Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 5 (1298) № 4 (1297) № 3 (1296) № 2 (1295)  
Показать

Столовая посуда

Дарить деньги на свадьбу – это своего рода традиция, которая складывалась годами. В начале этого года моя сестра вышла замуж. Но мы не хотели дарить просто конверт с деньгами. Ситуацию хотелось как-то красиво обыграть. Отталкивались от того, что создание семьи – это не просто штамп в паспорте. Отныне, это ответственность друг за друга, взаимоуважение и понимание.

 

Габионы для дачи

Если вы планируете приобрести дачный участок, то, наверняка, уже сейчас начали задаваться вопросом, как его в будущем благоустроить. Преобразования могут быть настолько масштабными, что о переезде можно лишь только мечтать. Мы же все-таки оптимистично будем смотреть на положение дел.

 
Dmitriy Motovilov, Генеральное консульство США на Дальнем Востоке России Отдел по связям с общественностью

С ноля до 20 миллионов долларов: эксперт из США поделится секретами успеха с предпринимателями Владивостока, Артема и Уссурийска

Dan CaffeeГенеральное консульство США информирует, что 8-10 февраля Приморский край посетит Дэн Кеффии (Dan Caffee), основатель нескольких инновационных компаний в области маркетинга и технологий, одна из которых - Neutron Interactive – за пять лет проделала путь от стартапа до предприятия с доходом 20 млн. долларов. 

 
Пресс-служба Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого"

Объявлены даты проведения «Меридианов Тихого» в 2018 году

Отличительной особенностью «Меридианов Тихого», вызывающей к нему интерес профессионалов и зрителей, является специализация на фильмах Азиатско-Тихоокеанского региона.

 
Георгий Перемитин. При участии: Светлана Бурмистрова. amp.rbc.ru

Роман Абрамович подал прошение о виде на жительство в Швейцарии

 
Татьяна Вольтская. svoboda.org

Апарт-отель на костях блокадников

 
Анна Незнанова. sibreal.org

Теперь их можно убивать безнаказанно

 
mbk.media

За обыск кемеровского штаба Навального наказали полицейского

Сотрудник полиции, который осенью прошлого года принимал участие в обыске кемеровского штаба Алексея Навального, получил дисциплинарное взыскание.

 
mbk.media

В Таганроге предподавателя уволили после жалобы премьеру на низкие зарплаты

Преподавателя уволили после письма Медведеву с жалобой на низкие зарплаты

 
mbk.media

ЦИК не нашел нарушений в интернет-агитации бюджетников за Путина

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не нашла нарушений после проверки массового флэшмоба бюджетников Тамбовской области, которые в интернете агитировали за кандидата в президенты Владимира Путина.

 
Эдуард Бурмистров , mbk.media

Галустян, коровы и картины в туалете: как руководство Тимирязевской академии подавляет протесты

Исполняющая обязанности ректора Тимирязевской академии Галина Золина расторгла трудовые контракты практически со всеми сотрудниками, которые выступали против передачи земель университета под застройку в 2016 году.

 
Сергей Простаков, mbk.media

«Красный Верден» и «Канны на Волге»: 10 важных фактов о Сталинградской битве

Сталинградская битва — это не только одна из самых успешных операций Красной армии, но еще и самое кровопролитное сражение в истории: по самым скромным подсчетам, в результате боев погибли около двух миллионов человек.

 
Ксении Собчак, https://tvrain.ru/teleshow/sobchak_zhivem/intervju_sobchak_s_pugachevym-389601/?from_dfp

Бывший друг Путина впервые рассказал, как тот стал президентом. Интервью Собчак

Беглый олигарх Пугачев: «Путину сказали: вот дворец, вот страна, ни в чем себе не отказывай»

 
change.org

Поможем Сергею Сташкову!!!! Бывшему сотруднику МВД

Сергей Сташков служил в полиции Заречного с 2007 года, за десять лет дошёл до командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД. 16 октября 2017 года всё внезапно закончилось.

 
Пресс-служба Приморского края

«Цифровое ЖКХ» заработает в Приморье

Проекты энергосбережения, модернизации котельных и создания электронной модели ЖКХ обсудил вице-губернатор Приморья Гагик Захарян с директором Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Русланом Тулагановым.

 
Пресс-служба Приморского края

На поддержку приморских семей из федерального бюджета направили почти 20 миллиардов рублей

Приморским семьям выдано 108 тысяч сертификатов на улучшение жилищных условий и образование.

 
Пресс-служба Приморского края

Несколько сотен вариантов названия для праздника выпускников предложили приморцы за первую неделю конкурса

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, конкурс стартовал 27 января и продлится до 20 февраля.

