Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 5 (1037) № 4 (1036) № 3 (1035) № 2 (1034) № 1 (1033)  
Показать
Alexey Nikitin, prepared for publication by Natalia Fonina.

“The Seaside Guerrilla”’s revelation

The claim is disappeared
The debate about what happened in the Kirov village, do not cease till this day. Who are the guys who were labeled as "The Seaside Guerrillas"? And why did they take up weapons? Almost two years ago, Alexey Nikitin wrote a letter to the Kirov prosecutor.
 
РБК

«12 друзей Путина»

Многие после встречи с президентом получали удовольствие, а некоторые даже рожали

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Невероятно, но маразм

ЗАГАДОЧНО

ИТАР-ТАСС сообщает: «Председатель правительства России Дмитрий Медведев направил президенту РФ Владимиру Путину письмо по поводу создания мегарегулятора. Об этом он сообщил с на встрече с журналистами».

 
РИА ЕАОmedia

Председатель Союза журналистов ЕАО против изгнания Владимира Познера с телевидения

Биробиджан, 28 декабря, EAOmedia. Председатель Союза журналистов Еврейской автономной области Михаил Клименков категорически против изгнания Владимира Познера с телевидения. По его мнению, принятие законопроекта, запрещающего доступ на федеральные каналы тем иностранным гражданам, заявления которых «дискредитируют Россию и российскую власть», только продемонстрирует невысокий уровень самой Думы, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.
 
http://deita.ru

Счетная палата подсчитала, сколько денег ушло «налево» на стройках саммита

Общая сумма финансовых нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия, составила 8123040,1 тыс. рублей (из них неэффективное расходование средств – 8011153,0 тыс. рублей), в том числе: средства федерального бюджета – 227802,0 тыс. рублей, средства бюджета Приморского края – 7895238,1 тыс. рублей.
 
http://anton-klyushev.livejournal.com/251726.html#t5115470 (в сокращении).

Уполномоченный по правам детей

Допущено ведь столько нарушений,

 
Лента.ру

В Екатеринбурге полицейские штурмом взяли коттедж сутенеров

Спецоперация была проведена 24 декабря, но до сих пор СМИ о ней не сообщали. Задержаны 25-летний уроженец Самары и 23-летняя уроженка Самары, находившиеся в розыске с 2010 года. Также задержан их предполагаемый подельник – 23-летний молодой человек.
 
По сообщениям СМИ.

Во Владивостоке 42-летний педофил обвиняется в 15-ти изнасилованиях малолетних

По версии следствия, обвиняемый в течение нескольких лет, начиная с 2008 года во Владивостоке вступал в половые связи с несовершеннолетними девушками, которые на момент встречи не достигли шестнадцатилетнего возраста. Кроме того, в ходе проведения следственных действий при обыске в его квартире обнаружены боеприпасы: 806 патронов, предназначенных для различного вида боевого и служебного оружия, и 4 тротиловые шашки, отметила Аврора Римская.
 
Марина ЗАВАДСКАЯ. Фото Рустема Адагамова.

Копают под органы опеки

На сайте Следственного комитета появилась новость:

 
Лента. ру

Задержали в ОАЭ таджикского наркобарона

Госнаркоконтроль РФ объявил о задержании в Объединенных Арабских Эмиратах Атобека Гулмамадова, которого считают одним из главарей крупнейшего международного наркосообщества. В спецоперации по задержанию Гулмамадова, помимо российских силовиков, принимали участие сотрудники Интерпола, МВД ОАЭ, Агентства по борьбе с наркотиками США, Комитета национальной безопасности Казахстана и МВД Белоруссии. Решается вопрос об экстрадиции задержанного в Россию.

 
ОТВ-Прим

Подпольный покерный клуб накрыли полицейские во Владивостоке

Во Владивостоке полицейские ликвидировали подпольный покерный клуб «Шахматы».
 
Лента. ру

Полицейских приговорили за смерть задержанного

В Оренбурге вынесен приговор пятерым бывшим полицейским, признанным виновными в смерти задержанного. Об этом 27 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
 
Лента.ру

Частный следователь объявил смерть Уитни Хьюстон убийством

В ходе расследования Хьюбл использовал сеть информаторов из числа продавцов и покупателей наркотиков. Он выяснил, что накануне дня смерти Хьюстон доставили кокаин, а потом она жаловалась на угрозы со стороны дилеров, которым задолжала полтора миллиона долларов. Также детектив утверждает, что повреждения, найденные на теле певицы после смерти, свидетельствуют об избиении, а двух вероятных убийц засняли камеры видеонаблюдения в ее гостинице.
 
Анастасия Попова.

Госслужащие отжигают!

