конфискации, ну конфискуете,прожрёте ,пропьёте, а дальше что-дальше опять карточки, пайки, фантики с портретом очередного вождя вместо денег?
А пайки распределять будете конечно вы, себе конечно покруче.Ага? Так было уже.
Один с сошкой и семеро с ложкой, при том ложка конфискованная у того кто с сошкой. Бр-р...

Страница:  1 2 3 4 5 6

Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 5000 знаков)    
Любой пиар и антипиар с форума будет удаляться. Просим писать по существу и не переходить на личности.
-- Редакция "АВ".
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица

Rambler's Top100