 

Компания брокер HQBroker

Если вы занимаетесь трейдингом и действительно хотите, чтобы ваша торговля на валютном рынке либо на рынке акций и других составляющих приносила прибыль и, что не менее важно, удовольствие, то обязательно обратите внимание на адекватного партнера, коим является компания брокер HQBroker.

 

Подбираем АКБ в зависимости от характеристик на сайте www.1ak-m.ru

Вам нужно приобрести качественный автомобильный аккумулятор от одной из ведущих аккумуляторных компаний в мире, который был бы сертифицирован и обладал соответствующими характеристиками?

 

Техэлектроинвест

На любом предприятии, такое понятие, как «безопасность», будет играть основополагающую роль. То, на каком оборудовании работают люди, какой характер опасности их ждет ежедневно. Ведь, человек, отправляясь на работу, заведомо знает, что будет иметь дело с опасностью.

 

Полотенцесушители для ванной

Есть такие вещи в доме, которые требуют замены, спустя многие годы. Конечно, можно понять, что у любого продукта есть свой эксплуатационный срок. Но, так хочется его максимально продлить, несмотря на то, что это, порой, не представляется возможным. Можно планово заменять вещи, а можно затеять капитальный ремонт.

 

Как узнать, какой дом лучше: монолитный или панельный

До того момента, пока ты не начнешь задумываться о приобретении собственной квартиры, тебе будет совершенно все равно: кирпичный дом, панельный или монолитный. Но, как только речь заходит о благоустройстве, удобстве, комфортности, тогда сразу начинается активизация мыслей.

 

Крыльцо для сруба дома

Крыльцо — это не только входная лестница, а в первую очередь «лицо» Вашего дома. Срубы под ключ не включают крыльцо в перечень работ – это отдельный вид строительных работ.
Оно представляет собой горизонтальную площадку у двери со ступенями. Число ступеней зависит от высоты фундамента и уровня первого перекрытия в доме. Если сруб под ключ установлен по грунту, то это одна-две ступени.

 

Услуги психолога

Отсутствие понимания в семье ведет к постоянным склокам и скандалам. Если постоянно загонять каждого члена семьи в «угол», то ни к какому компромиссу вы и в жизни не придете. Правильно говорят, что мудрость приходит с годами. А так хочется, чтобы этот уникальный период времени наступил, как можно быстрее.

 

Сбербанк для бизнеса

Открытию бизнеса уже посвящено немало статей. Многие люди, наивно полагают, что этот процесс не предполагает наличие трудностей. Если вкладываешь свои средства, то обязательно будет приумноженная отдача.

 

Отдых в Абхазии

Величественная страна души. Ну, конечно же, речь идет об Абхазии. Признавайтесь, часто бывали в этой стране? Какой город вам запомнился больше всего. О ландшафте мы ничего не говорим, это уже само собой разумеющееся. Приезжаешь в Абхазию и ощущаешь себя маленькой частичкой, связанной с природой.

 

Бизнес на грузоперевозках

Итак, вы решили заняться бизнесом. Какую сферу затронуть, чем начать заниматься? В конце концов, что именно может приносить большой и стабильный доход? Практически каждый человек задавался тем или иным вопросом. Для того чтобы провести подробный анализ не нужно закупаться современной литературой.

 
Пресс-служба Приморского края

Более 500 волонтеров будут работать на ВЭФ-2018

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко провел очередное заседание регионального оргштаба по подготовке к четвертому Восточному экономическому форуму.

 
Пресс-служба Приморского края

Центр замедления старения планирует построить в Приморье медицинский университет Харбина

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков встретился с главным врачом клиники при Первом Харбинском медицинском университете Шао Фэнлинем.

 
tvrain.ru

"В регионах уже идут убийства": зоозащитники выступают против отлова животных перед ЧМ

Зоозащитники обеспокоены тем, что бездомных животных будут массово истреблять в России перед чемпионатом мира по футболу.

 
Пресс-служба Приморского края

В Приморье начал работать сервис электронной записи к врачу

Как сообщили в медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ), в проект включены все поликлиники Приморского края, где оборудованы современные автоматизированные рабочие места для врачей.

 

Дизельные насосные установки: сфера применения

Дизельные насосные установки и агрегаты, оборудование для автономной работы насосных станций. Дизельные мотопомпы виды и сфера применения. Технические характеристики передвижных насосов с ДВС.

 

Перевод паспорта

Перевод документов может потребоваться в целом ряде ситуаций – но об этом чуть ниже. Прежде всего следует сказать, что в зависимости от требований той организации, в которую нужно будет предъявить гражданский паспорт, нужно будет заказать перевод текста только главной страницы с основной информацией о владельце паспорта или всех страниц документа с отметками или вообще всех страниц и всей информации, иногда даже включая визы, штампы и т.п.