Пётр Первый в своё время велел госслужащим говорить, а не писать, чтобы «дурь была видна каждого». С тех времён утекло много воды — госслужащим больше не надо говорить. Судите сами.

 
Ирина Гребнева.

За что избит Михаил Аншаков?

Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

 
Дмитрий Быков, «НОВАЯ ГАЗЕТА»

Неитоговое

Все — от власти и от народа,
 
Дмитрий Быков Собеседник

Герой недели – Сядешь, Маша?

Журналистка Мария Соловьенко (главный редактор газеты «Народное вече») на разрешение Владимира Путина «Садись, Маша!» ответила: «Спасибо, Вова». Этот ответ – то ли иронический, то ли, напротив, интимный – вдохновил нашего поэтического обозревателя.

 
Анастасия Попова. Фото: Алексея Перцева

Журналисты «АВ» отвечают за базар!

«Я съем свою колоду, если его не сольют до 2013 года», – писала я 17 января после того, как мы с подружкой погадали на на картах Таро на страну и увидели, что к власти придёт не Путин, а его главный соперник на выборах. Путина должны были слить, но он живёт и здравствует. Также стране выпадало что-то типа революции, но не кровавой.

 
Наталья Грязневич

Новогодняя ночь для оппозиции пройдёт в петербургском баре «Свобода»

В связи с открытием бара «Свобода» в этом году у оппозиционно настроенных петербуржцев появится возможность встретить Новый год в компании единомышленников, но не промерзая до костей с плакатом в руках на площади или, того хуже, – в отделении полиции за составлением протокола по статье КоАП за участие в несогласованном митинге – а в тёплом помещении настоящего оппозиционного бара, где запланирована специальная программа для тех, кто против.
 
Беседовала Анастасия Попова.

Что ждут россияне от 2013 года?

На остановке «Семёновская» мы спросили случайных прохожих, чего они ждут от будущего года? Нас интересовало, на что наши земляки надеются в личном плане и какие экономические и политические события, на их взгляд, принесёт год грядущий.

 
Келли Патрисиа О'Меара

Стрельба в Коннектикуте:

назрело федеральное расследование американской психиатрической системы

 
Г. ПОСКРЕБЫШЕВА, «Ваши 6 соток».

Консервированные салаты

Для приготовления консервированных салатов используются любые свежие овощи, можно и переросшие. Овощи нужно хорошо промыть, нарезать, посолить, добавить пряности, уксус, перемешать и оставить приготовленную смесь на полчаса. Как только появится сок, поставить на огонь, нагреть до кипения и кипятить 10 минут. Затем кипящий салат разлить в простерилизованные банки, закатать стерильными крышками и перевернуть банки горлышком вниз.
 
«Ваши 6 соток». Фото: kvitline.com

Новый сорт герани

Расчеренковала герань с красными цветками, а одно из растений выросло с розовыми. Перепутать не могла, не было розовых у меня. Прямо мистика какая-то. Может, это повлияли удобрения или циркон?

 
«АиФ на даче». Фото: big.org.ua

Урожай – впрок

Замороженный томатный соус

 
http://www.astrocentr.ru

Гадания на Рождество

Основная тема всех святочных гаданий – гадание на суженого (жениха). Это и понятно, ведь в стародавние времена судьба девушки целиком зависела от того, насколько удачно она выйдет замуж.

 
Анна Селезнева

Горячие напитки в стужу: пунши и глинтвейны

О напитках, полезных и приятных в стужу, Домовой уже рассказывал и дал много рецептов глинтвейна. Сегодня Домовой добавляет новые рецепты.

 
Анна СЕЛЕЗНЕВА

С Новым годом!

В последнем номере 2012 г. Домовой подробно рассказывал о новогодних закусках и других блюдах, о лучших напитках – особенно при похмелье. И советует: ешьте и пейте побольше горячего питья и блюд – бульонов, супов, борщей, тушеного мяса, запеченной и жареной птицы и т.п. Потому сейчас повторяться не будем. Хотя Домовой, конечно, с радостью познакомит и сейчас и в следующих выпусках и с другими рецептами салатов, напитков, горячих блюд.

 
http://www.1001statya.ru Фото: hq-wallpapers.ru

Нужна ли одежда собакам?

Хорошая одежда для собаки – это вовсе не роскошь, как может показаться многим людям. Одежда нужна животным почти так же, как и нам: она предоставляет защиту от холода, позволяет соблюдать санитарию и гигиену, увеличивает комфорт от нахождения на свежем воздухе и позволяет улучшить внешний вид животного.
 
Салон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Гороскоп на неделю со 7 по 13 января

 

Иисус Христос родился в хлеве

А вскоре Святое семейство бежало от закона царя Ирода, повелевшего уничтожить всех младенцев.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года