Осенью, по завершению дачного сезона, актуальнейшим становится вопрос защиты дачи от непрошенных «гостей» в виде вандалов и воров. Безусловно, многие забирают на зиму ценные вещи в городские квартиры, но, ведь и кухонная утварь, инструмент, предметы мебельной обстановки могут попасть под прицел интереса незаконопослушных граждан. Конечно же, если соседи по даче проживают постоянно и могут присмотреть за вашим домом, либо же круглосуточно работает специальная охрана от коттеджного городка или дачного товарищества, проблема безопасности несколько решается, но, все же, от проникновения даже это до конца застраховать не может.

Считается, что удобнее всего проникать внутрь в загородный дом через окна, ведь дачных воров особыми профессионалами, как правило, назвать сложно – из подручного инструмента у них для взлома предусмотрены максимум фомка, отвертка и топорик. Если же окна хорошо защищены раздвижными решетками, проникновение их становится практически невозможно. Кстати, защита окон ставнями далеко не всегда решает вопрос – они, в большинстве случаев делаются из дерева, поэтому надежной преградой быть не могут, а вот металлические решетки, по сравнению с ними, кажутся куда более адекватным способом.

Выбор именно раздвижных решеток во многом оправдан, ведь их очень легко транспортировать и устанавливать, ведь особого металлорежущего инструмента и сварки они не требуют, кроме того они устанавливаться могут как на оконные, так и на дверные проемы из любого материала.

Безусловно, если вам претит с эстетической точки зрения столь бюджетный вариант, можно предложить куда более красивые кованые решетки. В целом же любые кованые изделия как элементы архитектуры способны превратить здание в настоящее произведение искусства, ведь ковка металла обладает своим шармом благородства и респектабельности.