Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543Online подписка на Арсеньевские вести
Обсуждение статей

Геннадий Лысак нашелся
[ ПримаМедиа ]
Приморский депутат Геннадий Лысак обратился к региональным СМИ. Поводом стало распространение недостоверной информации о состоянии его здоровья как депутата.  >>>

Страница:  1 2

мать твою 3 сентября 2009  10:42 
А говорят, Лысаку церковь орден какой-то дала дала. Кто знает, правда или нет?

автор 3 сентября 2009  12:20 
Патриарх Кирилл наградил орденом Геннадия Лысака

Депутат Законодательного собрания Приморского края Геннадий Лысак награжден орденом Русской православной церкви. В торжественной обстановке его вручил приморцу Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского II степени стал наградой за помощь, которую Геннадий Лысак оказывает церкви.
При содействии депутата строились такие храмы как Никольский и Серафимовский в Уссурийске, Казанской божьей матери в Находке, Храм Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Святителя Николая, Храм Святого Игоря во Владивостоке, Храм Амврона Оптинского и многие другие.
Орденом Святого Благоверного Князя Даниила Московского награждаются духовные и светские лица, много сделавшие для возрождения духовной жизни России, для укрепления ее могущества и благосостояния. В разное время такими орденами были удостоены мэр Москвы Юрий Лужков, писатели Александр Солженицын, Даниил Гранин.

Источник — персональный сайт депутата Геннадия Лысака

Лох 3 сентября 2009  12:39 
А имеет значение, из каких средств оказывается эта помощь, из заработанных трудом праведным или из похищенных? Патриарх Московкий Кирилл полагает, что трудом праведным можно заработать на храмы каменные?

Лох 3 сентября 2009  12:44 
Человеку уже давно пора об упокоении души думать, а не о дальнейшем обогащении. В могилу всего с собой не заберёт.

Лимонадов-ненадов 3 сентября 2009  20:51 
Так ведь и Пуха бывший Партиарх благословил на местный трон. И Лысак и Наздря и все им подобные сподобились получить экзотические ордена из высочайших рук. Был бы я таким же богатеньким буратино, тоже что-нибудь прикупил бы в столицах навесить на тощую грудь. Так нет, не могу, а эти сраму не имут. За то и страдают. То ли им будет на небесах! Впрочем, на все Божья воля.
А по поводу того, что хлебобулочника ищут - найти не могут, так это, как в известном анекдоте про неуловимого Джо. Ибо он на хрен никому не нужен.

Лох 4 сентября 2009  13:04 
Нет, нам нужен, чтобы посадить. А вот почему его не ловят и не сажают те, кто должны это сделать?

кор. 4 сентября 2009  15:57 
Потому что делится!

Reader 7 сентября 2009  03:24 
....При содействии депутата строились такие храмы как Никольский и Серафимовский в Уссурийске, Казанской божьей матери в Находке, Храм Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Святителя Николая, Храм Святого Игоря во Владивостоке, Храм Амврона Оптинского и многие другие....

Продав душу Дьяволу нет смысла нести выручку Богу.

Мефисто 7 сентября 2009  21:40 
Знает в нашем крае всяк,
Где Геннадий свет Лысак.
Чем он занят,ест и пьет.
С кем гуляет, с кем живет.
И все также депутат -
В Думе ножками болтат.
Все свершает по уму.
Вот и верят все ему.
Как Толстого Маслова
Публикой проклятая:
Верьте тете нА слово -
"Я не виноватая-я-я"!

Не Мефисто 7 сентября 2009  21:46 
Лысака, увы и ах!
Наградил сам Патриарх.
Стыд Приморью, курам смех -
Все равно вселенский грех.

777 7 сентября 2009  22:02 
Я то сдуру подумал что его нашли.

кор. 8 сентября 2009  10:23 
Я то сдуру подумал что его нашли.
//////////////////////////////////////// /////////////
А Лысак и не терялся. Строил церкву в Пекине, но ее там забраковали настоящие христиане. Так он ее на переходе к Суньке с нашей стороны пристроил. У нас народу все равно, лишь бы церковь православная больше земли под храмы захватила. В Покровском парке уже три церкви понастроили, а сам парк как был вертепом, так и остался.

