Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543Online подписка на Арсеньевские вести
Обсуждение статей

Танцуя с дьяволом, слушай музыку
[ Вероника Малинина ]
Непростая история непростой судьбы
На Руси говорят: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Иногда жизненные обстоятельства складываются неожиданным образом, словно у человека на глазах оказываются шоры, и он, не осознавая последствий, начинает танцы с дьяволом. Нередко эти па приводят слепого танцора за решетку. Угрызения совести, горькие слезы раскаяния, сожаления о случившимся и неминуемое наказание.
  >>>

Страница:  1 2

Прикол 14 мая 2009  04:30 
Вы еще напишите, что с этого уркагана нужно брать пример. Противно читать! Честным путем что-ли заработал он эти деньги! Сколько еще за ним трупов лучше напишите!

Коровьев 14 мая 2009  16:08 
Замечательная статья о замечательном человеке. Всякий может оступиться, особенно в обществе, где зло пропагандируется, культивируется, одобряется и поощряется. Но не всякий способен раскаятся, отвергнуть зло и изменить себя.
Повезло Михаилу с "настоящим полковником" - мудрый человек.
Повезло с друзьями - не осудили и не отвернулись.
Повезло с супругой - полюбила как может полюбить только настоящая жена, отдавая, а не требуя.
А может это не случайное везение? Может его вёдёт кто-то мудрый и сильный свыше? Есть в статье какая-то недосказанность, тайна. И высказывание приведено необычное, притчевое.
Жизненная история Михаила мне чем-то напоминает истории публиковавшегося в "АВ" Александра Якушенко и уважаемого в нашем городке Эдуарда Корина.

Коровьев 14 мая 2009  16:58 
Прикол,
ты языком-то напрасно не мели. "За каждое праздное слово даст человек ответ в день Суда." Слыхал?
Вот, я тебе историю расскажу, в книжке читал, ты таких книжек наверняка не читаешь, тебе полезно будет послушать пересказ в облегченной форме.
Жил-был правильный пацан по имени Савл. Очень правильный. И родаки у него были правильные и крутые. По настоящему правильные и крутые, а не так, как ты сейчас подумал. Не лгали, не крали, работали добросовестно, имели достаток, избытком делились, детей воспитали в строгости и послушании, образование дали. Добропорядочные граждане. И Савл пошёл в маму и папу. Работящий, предприимчивый, законопослушный, инициативный, не терпящий зло и ревностно пресекающий неправду и беззаконие, патриот до мозга костей. Добровольно искоренял адептов вреднейшей назорейской секты, учеников и последователей распятого государственного преступника и еретика Иешуа, которые, по его, Савла, искреннему убеждению, сеяли всякое зло и смуту и подрывали основы и устои государства. Хороший хлопчик был этот Савл, пример МГЕРовцам, скинам, антифа и комсомольцам. Ему доверяли сыск и аресты смутьянов и, даже, контроль за приведением в исполнение смертных приговоров для особо упёртых в фанатичной вере в воскресшего колдуна-целителя Иешуа.
История недлинная, но я тебе её всю рассказывать не стану - сам прочитаешь в книге "Деяния святых апостолов", если захочешь.
Так вот, совершенно неожиданно для родных и близких, а также для соратников по борьбе с внутренним врагом, Савл отрёкся от традиционной веры предков и стал горячим проповедником ереси назорейской. Его семья и родители отреклись от него. Соплеменники осудили и объявили мёртвым и находящимся вне закона. Отняли имущество, расторгли брак и изгнали из дому. Его новые духовные братья, помня о зверском усердии Савла, не сразу приняли его к себе, но когда приняли назвали его Павлом. Он был и остаётся известнейшим и успешнейшим из апостолов Иисуса Христа.
В чём, а точнее в ком секрет преобразования убийцы Савла в проповедника Божьего суда и Христовой любви Павла? Приведу слова самого Павла: "Подражайте мне, как я - Христу."
Вот такая жизненная история. Такой вот пример для подражания.
Так что не судите по себе, чтобы Вам не быть осужденным Вашим же судом.

