Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543Online подписка на Арсеньевские вести
Обсуждение статей

С чего началось уничтожение «Дальзавода»
[ Г.Ястребов ]
НОСТАЛЬГИЯ В ЮБИЛЕЙ ДАЛЬЗАВОДА
В октябре уходящего года нашему «Дальзаводу» исполнилось 125 лет. В недавнем прошлом могучее и когда-то знаменитое своими достижениями, орденоносное предприятие в настоящее время выглядит по воле его реформаторов крайне странно, хотя с недавних пор его стали называть «Центром судоремонта Дальзавод». Видимо, те, кто шустро бросился продавать имущество, уникальное оборудование, заводские цеха и территорию, сами вдруг застыдились того, что сделали?
  >>>

Страница:  1 2 3 4 5 6

ремингтон 3 января 2013  17:27 
Батя 3 января 2013 16:16

Есть у меня такая проблема-понимать,причины вскрывать и что делать обьяснять...Для тех, кому это надо.

А надо, есть нуждающие, они ж на выборы даже не ходят-не бери в голову.

марсовна 3 января 2013  18:50 
Вот где суть! Молодец Реми!
Спасибо за заботу,ты настоящий друг.

вася 3 января 2013  18:59 
Насиженое место это хорошо. Выбей реми сейчас из колеи привези в город за 15-18 тыщ. снимать угол с ребёнком. Вот я на него бы посмотрел. Он не только комми вспоминал! И Господа и чёрта лысэго.

марсовна 3 января 2013  20:04 
Вась,да проходили мы тот путь на котором ты.К нашему возрасту и ты добьёшься определенного.Мой сын снимает квартиру в городе за 7 тысяч.А зарплата 15.Приходится подрабатывать.Дома работы по его профилю нет,но есть квартира.А работу в бюджете терять нельзя.И жить в деревне он не хочет.При этом не имеет семьи.Он мне так и говорит,себя прокормить не могу,какая тут семья.
Так,что потерпи все образуется.Всему своё время.
Не дай Бог только сного политические репрессии и этап.

ремингтон 3 января 2013  20:08 
Господа и чёрта лысого(кстати,которого, за моё время их немало сменилось, чертей) я вспоминаю, когда вспоминаю комми.
Тебе нравятся комми? Ну и повесь патрет в автобусе, только денег со старух не бери. Впрочем неизвестно какого лысого ты еще и повесишь, за Горбачева побьют, с Ленином платить не станут, а Сталин не лысый.
Во, вешай Хрущева он и лысый и дурак и на тестя моего похож-кто признает родственника сразу высаживай пинком, явный марксист.
Берию нельзя-он официально пока шпион.

Захаров Г.А. 3 января 2013  20:45 
Если бы я не знал Ремингтона как простую пещерную кулацкую мразь, то счёл бы Ремингтона просто охранителем нынешнего людоедского режима Ельцина-Гайдара.
Да, да!
Не обольщайтесь, этот режим уже более 20-ти лет крушит и ломает людские судьбы, разоряет производство с квалифицированными рабочими местами именно для Русских людей! Замещая, в итоге, Русских рабочих на нерусских шашлычников.

У людей горе, а кулацкие недобитки Ремингтон и Марсовна занялись танцами на пепелище.

ремингтон 3 января 2013  21:15 
Захаров Г.А. 3 января 2013 20:45

Если бы я не знал Ремингтона как простую пещерную кулацкую мразь, то счёл бы Ремингтона просто охранителем нынешнего людоедского режима Ельцина-Гайдара.

О господи сколько экспрессии, че если тут люди не стонут так и проблем нет, да сколько хочешь-жемчуг у меня мелкий, такой мелкий что и найти не могу и куры денег не клюют, нет ни кур ни денег лишних. Но и соплей у меня нет по колено, а у вас они при любой власти будут-такие вы уж есть, у вас всегда в чужих руках чего то толще, тем паче при социализме.