 

Специализированный магазин мебельной фурнитуры

Есть такие вещи, которые невозможно просто так купить. Отправляешься в магазин с целым списком, а приходишь с парой-тройкой единиц. Причем, мебельной фурнитуры днем с огнем не сыщешь. В нашей квартире мебель начала ломаться со скоростью света. Я не могу понять, что происходит. Но, то одно сломается, то другое.

 

Мебель на заказ

Наверняка, каждый из вас мечтал иметь такую мебель, которая ничем бы не была похожа на те образцы, что стоят в магазинах. Такая услуга, как индивидуальный заказ – не редкость в наше время. Но, далеко не каждая компания готова соблюсти абсолютно все требования, которые предъявляют клиенты.

 

Каким методам лечения онкозаболеваний отдают предпочтение в Израиле?

Нынче лечение онкозаболеваний может считаться наиболее развитой сферой израильской медицины. В этой стране действует целый ряд онкоцентров, специализирующихся на лечении раковых заболеваний, в частности это клиника «Меир», предоставляющая пациентам максимально эффективное лечение.

 
Дворянинова С.И.

Назначили педофилом

Вы никогда не задумывались о том, как чувствуют себя люди,   по  вине   которых ежегодно  тюрьмы пополняют  сотни заведомо  невиновных?

 
Анастасия Кириленко

Кандидат против чех. Как Москва подкупила чешского президента и при чем здесь Чубайс и Кудрин

26 и 27 января состоится второй тур президентских выборов в Чехии, где фаворитом считается действующий президент Милош Земан, известный своей лояльностью к Владимиру Путину.

 
Свобода.орг

Министерство финансов США представило «кремлевский доклад»

Министерство финансов США представило «кремлевский доклад» – список приближенных президента России Владимира Путина, в отношении которых могут быть введены санкции. В документ вошли 210 человек. В их числе все члены правительства России, сотрудники администрации Путина, «другие высокопоставленные политические лидеры» и олигархи.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Не молчите!

Чем ближе к выборам, тем более накаляется обстановка в стране. С одной стороны, нарастает давление сверху. Властям нужны деньги на проведение этих выборов. Ну, не с олигархов же эти деньги брать! С народа. И прежде всего бьют по самым болевым точкам — повысили цены на электроэнергию и на бензин. Отсюда подскакивают и большинство других цен.

 
Александр Комельков.

Потом начались задержания

К Смольному не подпускали, охрана стояла в три ряда. Поэтому собрались в саду напротив. Наготове стояла уборочная техника, автозаки, за двадцать минут до начала уже собирались люди, в основном, сторонники Навального, кто-то просто пришел, потому что «достало государство».

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

«В общем, полный ататуй, панихида с танцами»

Вся прошедшая неделя прошла под знаком «Смерти Сталина». Это фильм, комедия, снял ее Армандо Ианнуччи, а тема – понятная: смерть Сталина, этот интересный момент нашей истории. Всю неделю факт запрета обсуждают, хотя на неделе было немало столь же безумных событий.

 
Медиазона

Начальник отдела по борьбе с наркотиками из Кыштыма продал женщине наркотики через закладку и задержал ее

Начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД в Кыштыме Челябинской области задержали по подозрению в постановочной продаже наркотиков женщине ради улучшения служебных показателей, говорится в сообщении регионального управления СК.

 
Вероника Малинина

Чистильщики рядов полиции

Обрекли на смерть?

Все мы видели фильмы про внедренных в бандитскую группировку сотрудников полиции, которые, рискуя собственной жизнью, помогают раскрыть преступления. Таким агентом был Александр А., супруг майора полиции следователя Натальи Иларионовой.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

«Мы не скот! Выборам – бойкот!»

Примерно в 12 часов в воскресенье, 28 января, Александр Хитров поместил в Фейсбуке фото и недоуменный текст: «Тут сказали, что площадь огородили... Смотрю анонсы – ничего такого нет: ни ярмарки, ни концерта в честь Дня без интернета... А что случилось?»

 
Вероника Малинина

И кто здесь врет?

Заслуженный работник физической культуры России, посол спорта США в России Николай Крашенинников, нуждаясь в срочной операции (рак с кишечной непроходимостью), обратился в МЦ ДВФУ с направлением №39 от поликлиники №3 г. Владивостока в июле 2015 года. При этом направление было оформлено по всем правилам, с подписями врачей.

 
Наталья Сальян

Отработанный материал

Меня зовут Наталья Анатольевна Сапьян. Я проживаю в городе Ялуторовск Тюменской области, в барачном жилье, постройке 19-го века, в котором на сегодняшний день очень холодно! Зимой температура  минусовая.