Romylus 17 мая 2009  00:09 
Стоянки, правильное дело! Лучше бы написали. Отсидел, пошёл на стройку, горбатиться. Поднялся, директором стал и.т.д На, стоянках, понятное дело. А, вот на чём-нибудь другом? Тем же фермерством, что-то он не занялся, хотя голову на плечах имел. Потому, что и понятно, с этим фермерством один геморой да и только...

Андрей 17 мая 2009  15:46 
Да, кому то Миха на хвост наступил "жирный хвост" . Даже денег на статейку не пожалели :)

sidor 17 мая 2009  19:23 
В молодости он оступился, а теперь честно работает на макаронной фабрике.

sidor 17 мая 2009  19:31 
А сколько раз этот мракобес Павел отрекался от Учителя? Все апостолы - в прошлом все с нездоровой психикой и моралью - слабы в вере. В окружении Учителя был верным только один Человек, но у него не было криминального прошлого, как у Павла и иже с ним.

Коровьев 18 мая 2009  12:15 
Sidor, к сожалению, я малосведущ в библейской истории, но, насколько я знаю, ни в книге "Деяний", ни в наставнических письмах церковным общинам того времени от Павла, Петра, Иоанна, Иакова и Иуды не упоминается ни слова об отступничестве Павла. Пётр косячил изрядно и неоднократно, было, характер у него импульсивный. Да и все избранные двенадцать были далеко не ангелами с высшим гуманитарным образованием и безупречными манерами. Обратили внимание, Сидор, что они постоянно были озабочены, где бы что раздобыть пожрать? А вечно сомневающийся Фома увидел в Иисусе Бога только тогда, когда тщательно рассмотрел дырки от гвоздей и копья.
Иисус пришёл спасти не тех, кто считает себя праведником, но тех, кто осознает свою греховность и признаёт свое бессилие изменить себя своими потугами. Поэтому Иисус избирал и избирает слабых и немудрых, чтобы через них посрамить земных мудрил с их философиями и ухищрениями обойти Божьи моральные и физические законы.
Не все первоапостолы и последователи Христа оставили после себя письменные свидетельства. Они грешили, падали, но взывали к Спасителю и Он всегда протягивал им сильную руку помощи, вытаскивал из грязи, как вытащил перепуганного тонущего Петра. Все двенадцать приняли тюрьму, пытки, издевательства и смерть, но не отреклись от своей веры и надежды в воскресшего Иисуса.
Пусть и нам Бог даст мудрости, веры, любви, терпения и силы не уподобиться Иуде Искариоту.

Люцифер 18 мая 2009  13:33 
Коровьев: Все двенадцать приняли тюрьму, пытки, издевательства и смерть
//////////////////////////////////////// ///////////////Корректирую: Не все 12...Любимец Иисуса, его племянник Иоанн, умер в гнлубокой старости, написав "Откровение". Правда, есть свидетельства, что "откровение" написала Мария Магдалина, как и Евангелие от Иоанна.

Коровьев 18 мая 2009  18:24 
Да, не повезло Иоанну, помер, отбывая пожизненный срок. Такое красивое и глубокое Евангелие написал, такие поучительные письма, такую пророческую книгу "Откровений", а не распят, не забит камнями, не распилен, не растерзан львами, не сожжен заживо для освещения строительства имперских дорог. Не справедливо...

Люцефер 19 мая 2009  13:59 
коровьев! передергиваешь! будешь за это скоро слегка поджарен, если не научишься свои ошибки признавать молча. НУ, ошибся, приписав Иоанну мученическую смерть. За это не судят. Слегка поджаривают, когда начинают выкручиваться вместо признания ошибки.

Алексей 19 мая 2009  17:13 
Подскажите, а как узнать адрес Михаила Николаевича? Много лет не видел его и ничего не слышал, вместе служили, отличный парень был, даже и предположить не мог, что у него так в жизни получится!!! Миха, если читаешь, привет тебе пламенный от наших, от Лешки Ильменя, от Гришуты, мы все втроем в Питере уже почти 11 годков как! На одноклассниках искали, не нашли, мы все там!

