Дачный сезон сейчас в самом разгаре и многие хозяйки заняты в это время огородными работами, чтобы зимой радовать своих домочадцев вкусными соленьями и домашним вареньем. Но мы не профессиональные фермеры и со своего домашнего огорода получаем совсем небольшой урожай, поэтому чтобы получить с него максимальную отдачу, за растениями необходимо хорошо ухаживать. В этом нам поможет обычная теплица, укрытая надежным поликарбонатом. Благодаря своим свойствам, этот материал обладает высокой прочностью, надежностью и обеспечивает наибольшую светопроницаемость. Кроме того, поликарбонат устойчив к разнице температур.

Но перед тем как начать сооружение теплицы, необходимо максимально точно определить самое освещенное место на дачном участке. Также нужно учитывать, что теплица – это стационарное сооружение, поэтому для хорошей устойчивости конструкции ее необходимо защитить от проседания грунта, воздействия снега и жары и проливных дождей. Поскольку качество и количество будущего урожая будет зависеть от подходящего места на участке, теплицу нужно располагать относительно сторон света.

Самыми удобными зонами для установки считаются склоны в южной части участка, которые не превышают десяти градусов. Почва при этом должна быть окультуренная и не зараженная вредителями. В этом случае ваш урожай будет максимальным, а при правильном подходе излишки можно будет продавать. Покупателей на него найти будет несложно: нужно только ввести в интернете поисковый запрос по словам «куплю огурцы» и вы найдете массу объявлений от заинтересованных людей. Таким образом, во время выбора конструкции для будущей теплицы, нужно учитывать не только объем и полезную площадь, но и место ее расположения.