 
Вероника Малинина

«Хайяты» съели бюджет

Сегодня наш собеседник – депутат Законодательного Собрания Артем Анатольевич Самсонов. Дорогу в политику ему проложили те знаменательные события 2008 года, когда народ мирно водил хоровод возле елки во Владивостоке. Его вместе с другими схватили московские «Зубры».

 
Т. С. Лобкова

Крик о помощи акционеров «Владторгмортранса»!

Мне скоро 82 года, жизнь подходит к концу, а обида на «Хопер-Инвест» и АО «Владторгмортранс» не проходит. Кто-то неплохо живет на наши ваучеры и вложенные нами финсредства, а мы себе даже «похоронных» не нажили.

 
А.П. Сотник

Мечты и реальность

Мечта. Дожить до 18 марта и избрать Президентом России – женщину (не обязательно Собчак). Пригласить руководить правительством Ирину Прохорову. А третью – вместо Набиулиной. И триадой женской поднять со дна народной жизни наш рубль, вернуть братскую связь двух народов, изжить идиотизм носителей – вдохновителей этого порока.

 
Коллектив МБУ «Дворец культуры Пожарского муниципального района» пгт Лучегорск

Почему наши дети стали жестокими

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

КОПИИ:

Врио губернатора Приморского края А.В. Тарасенко

Председателю Законодательного собрания Приморского края А.И. Ролику

 
А. Мисяк

Шлите «жировки» заранее!

Это письмо адресовано всем, кто собирает платежи в сфере ЖКХ:

 
Всеволод Мельников

«Детский вагон» «Метаморфозы»

Продолжение № 2.

Дом № 77 по Невскому проспекту Петербурга относится к Владимирскому МО, в котором, между прочим, проживали Сергей Довлатов, Фёдор Достоевский и другие не менее замечательные инженеры человеческих душ! Собственно, выбор дома № 77 по Невскому проспекту для установки в его дворе памятника барону Мюнхаузену тоже далеко не случаен!

 
Татьяна Демичева

Майкл Кийс призывает к сотрудничеству людей, проживающих на рубежах!

25 января во Владивостоке состоялся брифинг генерального консула США Майкла Кийса. Он посвящен его поездке по северо-западному побережью СЩА с 25 декабря по 9 января. Целью визита он ставил перед собой убедить американцев посетить российский Дальний Восток России и расширить сотрудничество.

 
ESET

ESET: мошенники распространяют в WhatsApp «купоны Burger King»

ESET предупреждает о новой афере в WhatsApp. В качестве приманки выступают бесплатные купоны Burger King.

 
Юлия Филатова

Миллениалы сомневаются, что смогут когда-либо осуществить мечту о собственном жилье

Как показывают результаты нового исследования компании Experian, лидера глобального рынка информационных услуг, 54% британцев в возрасте от 21 до 35 лет, в настоящее время не имеющих собственного жилья, сомневаются в том, что оно у них когда-либо будет. Более четверти (26%, 3,3 млн британцев) до сих пор живут с родителями и ровно такое же количество британцев -  представителей поколения миллениум - уже не надеются когда-либо достичь финансового положения, которое позволит им улучшить ситуацию с жильем, а 28% опрошенных мечтают об этом, но не уверены, что им это удастся.

 
innov.ru

Проект Кабзор: об инвестициях в цифровые валюты

Стремительное развитие блокчейна (распределенный реестр в миллионе зашифрованных копий) привело к интересным последствиям - люди попробовали и поверили в криптовалюту.

 
Светлана АЛФЕРОВА.

Саша знает, как заработать деньги

Через месяц Саше исполнится 15 лет. Он получил два миллиона долларов на развитие собственного бизнеса и взялся за дело, которое ему наиболее близко и интересно: строить парк-аттракцион. Сначала построил горку. Она пользовалась успехом. Пошла прибыль, которую Саша тут же пустил на развитие бизнеса — построил ещё аттракцион. Прибыль стала увеличиваться, и Саша вошел в раж.

 
Е.И. ПИСКУНОВ

Итоги 2017 года

В июне пришло похолодание и проливные дожди. 12 июня на регион налетел циклон. Скорость ветра была более 20 метров в секунду, ураганный ветер сопровождался сильным дождем и крупным градом. Град был размером от гороха до куриного яйца и более. С корнем вырывало деревья, сносило крыши с домов, пробивало градом кровлю.

 
foflowers. ru

Цветы в феврале

С увеличением солнечных теплых дней, комнатные растения начинают трогаться в рост после зимнего покоя. В это время они менее болезненно переносят пересадку и быстрее восстанавливаются после нее. Пересадку, как правило, совмещают с вегетативным размножением и обрезкой растения.

Как правильно сделать пересадку?

Что такое перевалка?

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Василий был настолько интеллигентным, что, когда его посылали на три буквы, он вежливо отвечал: - Извините, но мне с Вами не по пути.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 5-11 февраля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года