Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 4 (1141) № 3 (1140) № 2 (1139) № 1 (1138)  
Показать
http://www.zona.media/story/11-druzey-born/

11 друзей БОРН

19 января, в годовщину убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, «Медиазона» вспоминает людей, которые, судя по показаниям и свидетельствам самих ультраправых, оказывали членам БОРН ту или иную помощь

 
http://censor.net.ua/news/320574/gruppirovka_voorujennyh_sil_rf_vtorgshayasya_v_ukrainu_naschityvaet_okolo_700_chelovek_kuda_ona_napravlyaetsya

Группировка вооруженных сил РФ, вторгшаяся в Украину, насчитывает около 700 человек: куда она направляется - неизвестно, - спикер АТО

По данным Лысенко, группировка российских войск перешла украинско-российскую границу в Луганской области на участке, неконтролируемой украинскими военными.

 
http://nr2.com.ua/hots/Vojna_na_Donbasse/Russia-Today-snimala-zahvat-Doneckogo-aeroporta-v-magazine-FOTO-88558.html

«Russia Today» снимала «захват» Донецкого аэропорта в магазине

Факт в том, что снимки были сделаны в супермаркете «Метро», давно разграбленном бравым ополчением и в не меньшей степени пострадавшем от обстрелов.

 
http://inforesist.org/odin-iz-liderov-mirovogo-rynka-metallurgii-uxodit-iz-rossii/

Один из лидеров мирового рынка металлургии уходит из России

Arcelor Mittal shareholder meeting in LuxembourgЭкономическая изоляция РФ неуклонно растет. Вслед за компанией Alcoa, продающей завод в Белой Калитве, от российских активов избавляется и крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal Лакшми Миттала.

 
http://www.mk.ru/culture/2015/01/19/rasplata-za-leviafana-minkult-proveryaet-dokhody-aktera-sygravshego-rol-ariekhereya.html

Расплата за «Левиафана»: самарский минкульт проверяет доходы актера, сыгравшего роль архиерея

Расплата за «Левиафана»: самарский минкульт проверяет доходы актера, сыгравшего роль архиереяВалерий Гришко: « Когда мне говорят, что я не люблю свою родину, то оскорбляют не только меня, но и моих родителей»

 
http://www.facenews.ua/news/2015/261270/

Маразм крепчал. В России просят признать украинскую армию террористической организацией

Депутат Государственной думы Роман Худяков, член партии ЛДПР, направил обращение в Европейский парламент, в котором он попросил признать Вооруженные силы Украины террористической организацией.

 
http://tvrain.ru/articles/bez_otoplenija_v_minus_40_zhitelej_goroda_dudinka_prosjat_ne_pisat_v_sotssetjah_o_posledstvijah_avarii_na_lep-380791/

Без отопления в минус 40. Жителей города Дудинка просят не писать в соцсетях о последствиях аварии на ЛЭП

В городе Дудинка на севере Красноярского края после аварии на ЛЭП и последующих перебоев с отоплением пользователям социальных сетей не рекомендовали писать о проблемах с теплом.

 
http://www.kommersant.ru/doc/2649883

Главный киллер России нашелся в Вене

Впрочем, уточнить мотивы убийств, установить суммы заплаченных за них гонораров, а самое главное — выяснить их заказчиков следствие сможет только после того, как Австрия выдаст Аслана Гагиева России.

 
http://tvrain.ru/articles/pjatero_grazhdan_rossii_zaderzhany_vo_frantsii_za_podgotovku_terakta-380836/

Пятеро граждан России задержаны во Франции по обвинению в подготовке теракта

По данным Midi Libre, за одним из подозреваемых в течение некоторого времени наблюдали правоохранительные органы. Предположительно он был причастен к взрыву в Монпелье 12 ноября 2008 года.

 
http://www.v2b.ru/News#News201501201

Подготовлена новая редакция КоАП

В Государственную думу в ближайшее время будет внесен законопроект «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях »

 
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/20782028/?frommail=1

Василий Усольцев: «Аэроэкспрессу» в Приморье предлагали поддержку, но компания от нее отказалась"

Маршруты «Аэроэкспресса» закрыты не будут

 
smartsoft.ru

Сколько высыхают обои?

