Есть несколько разновидностей часто используемых кованых заборов. Все они будут разделены по тому, как предполагается ими пользоваться. В одной из групп предполагается использование кованых конструкций, которые будут задействованными исключительно для того, чтобы защищать, разграничивать и выдерживать определенный весы той или иной системы. В подобных случаях применяется непростая ковка, способная создавать прочные и красивые конструкции.

Подобная система производства будет носить конвейерный тип исполнения и может быть задействованной система штамповки и сварки с применением определенного рода шаблонов. Благодаря высокой скорости исполнения подобных систем, работа будет выполняться довольно быстро и в нужном объеме.

В другой группе содержаться системы, созданные по специальным проектам. Чаще всего подобные системы создаются под определенные требования клиента и будут задействованными для выполнения определенных функций. Может быть использованной как сварка, так и специального формата пайка, помогающая быстро создавать качественные изделия и добиваться наилучших показателей.

В последней группе предполагается пользоваться чем-то средним между ранее обозначенными системами. При этом может допускаться получение специфических форматов сочетаний тех решений, которые будут заранее подготовленными для использования. В некоторых ситуациях становится уместным применения системы ручной сварки, которая помогает добиваться оптимального сочетания всех параметров конструкции. Деление на группы будет условным, так как в конкретных ситуациях могут потребоваться совмещения нескольких вариантов исполнения кованых конструкций, что могут сделать только опытные специалисты.