марсовна 3 января 2013  21:50 
И какое горе у людей Геннадий? Вот сидит мой муж в инвалидном кресле много лет-вот горе.И то не ноет и мне не позволяет.Соседка моя однажды "укусила" меня :Наташка всегда весёлая,ни каких забот у неё ,везёт.Посмотрела я на неё,оглянулась на своё "везение"..и вычеркнула её из моей жизни.Сколько слёз я пролила знает моя подушка,даже родителям слова не вымолвила.И что от этих слёз? Корова на двор придёт.Или вот ты мне поможешь?
Вот и добиваемся необходимого как можем.Ныть и то некогда.
Я иногда на работе послушаю бабье хныканье,и выдам им на полную катушку.Что обнаглели они и не замечают своего счастья,не видят его или не хотят видеть.Муж не успел вовремя дров занести в дом...паника.А что готовое самой нельзя принести?Вот так и живем.В мелочах и то видно.Кто то только не я.

марсовна 3 января 2013  22:33 
Что то стара я стала,начало спора то и не читала.Влезла в середку...
Леонид ты прав,не нужно мое хозяйство кроме меня.Мне нужно,потому что зависить не хочу от кого то.Жрать люблю вкусно.Вот наготовила котлет в духовке,лапши домашней..а кушать не кому.Детки далеко,а у меня привычка варить объёмно.Завтра куплю пару кастрюль по литру.Буду в них варить.Вот спорим мы все когда было лучше?Вовсе времена было всякое.Только я считаю,что сейчас стало жить интереснее.Да, нет определенности,уверенности.Сейчас на "коне"изворотливые,с мутной совестью...Но есть люди талантливые,дорогу пробивающие сами.
Разве не от нас зависит многое? Вот хнычем" молодёшь пьет пиво! Хорошо,все здесь виноваты только не мы.
Тогда объясните мне,почему мои пацаны непьют и не курят??
Одному 27,второму 20. Я Вас послушаю,потом объясню,как у меня это получилось.Кстати на днях для проформы,спрашиваю у младшего:ты не закурил?(он в армии сейчас,у Вас там).И он мне ответил:денег жаль тратить на эту гадость.Молока домашнего хочу.И не думайте,что они у меня мамсики и дистрофики. Атлеты со спортивными разрядами.

марсовна 3 января 2013  23:12 
Реми,про " половую"шель не забывай.Всё равно сгниём скоро,насладиться надо,пока можется.
А интим раньше вообще отсутствовал,природу перекроили.

Захаров Г.А. 3 января 2013  23:26 
Тебе лет через 10-ть перестанут платить пенсию, точнее её приравняют к стакану сладкого чая.
Власть обрекает тебя на самовыживание.
По городам и сёлам будут гулять банды, а власть у тебя в районе станет чисто номинальной.
Эта власть с тебя даже не будет требовать налогов, так как она будет вся паразитировать на природных ресурсах.
Власть будет держать лишь транспортные артерии, а остальным заниматься не будет.
Уже сейчас:
- границ нет;
- расчёт за ресурсы не в рублях;
- законы только на бумаге.
Власть только обозначается, но уже НЕ ПРАВИТ!

марсовна 3 января 2013  23:32 
Так я этим самовыживанием давно занимаюсь.Наверное с 1987.
И на своём подворье я сама себе хозяйка.Посадила картошку,буду употреблять её,не посадила..значит без картошки.не смогу что то делать,значит сдохну.Винить не кого и ждать от кого то не буду.А если дети не присмотрят,так мне и надо.Воспитала не правильно.

вася 4 января 2013  13:34 
А тот жив, что говорил, --зачем помогать тебе, я лучше курицу сопру, когда уйдёш из дома.

марсовна 4 января 2013  16:25 
Жив Вася и даже плодится.Теперь он обрастает внуками семья становится больше. В этом году по осени пропали у меня гуси.Его собутыльники потом мне и рассказали об этом.А я сразу на него и подумала, пили они у меня за огородом.А дети его выросли ещё наглее,изворотливые,ухватистые.

Батя 4 января 2013  16:48 
...разве в выборах дело,"голосуй -не голосуй ,всё равно получишь- депутата ,несколько лучше чем заслуживаешь". Я вот не пойму,вы реально даже не думаете о том как всем нам выбираться из этой дерьмократии,что-ли?Или для вас,сам факт поболтать ,пар выпустить в свисток ,пособачиться и по норкам?!

ремингтон 4 января 2013  18:47 
Батя 4 января 2013 16:48

...разве в выборах дело,"голосуй -не голосуй ,всё равно получишь- депутата ,несколько лучше чем заслуживаешь". Я вот не пойму,вы реально даже не думаете о том как всем нам выбираться из этой дерьмократии,что-ли?Или для вас,сам факт поболтать ,пар выпустить в свисток ,пособачиться и по норкам?!

