Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543Online подписка на Арсеньевские вести
Обсуждение статей

Для кого закон не писан?
[ Г.Н. ШЕВЧУК ]
Не первый раз жители дома № 40 по ул. Нерчинской обращались в городскую администрацию. Двор этого дома давно оккупирован масштабной автостоянкой, которой пользуются и жители окрестных домов.  >>>

Страница:  1 2

Лох 1 октября 2010  15:42 
А Вы оспорьте бездействие мэра в суд!

ремингтон 1 октября 2010  17:10 
Лох,привет. А вот тебе как решения пишут, указана в решении ст. закона и ни одного пункта нарушенного, а там их десяток, есть и взаимоисключающие, чего обжаловать? Вот такие писаря.

Лох 1 октября 2010  17:37 
А вот это и обжалуй!

р. 1 октября 2010  19:28 
Да там еще чего полно, но это самое смешное, ост. тонкости. Бл...ь откуда этих мировых набирают, из выгнанных участковых сельских что-ли.

р. 1 октября 2010  21:09 
Лох. Еще один нонсенс, балдей. Мотивировочная часть- в соответствии со статьёй .....в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает-это мотивировочная часть. Решения еще нет.

р. 2 октября 2010  17:25 
Лох, чем больше читаю решение тем больше балдею, ты когда нибудь видел в ГПК слово "беседа" в ходе подготовки к судебному разбирательству?
Я не нашел, может в силу малограмотности.

р. 3 октября 2010  12:41 
Ну что, Лох, не нашел слово беседа? Одна наша общая знакомая тоже не нашла.
Прям беда, чего делать,где искать? Текст повестки ведь ведь не кодекс и не закон.
Ежли каждую повестку в Российской печатать, за подписью, вся тайга на повестки уйдёт.

р. 3 октября 2010  13:30 
Эх, Лох, совсем увяз в предвыборной ты борьбе. И с кем борешься, с мельницами, ну-ну.

Лох 3 октября 2010  14:18 
Мельницы нужны. Мельницы полезны. Лох с мельницами не борется. Лох борется против взяточников и казнокрадов.

р. 3 октября 2010  14:26 
Лох. Так у тебя смотрю все взяточники и казнокрады, кто программу Яблока не читал, а у Бойко все кто на анкету явку с повинной не отправил.
А Антону все пофигу, что совпадает с моим мнением.
Ну я что взяточник или казнокрад?

. 3 октября 2010  15:28 
.

Лох 3 октября 2010  16:48 
Нет, р., казнокрады - это те, кто обкрадывает казну, взяточники - это те, кто берут и вымогают взятки, Бойко борется не потив казнокрадов и взяточников, а против Яблока, Явлинского и Лоха, путинисту сионисту едирасу Антону из "Единой России" не всё пофигу, Антону не пофигу Яблоко, Явлинский и Лох, он только о нас и пишет, только на нас и льёт грязь, только нас пытается опорочить, а ты если и не взяточник и не казнокрад, то состоишь у них на службе, если твоё мнение совпадант с мнением путиниста сиониста едираса Антона из "Единой России". Значит, ты, р., тоже - путинист сионист едирас из "Единой России".

р. 3 октября 2010  17:40 
Конечно, верно, абсолютно, что спорить? За кого я проголосую, если процесс подойдёт, не твоё дело.

Антон за кого проголосует ты знать не могёшь, это только Бойко с анкетой может, сукин сын, нашпионить.

Лох, не пори х.....,тебе это надо?

Лох 4 октября 2010  12:10 
р. 3 октября 2010 17:40

"Конечно, верно, абсолютно, что спорить? За кого я проголосую, если процесс подойдёт, не твоё дело".

Это моё дело, потому что от того, как проголосуют другие, зависит моя жизнь, моя судьба, судьба моей страны, жизнь в моей стране.

р. 4 октября 2010  12:15 
Ну бог с ним, я только о тайне голосования и сказал.А ты меня уже в какую то партию зачислил, по моему не в ту.