бегемот 8 сентября 2009  15:50 
А он и интервью дал новостям владивостока
Известный приморский бизнесмен и меценат дал откровенное интервью "Ежедневным Новостям"
Елена Воронежцева

- Геннадий Иванович, наша газета - первая из российских изданий написала об уникальной операции по пересадке сердца, которую вам сделали в южнокорейском медицинском центре «Асан» в 1998 году. Не могу не задать вопрос: как сейчас ваше здоровье?
- Не люблю жаловаться, хотя, откровенно говоря, поводов для этого хватает. Стараюсь соблюдать рекомендации врачей, готовимся к новой операции по трансплантации сердца.
- В Приморье вас многие знают как бизнесмена и мецената, человека, который много помогает церкви, ветеранам. Но в последнее время распространяется и другая информация про вас. Фильм "Путь контрабандиста" видели?
- Да, мне передали его запись. Там много выдумки, как и в других публикациях, которые появились после этой телепрограммы. Есть выражение «За хорошие деньги из любого можно сделать артиста». Меня в этом фильме представили «мастером на все руки». Будто бы и партии товаров в Китае лично комплектовал, и ввозил сам, и даже успевал еще руководить целой группой бизнесменов, которые, вообще-то, в реальной жизни вполне самостоятельные люди. Это бред, смешно!
Во время подготовки этого сюжета на меня выходил его автор, Артем Иутенков. Тогда, в апреле, я не смог с ним вовремя встретиться, поскольку раз в 2-3 месяца обязан быть на профилактическом лечении в госпитале. Возможно, поэтому журналисту пришлось довольствоваться только той "фактурой", которую ему предоставили.

- Кто предоставил?
- Могу об этом только догадываться. Но лжеинформация того же свойства, что имела место при расследовании дела о контрабанде из Китая. Когда в 2007 году на допросах подозреваемым предлагали валить все на Лысака, вплоть до каких-то сумасшедших фантазий - что заказывал убийства, организовывал и координировал поставки контрабандного товара... Следователь Глаголева тогда сказала: Лысаку, дескать, скоро все равно будет конец - не сейчас, так через три месяца. Им известно, что я сильно болею и трижды был в состоянии клинической смерти. Инвалид первой группы, сердечник с донорским сердцем, посидит в изоляторе 2-3 дня без лекарств и протянет ноги. Когда в прошлом году у меня несколько часов во время поломничества на гору Афон не могли прощупать пульс, на родине был распущен слух о моей смерти. Кому-то плохо от того, что я живу.
-

бегемот 8 сентября 2009  15:59 
Вас сделали «главным виноватым» - кто и по какой причине?
- Я убежден, что правоохранительные органы введены в заблуждение недобросовестными конкурентами. Кто на самом деле вез эти контрабандные товары и продолжает это делать сейчас тому и, было выгодно, чтобы пострадали Бахшецян и Лысак. И он, и я были слишком заметны: он как начальник ДВТУ, я как депутат. Система электронного декларирования грузов, которая тогда внедрялась, привела к существенному росту таможенных сборов. Вероятно, необходимость платить в госбюджет больше средств не у всех участников ВЭД нашла понимание. Но я об этом могу судить только со стороны. Уже лет десять не имею бизнеса, связанного с внешнеэкономической деятельностью.
- То есть к таможенным делам вообще не имеете отношение?
- Внешнеэкономической деятельностью я занимался до 1998 года, когда была сделана операция на сердце. До того момента совместно с таможенным управлением, администрацией Приморского края разрабатывали и внедряли технологию по программе «КЛИРПАК» - это прообраз электронного оформления грузов. Благодаря ему повысилась скорость оформления и прозрачность потоков, в бюджет дополнительно поступили гигантские суммы. Одновременно вместе с таможенными органами отрабатывали задачу открытия складов временного хранения. Их наличие предусматривали нормативные документы, а средств на их строительство в государственной казне не было. К нам обратились - мы помогли. Чуть позже был построен грузовой пункт пропуска «Пограничный», который считается в дальневосточной таможне лучшим по технологии оформления и принес государству уже сотни миллионов долларов. Этим пунктом пропуска безвозмездно таможня пользуется и сейчас...
- Но с Бахшецяном вы встречались после 1998-го года...
- Конфуций говорил: "Глупо искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет". А у нас почему-то во всем пытаются найти то, чего на самом деле нет. Я на самом деле только официально встречался с Бахшецяном. Не знал тогда, что содержание встречи, на которой обговаривается вопрос деятельности Фонда ветеранов таможни или проведение дней памяти по одному из них могут так извратить. Да и почему депутат Законодательного собрания не вправе встречаться с руководителями органов власти, от которых зависит очень многое для жизни территории?
А мы ведь не только таможне помогали, но и другим силовикам. И не лично, а на официальных основаниях. Помогали экипировать сотрудников приморского УВД, направляемых в командировку в Чечню. С нашим участием реконструирован мемориал погибшим сотрудникам УВД, построен Свято-Игоревский храм во Владивостоке - одна из трех десятков православных церквей, которые мы помогали возводить в России и других странах мира.
Как и многие другие предприниматели помогали пограничным заставам. Тихоокеанскому флоту и сегодня, в условиях экономического кризиса, оказываем содействие при подготовке к боевым походам. А несколько лет назад капитально отремонтировали жилые корпуса одной из частей противовоздушной обороны. Вот ведь какой простор для всевозможных журналистских расследований и догадок! Хотя можно просто спросить напрямую...
-