Каким путём, коль на выборы не ходим, ты ходил, семью свою выгнал? Царя ждешь доброго-х.. на спина.

марсовна 4 января 2013  18:50 
Ну и чего от этих дум станет?Мне лично и некогда.Каждый день начинаю с преодоления.С утра преодолеваю себя,потом обхожу начальника,объезжаю стороной(нужной мне) бюрократа.Добиваюсь хотя бы минимума положенного мне законом. Помогаю жить своим подопечным(на одной работе),и на другой принимаю документы у клиентов.И сного лавирую,договариваюсь...кручусь.А вечером сного преодолеваю себя.Снег у двора почистить надо(что я обычно делаю ночью,так как не сплю)Коров накормить,напоить,навоз вывезти...и всё в одни руки. И это при том,что я свободный человек(внуков нет,родителей нет).А то бы и не знаю успевала ли бы?

вася 5 января 2013  00:38 
Бате. Организация будет, уж тогда... Тигры смотри молчат - дровами торгуют и нахер людишки не нужны. Клиентура есть, а значит и деньги. Им по.уй на родину и тд. За стакан риса в .... дадут.

марсовна 5 января 2013  01:09 
Вась,ты почему не спишь? А ты нам так и не доложился,как провел праздник,как семья?

вася 5 января 2013  10:47 
На том свете выспимся. Семья нормально.

Старый приморец 6 января 2013  06:28 
Да суки и сволочи! Лично я в 16 лет пришел в цех № 11 и до поступления в вуз 4 года отработал на этом славном предприятии, которое выучило и вывело в люди десятки тысяч простых парней. До сих пор Завод 202 им. Ворошилова (орденоносный Дальзавод) в доброй памяти у всех, кого он выпустил в больщую и настоящую жизнь. Они живут не только во Владивостоке, но и по всей стране и за рубежом - и ни одного гада среди них нет. Зато их полно вокруг нынешнего завода. Уничтожить такую махину, заложенную как верфь еще цесаревичем Николаем могли только предатели и пидорасы. Я бы лично каждого из них повесил за яйца на самой высокой трубе ТЭЦ Дальзавда, которую пацаном помогал строить во время субботников. На кой хрен нам эти губернаторы и мэры, уничтожающие всё, то создавали не они и пользуемся пока еще. Верните, твари, Дальзавод стране и народу и трамвай, который не вы и не для вас строили люди, а не дьяволы в галстуках и с красными рожами. Ничего, всё равно правда до них доберется. Другого не бывает.

Леонид 7 января 2013  17:27 
Батя 3 января 2013 14:55

Называется калейдоскопическое мировозрениие ,которое целенаправлено формируют всему обществу и разница в подавляющих большинстве случаях ,на сколько человек подвержен этому виду идиотизма.
=======================

Батя!

Ты,оказывается,человек любознительный! Интересуешься серьезными проблемами. Это здорово! Молодец! Рекомендую почитать о "клиповом сознании","клиповом мышлении" Уверен, будет очень полезной это информация.

Леонид 7 января 2013  17:55 
марсовна 2 января 2013 18:05
Я вот сейчас осталась без денег к празднику,( на телефон положить нечего),но нисколько не растраиваюсь.Заставила ребенка купить землю в черте города.Пока нет перспективы,но город строится и участок будет востребован.Не построится сам,можно продать.
Посмотри повнимательнее,может есть где одинокий человек,но с жильем..за уход и квартиру оставит тебе.
=================
марсовна 3 января 2013 20:04

Мой сын снимает квартиру в городе за 7 тысяч.А зарплата 15.Приходится подрабатывать.Дома работы по его профилю нет,но есть квартира.А работу в бюджете терять нельзя.И жить в деревне он не хочет.При этом не имеет семьи.Он мне так и говорит,себя прокормить не могу,какая тут семья.
Так,что потерпи все образуется.Всему своё время.
Не дай Бог только сного политические репрессии и этап.
=======================
марсовна 2 января 2013 15:58

Квартиры при советах конечно хорошо. А в остальном то Вася мы были людьми невольными.Сейчас все таки как не трудно,но если у тебя есть извилины-добиться много чего можно.А главное многое стало доступно и нам,а не только людям элитным.Вот я загранпаспорт пошла и оформила,а в те времена мне, при моем статусе не положено было.Болтать мы стали больше,не оглядываясь даже.А вообще жить мы стали "жирнее" в сравнение с нашими родителями.
--------------------------

Да,... Тут явно проблема с качеством мышления у вечновкалывающей Марсовны! Так сказать,КЛИНИКА!
Сына,взрослого парня,подбивает заняться спекуляцией земли! А то,что 27 летний,порядочный молодой мужчина даже семью не может завести,перебивается,как получится. Да он должен при толковой голове себя уверенно и гордо нести.