Один из частых вопросов, возникающих у людей, которые были вынуждены столкнуться с процессом оклейки обоев, но не обладающих профессиональными знаниями в этом вопросе. Дело в том, что на форумах и в социальных сетях нередко можно увидеть сообщения о неудаче в оклейке обоев только из-за того, что они не были достаточно просушены, а потому через некоторое время просто стали отходить от стен. И это вполне понятно, ведь если еще влажные обои подвергаются воздействию температурных перепадов или сквознякам, то хорошо держаться на стене и, тем более, на потолке, они уже не будут.

 
http://news.mail.ru/incident/20763503/

В Нигере протестующие против карикатур на пророка сожгли восемь церквей

По данным агентства Sputnik, большинство из них — христианские.

 
http://lenta.ru/news/2015/01/18/obama1/

Обама решил увеличить налоги для состоятельных американцев

С соответствующими предложениями глава государства выступит 20 января в ходе своего ежегодного послания Конгрессу «О положении страны»

 
http://www.rusadvocat.com/node/998

Россия ввела внесудебные расправы над оппозиционерами и 30-суточные аресты

Начиная с 15 января 2015 года в России начало действовать движение «Антимайдан» для борьбы с инакомыслием, начались внесудебные расправы над оппозиционерами

 
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/20720232/?frommail=1

Приморские депутаты отказались сокращать себе зарплату

Работа на общественных началах понизит эффективность работы парламентариев

 
http://www.bfm.ru/news/283516

Одна секунда в июне может уничтожить Интернет

Международная служба вращения Земли приняла решение добавить одну дополнительную секунду в 23:59:59 30 июня 2015 года.

 
http://www.svoboda.org/content/article/26788731.html

Письмо Надежды Савченко

Украинская военнослужащая обратилась из московской тюрьмы ко всем, кому небезразлична ее судьба

 
Ирина ГРЕБНЕВА.

Не праздник, а скорбь

13 января - День российской печати - наша газета всегда отмечала с удовольствием, с воспоминаниями о трудном, но вполне успешном пути газеты, о громких публикациях наших журналистов. Но в этом году нет для нас праздничного настроения, а только глубокая скорбь. Уничтожение редакции еженедельного сатирического журнала во Франции повергло в шок и в скорбь большую часть населения Земли. Французские полицейские быстро обнаружили исполнителей страшной расправы (в отличие от правоохранительных органов России, которые в упор не видят обидчиков прессы, а если и находят исполнителей, то эти кандидатуры вызывают большие сомнения у здравомыслящих граждан, так как не могут назвать заказчиков).

 
Андрей Зубов

От нас зависит

Поздравление с Новым годом от Андрея Зубова

От всей души поздравляю Вас с Новым 2015 Годом!

Мы задаем себе вопрос - каким будет он? Мы пугаемся от страшных пророчеств и обольщаемся неосновательными надеждами. После 2014 года пророчества ужасов стали частыми, а обольщения надеждами - редки.

 
«Медуза»

Шарли — это я

Кем были люди, погибшие в результате нападения на газету Charlie Hebdo

 
Надежда Алисимчик

Идеология Путина - это реквием по России?

Как может развиваться наука, экономика, культура, да в целом и все общество, если запретить индивидуальное развитие, то есть ввести общую для всех идеологию? Всякая идеология – блеф, в ней нуждаются те, в чьих головах нет идей. Идеология - это эрзац во времена бесхлебья. Попытка втюрить нам идеологию православия дискредитирует православие так, что сам Люцефер рукоплещет: у него бы лучше не получилось!

 
Сергей Пархоменко

«Charlie Hebdo» о войне

Я думаю, что кроме меня тут почти никто этого не помнит, да и я-то узнал когда-то по чистой случайности, так что давайте все же напишу.