бегемот 8 сентября 2009  16:12 
- Правда, что в бытность своей работы в администрации Владивостока вы приватизировали несколько «крупных промышленных предприятий, включая "Владхлеб"? Это цитата из фильма.
- Нет. Я ничего, будучи заместителем главы администрации ,не приватизировал. О чем тут говорить - если тот же Владхлеб акционировался в 1992 году, за два года до моего прихода в мэрию? И это не трудно проверить - достаточно написать в управление госимуществом запрос, там хранятся все приватизационные дела. Если очень интересно, можно поинтересоваться в государственных органах и тем, кому принадлежала компания РОСТЭК-ДВ-Сервис. Какая же она

бегемот 8 сентября 2009  16:23 
- Ваше отношение к приговору, вынесенному бывшему начальнику ДВТУ Эрнесту Бахшецяну?
- Странное решение. Не понимаю, в чем его вина. То, что он делал - обычный мировой опыт деятельности таможенных органов. Но у нас двигаться вперед, совершенствоваться сложно еще и потому, что законодательство, правила игры, меняются слишком часто.
- Возвращаясь к делу о контрабанде. Говорят, вас объявляли в розыск и не могут найти, чтобы задать интересующие вопросы?
- Я дал все пояснения следствию, ни от кого не прятался и не прячусь. Со мной часто общаются помощники, журналисты. В госпиталь в Южной Корее, где прохожу лечение, даже съемочная группа приезжала, записывала интервью со мной, лечащим врачом.
- Не могу не спросить про вашу депутатскую деятельность...
- Насколько мне позволят здоровье и энергия, я буду продолжать работать в Законодательном Собрании края. Несмотря на болезнь, внимательно слежу за повесткой дня, знакомлюсь с документами, выступаю со своими инициативами. Среди недавних предложений - разработка региональной доктрины продовольственной безопасности. Необходимо работать не только на сиюминутное удовлетворение спроса на продукты питания в Приморье, но создавать задел на будущее. Слезать с «импортной иглы» в обеспечении плодоовощной продукции, развивать на территории края производство продовольственной пшеницы, комбикормов, а значит и животноводства. Работать над качеством выпускаемой продукции в пищевой отрасли. Развивать такую перспективную отрасль как аквакультура. Готовиться к тому, чтобы во время саммита глав государств и правительств в 2012 году мы гостей кормили исключительно российской и качественной продукцией.
В округе работают мои помощники, которые по мере возможности стараются оказать содействие в проблемах избирателей. Тесно сотрудничаем с управляющей компанией Первореченского района, проводили конкурс на звание лучшего работника в сфере ЖКХ. Несмотря на экономический кризис, Совету ветеранов города помощь оказываем, с профсоюзами работаем, спортсменами, детьми, воинами армии и Тихоокеанского флота и многими другими.
- Геннадий Иванович, на вас трижды покушались, один раз - стреляли, когда на руках у вас был внук. Слава Богу, никто не погиб. Все-таки кому вы так мешаете?
- Я отвечу на этот вопрос словами своего знакомого. Он из Москвы, известный политический деятель. Несколько лет назад в мой офис бросили гранату, почти одновременно в прессе появились первые лживые публикации обо мне, один в один напоминавшие письма с угрозами. Я тогда спросил у него - чем и кому я так помешал? Он мне ответил: "Знаешь, Геннадий, как только ты перестанешь тратить деньги в таких масштабах на Русскую православную церковь и благотворительность, перестанешь быть белой вороной, начнешь жить как все, от тебя отстанут". Истинность этих слов мне проверять не хотелось ни тогда, ни сейчас. Бог им судья. Я менять себя не собираюсь.
Метки: Бахшецян, Лысак, таможня
«Ежедневные новости Владивостока», сентябрь 2009г.

