Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 5 (1350) № 4 (1349) № 3 (1348) № 2 (1347) № 1 (1346)  
Показать
echo.msk.ru/blog/mmironov

Когда уйдет Мадуро?

 
Андрей Пионтковский, echo.msk.ru

Кремлевский сепаратист

 
Юлия Корнева. svoboda.org

Вызволить из рабства

 
Мария Рузина, сопредседатель Совета Международного социально-экологического союза, координатор Движения "Спасем Утриш".

Поможет ли пикет в Петербурге следственным органам Анапы?

1 февраля 2019 года на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы состоялся пикет в помощь следственным органам Анапы, которые на протяжении 10 месяцев ( ! ) готовятся к расследованию трагической смерти эко-добровольца на Утрише.

 
Служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

Два года всероссийского этапа программы «Дальневосточный гектар»

 
Znak.com

Минюст считает, что в «обстоятельствах непреодолимой силы» за взятки можно не наказывать

Министерство юстиции РФ разрабатывает проект поправок в законодательство, которые предлагают не наказывать за коррупционные преступления, совершенные под влиянием «обстоятельств непреодолимой силы». Документ размещен на сайте проектов нормативных актов.  

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Памяти друга

На 64-м году жизни скоропостижно скончался

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

К чему ведет разруха

ВТОРИЧНАЯ АННЕКСИЯ КРЫМА

 
Дмитрий Быков.

Обреченные

Мы все попутчики в Ростов… П.А. Вяземский.

 
Мария Бондаренко. rbc.ru

МВД объяснило многочисленные проигрыши оппозиционерам в европейских судах

Проблему ведомство видит в оформлении задержаний «под копирку». Ведомство, по собственным подсчетам, уже выплатило оппозиционерам более 1 млн и остается в лидерах по этому показателю

 
Мария Бондаренко. rbc.ru

Минюст объяснил рекордное число жалоб от россиян в ЕСПЧ

По данным Минюста, приведенным летом минувшего года, за 20 лет Россия выплатила в соответствии с решениями Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) около 200 млн.

 
«Женский союз – Надежда России»

Могильник для Приморья

Губернатору Приморского края О.Н. Кожемяко;

 
Вероника МАЛИНИНА.

Смердит

ВЗЛЕТ ЖКХ

Согласно данным Росстата, 1 января оплата за коммуналку взлетела на 1,7% процента к июлю прошлого года. А с 1 июля текущего тарифы ЖКХ будут увеличены на 2,4% к настоящему моменту.

 
Петр Довганюк.

Вы превращаете приморье в отхожее место?

Губернатору Приморского края Кожемяко О.Н.

 
Александра Набокова

Зубы «не по зубам»

Весьма деликатно наш губернатор Олег Кожемяко озаботился… Ошибаетесь, если подумали о зубах. Зубы у Олега крепкие, и при обаятельной улыбке излучают белоснежную прелесть жемчуга.

 
Пресс-служба ЮНЕСКО.

«Будущее технологий: надежда или страх?»

ЮНЕСКО проведёт дискуссию по вопросам этики новых технологий и искусственного интеллекта на тему «Будущее технологий: надежда или страх?»

 
Роман ВИНОКУРОВ

«Слово держит, не предаст»

В Уссурийске новый председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На посту руководителя ветеранской организации генерал-майора Александра Курликова сменил полковник запаса Виталий Тюрин.

 
Вероника МАЛИНИНА.

Остановите бизнес на крови!

В минувшую субботу во Владивостоке на привокзальной площади у памятника В.И. Ленина прошел пикет зоозащитников. Их требование – прекратить строить кровавый бизнес на животных.

 
Н.В. Синенко

Ни пяди земли, никому не отдадим

Последнее время много разговоров идет о Курильских островах. Мы, граждане нашей страны, возмущены политикой правительства о торговле, считаем, нашей русской землей, политой кровью наших предков. Ведь там есть полезные ископаемые, а сколько рыбы собирается в водах около островов!

 
Хамбал Хайдаров

Пенсия. Что с накопленной частью?

Моя половина долго работала секретарём в Первомайском районном суде и получала от 3000 до 5000 рублей в месяц. А государство сделало так, чтобы из такой зарплаты вычисляли в накопительную часть пенсии. В последние три года, она, чтобы побольше было денег в такой части этого тела (государства), работала по достижении пенсионного возраста и после оформления пенсии.

 
Геннадий Ястребов

Прозрение

Прошел очередной 18-й съезд партии «ЕР». Мы ждали это событие с конкретным интересом и с определенными надеждами, поскольку «ЕР» считает себя правящей партией и для страны судьбоносной.

 
Т.И. Коваленко

Еще раз об оплате капитального ремонта

Обращаюсь конкретно к депутатам Думы г. Владивостока, депутатам Законодательного собрания ПК, мэру, губернатору и всем представителям приморской власти с просьбой пожалеть 80-летних пенсионеров, освободив их от РЕАЛЬНОЙ уплаты взносов на капитальный ремонт согласно закона № 848-КЗ от 17 июня 2016 г., который вступил в силу 1 июля 2016 г.

 
Г. Ястребов

Куда ведут страну наши политики?

Последнее время все наглее по отношению к братской Белоруссии ведут себя некоторые средства массовой информации и безумные личности, именующие себя политиками, политологами и т.п. Наши соседи – данный судьбой последний осколок нашего советского прошлого, где благодаря политической воле и государственной мудрости президента Лукашенко еще живы принципы социализма, от которых так открещивается наша власть.

 
А. Мисяк

Письмо для Путина

Президент РФ Владимир Владимирович Путин, ответьте, пожалуйста – какая в наше время в Российской Федерации республика, т.е. система управления власти? Лично я, считаю, что мы живем в рабовладельческом строе, т.к. наши во Владивостоке ресурснабжающие организации и предприятия, нас, плательщиков за ЖКХ, считают за рабов.

 
Баимова Д.М., Анатолий Поперечный

С новым годом по китайскому календарю!

Приближается китайский новый год. Это будет год желтой земляной Свиньи.

 
Жители Днепровской, 24.

Что оставим потомкам?

В Манифесте партии «Единая Россия» (2002) утверждалось, что ХХI век будет веком России. Мы стоим на пороге роста национальной экономики, какого еще не видела мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями «Единой России». Через 15 лет к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой.

 
Екатерина Шульман, ЖЖ

Картина, при взгляде на которую русскому человеку становится не по себе

А на третьем этаже National Portrait Gallery, там, где начинается ХХ век, висит картина, при взгляде на которую русскому человеку становится не по себе. Сходство Георга V с кузеном Никки известно, а стиль эпохи делает всех родственниками: что викторианцы – борода лопатой все более-менее на одно лицо, что рыцари Просвещения с париками, как у Артемона.

 
Г. Иванов

Фильтры для героев отечества

13 лет назад она приехала во Владивосток из далекого для нас Ижевска со жгучей мечтой совершить кругосветное плавание в одиночку на яхте. Ничего для этого у нее не было, кроме мощной мечты и небольшой суммы денег.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Дума ввела наказание для граждан за неуважение к власти. Интересно, когда Дума введет наказание для властей за неуважение к гражданам?

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 4 по 10 февраля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года