Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543Online подписка на Арсеньевские вести
Обсуждение статей

Как избавиться от крота
[ Н. КУДРЯШЁВ, Ольга ГРЕБЕННИКОВА ]
У меня дача на ст. Сиреневка, где тысячи брошенных участков из-за дороговизны ж/д билетов. Последнее время в округе очень активизировался крот. Если раньше он появлялся в некоторых местах только изредка, то в прошлое лето кроты пахали уже по всей территории, повреждая посадки.  >>>

Страница:  1

Алексей 5 мая 2011  03:46 
С кротами понятно.А вот как избавиться от землеройки на
дачном участке.Вопрос.

Напильник 6 мая 2011  22:09 
Уважаемая редакция!
Крот - это не грызун!
Это - НАСЕКОМОЯДНОЕ! Он родственен ежу и землеройке, но никак не мыши или бобру.
Два совершенно разных отряда млекопитающих! Как можно их перепутать?
Это примерно тоже самое как если бы тигра обозвали парнокопытным:)

Настасья 24 апреля 2012  20:51 
Яды на участке, на мой взгляд, крайне нежелательны, можно еще соорудить различные ветряки, и вкопать банки, но это тоже не панацея, все это нами устанавливалось, пробовалось и селедочные головы и кошачьи фекалии, но честно сказать самим неприятна вся эта вонь. Насчет звуковых отпугивателей слышали давно, но не верилось, что можно купить поставить и проблему на этом исчерпать, тем более что соседи покупали подобные отечественные приборы и ничего у них не произошло. Потом как то все эти народные методы сильно надоели, да и кто то посоветовал, в общем тоже поставили себе, правда не российские а тайваньского производства. Удивительно, но факт, уже два года спокойной жизни. Вот здесь можно посмотреть поподробнее otpugivatel.ру

Алекс 8 марта 2013  18:48 
Все перепробовал-ерунда! в этом году буду вкапывать "ревун" это мощный акустический аппарат, буду убивать механической убивалкой купил готовую на садоводе в Москве, буду травить мясом с гелем, и попробую петарды (французский вариант) с электроприводом. Ультразвук, вода, карбид, все вонючее им до лампочки, а вот лампочку с порохом-это может сработать. Удачи

Gepatit_pah 16 июня 2018  21:17 
софосбувир заказать в аптеке

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir

kuhninazakaz.info 22 июня 2018  11:09 
https://vk.com/kuhni_zakazat

Страница:  1

Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 5000 знаков)    
Любой пиар и антипиар с форума будет удаляться. Просим писать по существу и не переходить на личности.
-- Редакция "АВ".
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица

Rambler's Top100