Мефисто 8 сентября 2009  20:25 
Вот теперь мне понятно все. Если Лысак построил так много для Православия, ему прощается остальное.

Мне отныне все понятно.
И про то, что написал,
Я беру слова обратно.
Богу он свое отдал.
Будет пусть ему легко -
Помолитесь на него.

Коровьев 9 сентября 2009  20:28 
«Умер однажды известный российский олигарх.

Попадает Куда Следует. В приемной встречает его Уполномоченное Лицо. С личным делом олигарха под мышкой.

И говорит Уполномоченное Лицо:

- Мы ваше дело, уважаемый олигарх, внимательно изучили. Решение однозначное – в ад.

- Как же так?! Какой еще ад? – возопил олигарх. – Я же финансировал четыре церкви, три монастыря, построил пять часовен! Оплатил двадцать три банкета на Афоне! Управлению делами РПЦ подарил новый «Майбах» с ручным управлением!

Уполномоченное Лицо удаляется на совещание. Возвращается вскоре и говорит:

- Решение такое. Деньги – вам вернуть. А потом – в ад!» (с)

Nella 10 сентября 2009  10:51 
ну что тут скажешь? - ИУДА

кор 10 сентября 2009  11:14 
А мне больше всего понравилось, что в интервью Лысак "за Баха", и такой же герой! Вот и сидел бы за Баха, которого посадили вместо Лысака.

Муся 10 сентября 2009  11:55 
И почему он до сих пор депутат? У нас, что есть филиал ЗакСа в Пусане?

так 10 сентября 2009  15:46 
Так. нашелся.Когда посадка?

Vegaga 10 сентября 2009  17:44 
а где счас хлебный барон?

М.З. 10 сентября 2009  22:00 
Почему он до сих пор депутат? Потому что остальные депутаты примерно такие же и сочуствуют своему попавшему в беду товарищу. И ЗДОХНУТ (как писал Том Сойер), но собрата-депутата не сдадут.

простая 10 сентября 2009  23:47 
Интересное кино получается - в бюджете, видимо есть лишнии деньги (около 6 тыс долл в мес)на ежемесячное "воспомоществование" этому отсутствующему пекарю-кантрабандисту? или он на не освобожденной основе "работает"? Тогда ему приплачивают,поменьше, конечно.

кор 11 сентября 2009  10:23 
Лысак на неосвобожденной основе, а помошники - платные.
К тому же никто из граждан его избирательног округа не обращался в ни в ЗАКС, ни в прокуратуру ( хотя бы для прикола)с заявлением, чтобы инициировать отзыв Лысака из ЗАКС.
Может мы начнем?

кор 11 сентября 2009  10:29 
Никто из избирателей его коруга не подавал заявления ни в ЗСКС, ни в прокуратуру(хотя бы для прикола получить ответ отттуда) с целью отзыва Лысака мз ЗАКСа.
Может кто из его избирателей пришлет такое заявление в "АВ". мы опубликуем и начнем сбор подписей в редакции.
Если есть желающие, напишите в редакцию на имя "КОР". Там знают этого адресата.

кор 11 сентября 2009  14:26 
Вобще-то заявление, видимо подают в избирком!11111111111111, который и выбирает за нас.

агаша 12 сентября 2009  12:38 
благодетель,ага

Файя 13 сентября 2009  01:28 
to Муся
там у его в Пусане отель личный

Страница:  1 2

Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 5000 знаков)    
Любой пиар и антипиар с форума будет удаляться. Просим писать по существу и не переходить на личности.
-- Редакция "АВ".
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица

Rambler's Top100