 
«Новости Mail.Ru» 

На Кубе вышли на свободу десятки оппозиционеров

По сведениям кубинских диссидентов, со среды власти Кубы выпустили из заключения по ме ньшей мере 36 оппозиционеров

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

JE SUIS CHARLIE

7 января во Франции, в Париже, произошел теракт: трое вооруженных людей с криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка» устроили стрельбу в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Погибли 12 человек, в том числе главный редактор журнала, несколько ведущих карикатуристов и двое полицейских. Еще 11 человек были ранены.

 
Подготовила Наталья ФОНИНА.

 Кто ответит за Сердюковщину?

«Вынужден обратиться к вам, в связи с тем, что ранее мое обращение в военную прокуратуру Корфовского гарнизона, подчиненную военному прокурору РВСН генерал-майору юстиции Самусеву В. Н., не принесло, никаких результатов, — пишет Сергей Батурин в своем обращении в редакцию «АВ».— Никаких действий со стороны прокуратуры по восстановлению моих нарушенных прав не последовало. Со мной случилась похожая история, что и с Ириной Пантелеевой, и с Сергеем Назаровым, о которых писали в «АВ».

 
Анна Шушпанова

Народ сорвал общественные слушания

В Санкт-Петербурге проблема с мусором — его много, свалок еще больше, что делать с бытовыми отходами не то что не знают, а как бы не хотят знать. Потому что многие знания — многие печали и большая суета.

 
Петр Довганюк

Завел на гражданина уголовное дело, и делай с ним что хошь?

Прокурору Приморского края

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Сергей Алексеевич, неоднократно в письмах и при личных встречах мы Вам предлагали научить своих подчиненных не писать нам ответы, которые мы считаем пустыми безответственными отписками и, при этом, представляли Вам доказательства. Так было с ответами за подписями Хафоевой, Логвинчука, Шайбекова и других.

 
Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

Черный копатель завладел древним топором и могильной плитой?

Начальнику УМВД по Приморскому краю

ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» письмом с просьбой о содействии в решении предельно простого, но для полиции Хорольского района, очевидно, непосильного, обратился житель села Поповка Хорольского района, патриот района, исследователь истории района от начала 13 века, писатель Лаврентьев Валентин Васильевич, написавший почти 700-страничную книгу «Далекое и близкое» об истории не только Хорольского района. И поэтому обеспокоенность В. Лаврентьева действиями «черных копателей» можно и нужно понять.

 
Михаил Журавский

Валерий Розов на защите права... Нарушать права?

В своей статье «Страсти по правам человека» («АВ» № 50 от 10.12.14 г.) журналист Марина Завадская четко подметила, что свою деятельность на посту Уполномоченного по правам человека В. М.Розов начал с нарушения конституционных прав граждан.

 
Алехина Валентина Алексеевна

Без туалета и воды в многоквартирном доме

В редакцию пришло письмо от жительницы Санкт-Петербурга Валентины Алексеевны Алехиной, которая несколько лет находится в состоянии войны с руководством ЖСК.

 
Т. НЕШЕНКОВА, А. АЛЕКСАНДРОВА, И. ШТЕПА и еще 50 подписей

Мифические тарифы «Примтеплоэнерго»

Заступив на пост губернатора Приморского края, господин Миклушевский громко заявил о борьбе с коррупцией и работе по декриминализации края. Но, по нашему мнению, начинать эту работу нужно, прежде всего, со своих ведомств и департаментов.

 
Евгений Тур.

Начинается самый безумный год в России?

Что может побудить человека, среднестатистического россиянина, начавшего первое января с прочтения новостей на интернет-портале «Яндекс», взяться за перо?

 
Василий ФИЛЬКО

После чиновников – хоть потоп

Моя позиция по Украине не совпадает с вашей. Почему Америка и Европа должны решать, как людям жить? Да, они по всему земному шару со своими войсками и наемными бандитами наводят порядок, в ходе чего гибнут старики и женщины. Они не имеют права что-то кому-то советовать. Демократия – это, как я считаю, когда люди сами решают, как им дальше жить.

 
http://shagirt.livejournal.com/142193.html

Дело Татьяны Сухаревой

30 декабря был суд над Татьяной Сухаревой, из которого я вынесла некоторые детали дела.