Лох 4 октября 2010  12:59 
А открыто проголосовать боишься?

р. 4 октября 2010  13:19 
А че неясно что ли? Мне чиники давно плешь переели.
Вот я всё решение мирового читаю, ухохочешся. Применяет термины которых вообще в законе нет, ну нет. А вот подпись и печать суда есть, кто эту печать то в руки дал шаловливые?
Ну мне наплевать, я косяки вычислил, Лену беспокоить по таким делам мне стыдно да и сумма для меня невелика.
А простому предпринимателю прямо гроб получается неправосудный, так что дело принципа.

Лох 4 октября 2010  15:45 
Если дело принципа, то прямая дорога в Европейский суд.

Слон 4 октября 2010  20:54 
Сообщение заблокировано администратором и возможно вскоре будет удалено. Пожалуйста, соблюдайте правила поведения на сайте: Запрещены маты, оскорбления посетителей сайта и других личностей.
Напоминаем, что редакция газеты не несет ответственности за высказывания посетителей сайта.

Лох 5 октября 2010  19:52 
Для "Слона" и Медведева враги - не взяточники и казнокрады, а лохи, т.е. простые люди, народ?

р. 6 октября 2010  17:27 
Знаю, но я еще апелляционную не подавал, подам в последний день пусть истец порадуется, с улыбкой идиота.
Кстати сегодня маленький судишко выиграл, ответчик сука не явился, хотя сам и просил о переносе заседания как бы для ознакомления с делом.
За что и был оштрафован, правда как всегда за казенный счет.

Лох 7 октября 2010  12:53 
Вот тебе и равенство сторон перед законом и судом: гражданина штрафуют из его кармана, а чиновника - из государственного, а чиновный не страдает.

р. 7 октября 2010  20:47 
Лох, как думаешь, ст. 222 ГПК РФ, абз. 1-й чего нибудь да стоит? Досудебный порядок явно не соблюдён, стоит втыкать в апелляцию? И ёршиком, ёршиком.

Лох 8 октября 2010  12:10 
А что там, в том абзаце?

р. 8 октября 2010  17:45 
Лоху.
Суд оставляет заявление без рассмотрения, если:
Истцом не соблюдён установленый Федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора.
Вот что тут абзац 1-й, а что второй не разберёшь.
В след. статье о последствиях указано 8 абзацев, а я набираю 7, или суд оставляет... это тоже абзац.

Лох 8 октября 2010  17:57 
Абзац 1: "Суд оставляет заявление без рассмотрения, если:".
Абзац 2: "Истцом не соблюдён установленый Федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора".

р. 8 октября 2010  18:06 
А спасибо, приятно иметь дело с грамотным человеком, укажем абзац 1-2й, или вообще без абзацев указано в ст. ГПК. Видишь, Лох и в этом дурацком законе о защите прав потребов-экстремистов можно дырку найти, там то внесудебный порядок расписан в ст.18.

Лох 9 октября 2010  14:00 
Это не дырка,а ловушка для лохов.

ремингтон 9 октября 2010  14:15 
Лох, а кто в этом деле лох? Тот кто купил или тот кто продал? Или тот кто принял дело к рассмотрению в суд? Ведь принимают заявы то сплошь и рядом, разные Паши Астаховы целые инструкции издают как продавца обвести вокруг пальца, или строителя или ремонтника. А я вот встал на другую сторону, так для интереса, в защиту равенства сторон в суде, что гарантируется Конс. РФ. Так кто Лох,может я?

Лох 9 октября 2010  14:21 
Лохи - те, кто верят в то, что чиновники-судьи защитят их права просто так.

Страница:  1 2

Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 5000 знаков)    
Любой пиар и антипиар с форума будет удаляться. Просим писать по существу и не переходить на личности.
-- Редакция "АВ".
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица

Rambler's Top100