А вы,Марсовна, и понять не в состоянии:в какой глубокой ж...пе все мы сидим. Но вам даже это и нравится. Ну,что же...Удачи вам при погружении в бездну. Прихватите заодно и этого г-на Ремингтона.

Леонид 7 января 2013  17:58 
Старый приморец 6 января 2013 06:28

============================

В точку вы всё сказали! Жму руку! И с Новым годом,вас и вашу семью.

Батя 7 января 2013  18:16 
Васе:организация есть-захочешь найдёшь. Все эти тигры-шмигрры, ЕРы и СРы,ЛДПРы и КПРФы коньектурщики и верхшечники,у них ууузкие задачки и их интересует только они сами ,любимые.

ремингтон 7 января 2013  18:18 
Леонид 7 января 2013 17:55
Удачи вам при погружении в бездну. Прихватите заодно и этого г-на Ремингтона.22222222222222222222222222222 2222222222222222222222222222222222
Да не волнуйся ты так, прихватим и тебя, отставного парторга-кому вы тут трепачи нужны, а так мир чище станет, а в общем то он от вас кажись свободен, на абс. большей части.
Ну КПК, так они же для вас ревизионисты, при чем проклятые, да изменщики х.....
Ишь позволили населению обогащаться, а кто будет делить-ревизионисты точно.
Предали идею, вашу марксистскую, кто делить то будет? Ревизионисты, даже Зюзю не приглашают, кр. флагом помахать.

Батя 7 января 2013  18:24 
"Клиповое мышление"-частный случай калейдоскопического мировозрения и, соотвестенно, миропонимания.Насаждение его молодёжи стало возможно только потому ,что основная часть населения страдет и страдало этой формой шизофрении.Лекарство тут одно-осваивать знания которые позволяют сформировать мозаичное мировозрение и миропонимание.

вася 8 января 2013  01:17 
дА МОЛОДЁЖ СЕЙЧАС ПОЛИТИКОЙ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ. Хорошо живут ещё,мало дерьмократы прижали. Посмотрите в центре ночъю сколько этих "людей" шарахается. Комендантский час и штрафы родителям по 5 тыс.!

марсовна 8 января 2013  16:17 
Всем привет!!! Соскучилась тут я по Вас.
Леонид наконец то меня критиковать начал.
Дорогой Леня,участок мы приобрели под строительства жилья ребенку.Ну и как всегда я выдала вам на обсуждение запасной вариант.Я уверена,что ребенок построит себе жильё. Строиться теперь интересно,возможностей куча. В дополнение с братом имеют необходимые специальности и опыт работы.Один электрик,другой строитель и если бы младший сейчас не был занят"долгом" Родине.То уже обсчитал стоимость дома и материалов,даже сделал бы проэкт который мы бы могли уже зарегестрировать и соглосовать в гражданпроэкте.
Ну а по поводу жениьбы,дело не хитрое...и я не вмешиваюсь в подобные дела.Я прекрасно понимаю,что это отговорка моего сына.Нашлась бы по душе половинка и ничего бы не остановило.Но огоромное НО,где найти себе подобную...
Дело даже не в образование(хотя немаловажно)элементарно :непьющую и некурящую...А это ктати проблемы не мои,а проблемы родителей которые вырастили таких девчёнок.
При этой же жизни я сумела дать образование(и не одно)и научила негативно относиться к курению и питию.
И до сего дня твержу: учитесь,узнавайте новое,приобретайте навыки...

Ну а то,что я в заднице,я прекрасно знаю и всегда говорю:это стабильность. Да и по моему какая разница кк я живу?Главное не за чей то счет.

Батя 8 января 2013  17:36 
Марсовна,главное не там где мы находимся , а куда мы идём!

Страница:  1 2 3 4 5 6

Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 5000 знаков)    
Любой пиар и антипиар с форума будет удаляться. Просим писать по существу и не переходить на личности.
-- Редакция "АВ".
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица

Rambler's Top100