 
Нина ШАЛМИНА, Эвелина КОРОЛЕВА, Елена РОХЛИНА, и другие

Напоминание генерал-майору Топорикову о воинском долге

Приказом № 143 от 16. 08. 2013 года, подписанным ВРИО Главного военного прокурора генерал-лейтенантом юстиции А.А. Никулишиным по результатам служебного разбирательства установлены факты нарушения должностными лицами 3-его управления надзора Главной военной прокуратуры РФ требований федеральных законов «О прокуратуре РФ», «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В результате А.А. Никулишиным было дано распоряжение за ненадлежащую организацию работы по разрешению обращений и отсутствие должного контроля напомнить начальнику управления надзора за исполнением законов при расследовании преступлений – старшему помощнику Главного военного прокурора генерал-майору юстиции Топорикову Максиму Львовичу – о его обязанностях и воинском долге. В Главную военную прокуратуру поступили две жалобы всем известного майора Игоря Матвеева, который вскрыв коррупцию в армии, заявил об этом на всю страну.

 
Татьяна РОМАНЕНКО

Чиновники у земли, как собаки на сене

Весной прошлого года Алексей Марков, житель города Никольское Ленинградской области, получил в районной налоговой инспекции свидетельство о регистрации фермерского хозяйства. На следующий день он подал в районную администрацию заявление о предоставлении земли для осуществления фермерской деятельности. Земельный участок в водоохранной зоне реки Тосна никому не принадлежал и не был обработан.

 
Максим Абаев

Серебряные нанонити сохранят тепло

Исследователи из Стэнфордского университета озаботились тем, как согреться в студеную зимнюю пору, и предложили свое оригинальное решение.

 
Александра Набокова

Детство Виктора Дудникова под взрывы бомб…

«Я хорошо запомнил, как нас с братом от бомбежки бабушка спасала…»

 
Подготовила к печати Наталья ФОНИНА

Новый фильм «Исход» Ридли Скотт посвятил брату

С 1 января в приморских кинотеатрах вышел новый блокбастер американского кинорежиссера Ридли Скотта под названием «Исход: Цари и боги». Каждый новый фильм этого заслуженного мэтра киноискусства зрители ожидали с огромным нетерпением, потому как он всегда был способен создать невероятно интересную историю с сильным напряжением и интригой.

 
Ян Матвеев, «Evrosport.ru», в сокращ. (фото с этого же сайта)

Антонище

Такая эстафета запомнится надолго, благодаря выдающимся результатам некоторых спортсменов, экстремальными погодными условиями и необычными достижениями.

 
Дмитрий Ерыкалов, «Чемпионат.com», в сокращ. (фото агентства Getty)

Канада вернула корону, Россия заставила себя уважать

По ходу финала молодёжного чемпионата мира то и дело всплывали картинки из недалёкого прошлого. Словно мозаика, собирался образ из предыдущих встреч России и Канады. Вот канадцы забивают первым броском, а на третьей минуте уже ведут в две шайбы. Привкус Ванкувера тотчас почувствовался в этом блюде. Но стоило нашим парням поднять голову при счёте 1:5, как в голову невольно пришли параллели с Баффало. Канадцы, за весь турнир пропустившие пять шайб, получали одну пробоину за другой. И когда от овертайма российскую сборную отделял всего один точный бросок, а на его подготовку отводился целый период, на горизонте появился призрак Квебека. Только представьте, что творилось бы в Торонто, доиграйся финалисты до овертайма! Вот только своего Ковальчука в команде Брагина не нашлось.

