Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543Online подписка на Арсеньевские вести
Обсуждение статей

Если хочешь быть счастливым...
[ Марина ЗАВАДСКАЯ ]
О дианетике и саентологии говорят и пишут многое. Говорят разное, а пишут в основном плохое. И о самих этих науках, и об их авторе-основателе Л.Р. Хаббарде.  >>>

Страница:  1

Галина 3 июля 2005  04:41 
Прочитала вашу статью и поняла, как важно знать человеку работу психики для того, чтобы понять, почему сайентология признана столь многими людьми и почему у неё
( сайентологии) всё равно нет признания всего человечества.
Просто считаю необходимым дать вам Марина возможность почитать мою третью книгу в электронном варианте ( обычная книга в обложке, к сожеланию в печати только на английской языке)
" Моё Счастье от Бога"!

http://forums.nontraditionalhealing.com/announcementview.aspx?aid=12

Владимир 3 июля 2005  12:34 
Галина: "почему у неё ( сайентологии) всё равно нет признания всего человечества."
Именно об этом я написал в "АВ": "Апельсины на осине".
Саентология - реакция на кризис классических религиозных направлений.
Это религиозное течение, пытающееся соединить Бога с НАУКОЙ: недоказуемую сверхъестественную силу с доказанными неоднократно практикой людей РЕАЛЬНЫМИ ФАКТАМИ.
Знания психики людей - основа успешного управления людьми с различными целями.

Москалёв Юрий 5 июля 2005  18:55 
"...Саентология - реакция на кризис классических религиозных направлений".Правильно, но есть "но"...В умолчаниях вопрос:"Чья реакция?" Ответ -то,что сейчас называется "мировой закулисой" , глобальным надъиудейским предиктором-ГП"и т.д.

Москалёв Юрий 5 июля 2005  18:55 
Вкратце это так: управленческий аппарат в библейской цивилизации создан на базе иудейства, со своими функциями справляется не важно , поэтому по замыслу ГП нужно очередное "обрезание элиты".На роль новой кадровой базы предпологаются саентологи.Лучше память,не отягащены генетически , очищенно сознание("клир"-чистый по англ), организованна психика(основная масса людей ,живёт при той психики ,что сформированна в детстве -это преимущественно животный строй психики).

Москалёв Юрий 5 июля 2005  18:56 
Саентология позволяет войти в демонический строй психики и держать под контролем зомби - биороботов, а те "животных".Но проекту не суждено состояться -как по причинам ущербности самой саентологии , так и главное в том , что человечество направленно по пути изкоренение животного ,зомби -биоробота ,демонического строя психики, к устойчивому человечному строю психики, к оСВОЕнию генетически обусловленному потенциала ЧЕЛОВЕКА.Именно человека ,а не человекообразного. Основа ущербности саентологии:Рону Хаббарду не удалось преодолеть свою мировозренческую несостоятельность и он её перенёс в диане

Москалёв Юрий 5 июля 2005  18:56 
Связано это с системой "тета мэст"(англ.транскрип.).т.е.в основе мировозрения Р.Хаббарда лежит ,та же псевдоначная составляющая -Материя , Пространство ,Энергия , Время.(мэтэри,энержи , спайс , тайм).МироЗДАНИЕ это процесс триединства Материя , Информация , МЪра. Подробности можно найти в "дискуссии" в начале и на сайте www.kpe.ru www.vodaspb.ru. И "Владиммир" здесь прав:"Знания психики людей - основа успешного управления людьми с различными целями."

Лена Миленина. 6 апреля 2008  12:03 
Марина,прчитав ваш очерк о Саентологии поняла-насколько это круто! Еще я поняла что эта наука не для "средних"умов.У меня растет дочь и я счастлива,что нам теперь есть чем заняться в нашей жизни на этой планете.Я счастлива, что я и мой ребенок заслужили Саентологию.Философия-это познание мудрости.Я и в будущем мой ребенок, будем учиться узнавать-КАК ЗНАТЬ ЧТО ЛИБО,ведь это и есть философия Саентологии. Так ведь? Миленина Лена,Санкт-Петербург.7 апреля 2008 г.

Владимир 6 апреля 2008  14:15 
"Я и в будущем мой ребенок, будем учиться узнавать-КАК ЗНАТЬ ЧТО ЛИБО,ведь это и есть философия Саентологии."
=
Жажда познания - естественное (внутреннее) состояние человека, его души, разума, тела.
Нет ничего плохого, неразумного в том, что люди занимаются научным поиском истины и верят в Бога.
Это их право.
Важно, мне так думается, - не впадать в крайности: в эмоциональном состоянии забывать про "материю", под влиянием проходимцев от "научной" религии.
Хотя я вовсе не считаю, что все проповедники саентологии и дианетики - жулики.
Душа и тело, Бог и материальный мир для разумного человека "требуют" состояния подвижного равновесия.
Марина, меня смущают "ножницы": между вашей языковой безграмотностью (особенно в нормах пунктуации) и безудержный восторг от "научной" саентологии конца 20 века.
Я, например, не нуждаюсь в какой-либо ультросовременной "научно"-божественной теории, чтобы любить и познавать себя и окружающий мир.
От микро до макрокосмоса.
Что вы думаете об этом? .)

Спец 8 апреля 2008  09:24 
Владимир , извините,что встреваю, но не задать вопрос не могу:" Как для ,вас, Бог есть или есть вера в Бога?"

kuhninazakaz.info 21 июня 2018  18:01 
https://vk.com/kuhni_zakazat

Страница:  1

Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 5000 знаков)    
Любой пиар и антипиар с форума будет удаляться. Просим писать по существу и не переходить на личности.
-- Редакция "АВ".
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица

Rambler's Top100