Если раньше на дачах было очень мало свободного пространства для красивого сада и декоративных клумб (из-за громоздких зданий), то сегодня этой проблемы нет.

Все дело в том, что массивные постройки заменили легкие симпатичные садовые домики. Сказать, что это гораздо выгодней в плане экономии территории — ничего не сказать.

Выгода такого типа зданий явная – возводить садовые домики довольно просто и быстро. Все, что необходимо сделать – завезти на участок необходимые материалы и тут же на месте собрать домик.

Если параллельно на территории строится огромный жилой дом, то данный вид постройки станет временным жильем, помогающим пережить время возведения основного. Позже садовый домик можно будет использовать в качестве бытовой постройки.

Но для тех, кому строительство капитального дома на дачном участке не по карману, сборные садовые домики – просто идеальный вариант для временного места пребывания. Более того, дизайн садового домика может стать воплощением Ваших фантазий, на которые боялись решиться в оформлении собственного дома или квартиры.

Его внутренняя отделка может быть исполнена в самой разной цветовой гамме с применением различных материалов (вагонки, панелей МДФ, оргалита, пластиковых панелей и пр.)

Касаемо окон, все зависит от желания заказчика: пластиковые или деревянные, цельные или двухстворчатые… Что же касается входной двери, она должна быть подобрана очень тщательно. Довольно важным нюансом является наличие таких качеств, как надежность и прочность.

Помните, садовые домики являются лакомым кусочком для грабителей. Ведь, несмотря на то, что хозяева живут в них, в основном, в летнее время, все равно пытаются сделать свое пребывание более комфортным – телевизор, микроволновая печь, кондиционер и другие вещи…