 
Ольга ОБУХОВА

Выгонка свежей зелени

Когда землю укрыло снежное покрывало, а на оконных стеклах мороз нарисовал причудливые листья диковинных растений, самое время устроить на подоконнике огородик и начать выгонку полезной зелени к столу. Свежая зелень намного богаче витаминами и другими биологически активными веществами, чем луковицы и корнеплоды. С ней обычные блюда становятся и аппетитнее, и полезнее. Кроме того, занятие огородничеством, пусть даже на подоконнике, - прекрасный способ избавиться от зимней хандры.

Целебные свойства молодых листочков

Зеленый конвейер на подоконнике

Кресс-салат зимой? Легко!

 
Иван Ананьев «Автоньюс»

На все четыре: как работают системы полного привода

Какие из трансмиссий не просто помогают уверенно ехать по скользкой дороге, но и обеспечивают автомобилю лучшую управляемость?

 
«5Колесо»

Необычный транспорт деда Мороза

Необходимый атрибут любого деда Мороза – русские сани с тройкой белых лошадей или оленья упряжка, если дедушка – иностранец. Мы выяснили, на чём ещё может передвигаться дед Мороз.

 
«5Колесо»

Техника для зимних развлечений

Прогресс шагает семимильными шагами, и список зимних развлечений давно перестал быть ограничен коньками, лыжами и санками. Мы выяснили, на чём ещё можно покататься зимой.

 
http://burdastyle.ru/

9 правил ухода за руками зимой

Зимние холода негативно влияют на состояние кожи рук и ногтей, особенно если вы любите ходить без варежек или не придаете значения различиям ухода в разные времена года.

 
http://ok.ru/siladuh/

Проращивание пшеницы не требует теплицы

Давно известно, что пророщенные зерна пшеницы очень полезны для организма.

 
Arabio.RU — женский журнал

Желаю здоровья и семейного счастья! Анжелина Джоли

Вот уже больше десяти лет Анжелина Джоли и близко никого не подпускает к роли первой женщины Голливуда. Все издатели глянцевых журналов знают – если на обложке Джоли, значит, весь номер разойдется в первые же дни продаж, поэтому так много желающих получить у нее интервью. Спрашивают, конечно, о разном, но вечная тема – о том, что она делает, чтобы всегда выглядеть на пять с плюсом. Вот советы, которые она дает современным женщинам.

 
http://ok.ru/siladuh

Заготовки для иммунитета

Этот рецепт в зимнее время поможет справиться с болезнями, укрепит иммунитет и даже просто порадует свом вкусом. А на приготовление уйдет всего 10 минут!

 
http://www.domashniy.ru/

Секреты красоты Аделы Попеску

Румынская красавица рассказала о своих любимых косметических средствах, образе жизни и питании.

 
http://ok.ru/siladuh

Японский метод коррекции фигуры

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

 
Анна Селезнева

Продлите жизнь новогодней елке!

Вот и кончились новогодние празднества. Отгорели огни, отхлопались хлопушки, снимаются гирлянды и игрушки и отправляются на хранение на целый год, до следующего Новогодья. А что делать с елкой? Той самой зеленой прелестью, что принесла вам и вашим детям столько радости, столько праздничного настроения? Многие просто и не задумываясь елку нещадно выкидывают. Другие – выносят во двор и ставят в сугроб: пусть еще постоит на радость детям да и взрослым тоже. Кто-то ставит ветки в вазы – их аромат еще долго наполняет дом, кто-то собирает хвою и заваривает ее – так получается полезное питье. Кто-то заваривает ветки и иголки для хвойной ванны… А в некоторых странах елки собирают мебельщики, готовые даже платить за них, хоть и немного, но все-таки деньги выкладывают. Такие елки идут на изготовление оригинальной мебели и поделок. И эта мебель пользуется постоянным спросом. Кто-то делает игрушки, кто-то собирает хвою для животных, кто-то – для удобрений. Подумайте, может, и вы придумаете, как можно использовать дерево, которое принесло в ваш дом, вашей семье, вашим детям радость?!

 
Редакция "АВ"

Анекдоты

Ну нифига российская власть не учится на уроках истории: ведь проходили уже это 100 лет назад, отомстил человек за брата...

 
Салон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 19-25 января

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года