Виолетта 20 мая 2009  01:32 
Ну прямо ангелом представили бывшего зэка.Небось вину за всех взял на себя,вот и не забывали дружки,чтобы ненароком рот не раскрыл.Да и по выходу дали тепленькое и доходное местечко.К чему только всех святых сюда прилепил Коровьев.Видно много грехов,что так усердно штудируешь библию.Вот такие и Ходорковских и Березовских причислят скоро к мученникам.Они и в тюрьме живут лучше чем вы на свободе.Может скинуться по рублю?

Gnomer 20 мая 2009  10:11 
Вот пиндыр! Почитаешь вас за голову хватаешься! В совке всегда стукачам хорошо было, главное стучать побольше и на всех! И тогда и хлеб с маслом и даже икорка сверху!!! Чем зэку заниматься после отсидки, да только к старым делишкам, а этому конвоиру и стоянки сразу и авто, мля, написано же свои своих в беде не бросают, мотайте на ус, граждане, стучите и вам откроют...

Люцифер 20 мая 2009  10:35 
Gnomer! В точку!!!

Ирина 23 сентября 2009  22:05 
Подскажите, если возможно адрес Михаила Николаевича. Я была знакома с ним в его не легкие времена через его знакомого Евгения Зыкина. Созванивались регулярно, но после освобождения связь потерялась. Ирина

ремингтон 23 сентября 2009  22:12 
Думаю что если бы он попал в обычную зону, то долго бы не прожил. Забыл сука конвойная, как людей на мёрзлой земле часами сидеть заставлял?

Супер 24 сентября 2009  11:54 
Заказанная сказка, и не больше.Кому еще такие подарки делали за красивые глазки, признавайтесь?

голос 15 октября 2009  16:28 
Ирина, оставьте контакт, Михаил Вам позвонит.

кто 27 октября 2009  20:13 
ремингтон, а ты его лично знаешь? за суку ответишь...

ремингтон 30 октября 2009  10:13 
Да нет, конечно не знаю. И того, кто под меня молотит, на форуме не знаю. Возьмёт выскочит, все меня отматерят и сидит довольный. Придётся завязать с этим делом.

Doktor 13 ноября 2009  13:25 
Да очень замечальная история :) Известно то что молодая жена ушла от него , несмотря даже на то что у них сын еще маленький.

ремингтон 16 ноября 2009  18:08 
А тебе то, уважаемый, какое дело до ухода жены. Жены уходят и приходят, с детьми и без. Такова се ля ви.

Лох 16 ноября 2009  18:37 
Doktor хочет опорочить?

Воланд 7 декабря 2009  19:26 
Да михаил живет теперь с женшиной старше себя очень полной кг 180 ......... А моладая жена с молодым человеком

ремингтон 7 декабря 2009  19:37 
Ну и что? Мужик не собака на кость не бросается. Вам то какое дело?

Банан 8 декабря 2009  21:17 
Да женщину взвесили..оно Вам надо?же

ремингтон 8 декабря 2009  21:59 
Банану, да врут да и всё. Зачем?

Лох 9 декабря 2009  11:45 
Опорочить нечем, а очень надо. Задание получили.

Дидуля 11 декабря 2009  21:30 
Я как понял смысл статьи был о том как у Михаила жизнь сложилась после зоны .... что он встретил хорошую девушку она родила ему сына (появилась_ машина квартира_стоянки) . А сейчас ничего этого нет . Так что тут обсуждать .. Подумаешь полная женщина может он любитель или у нее такой же поный кошелек как и она сама,,,И нужно же мужику где то и с кем то перекантоваться. Так что хватит обсуждать . Сказки конец.

Страница:  1 2

Ваше имя:

Ваш комментарий: (не более 5000 знаков)    
Любой пиар и антипиар с форума будет удаляться. Просим писать по существу и не переходить на личности.
-- Редакция "АВ".
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица

Rambler's Top100