Как украсить дом и участок?

Новогодняя подсветка

фото

Празднование Нового года на даче дает более широкие возможности для участников торжества с точки зрения организации развлечений и использования всевозможных украшений.

Как украсить дом и участок?

Начать, конечно же, нужно со снеговика или нескольких снеговиков. Разместить их лучше на входе на ваш участок и в зоне проведения праздника. После того, как снеговики слеплены, их необходимо празднично украсить. Для этого можно использовать как традиционные украшения (шляпа-ведерко, нос-морковка, глаза-угольки), так и современные (гирлянды, подсветки, маски). Можно раскрасить снеговиков в яркие праздничные цвета с помощью аэрозольных баллончиков или гуашью с помощью кисти.

Подготовьте место для новогоднего костра. Сложите заранее дрова, чтобы не бегать потом в ночи за ними.

Деревья и кустарники на участке украсьте игрушками и гирляндами. Выберите главное дерево праздника (ёлку или любое хвойное) и нарядите его электрогирляндами. Очень эффектно будет зажечь ёлку в момент наступления Нового года.

Запуск пиротехники лучше проводить на специально выбранном и заранее подготовленном месте с соблюдением правил пожарной безопасности. Заранее обговорите со своими друзьями этот момент.

Ворота и двери дома можно украсить венками из хвойных веток с лентами и гирляндами.

Новогодняя подсветка

Подсветка и освещение дома и участка является главным украшением новогоднего торжества.

Но даже спокойная зимняя иллюминация дает так много света, что лучше предусмотреть вариант, при котором во время работы праздничного освещения отключается обычное. Тогда уж точно можно рассчитывать на новогоднее преображение дачного участка.

Не используйте мигающие гирлянды, это утомляет и раздражает.

Приобретая гирлянды и другие световые приборы, следует позаботиться о возможности их крепления. Для крепления используют скобы, пластиковые направляющие, хомуты и присоски. Потребуйте у продавца инструкцию по монтажу и эксплуатации и внимательно с ней ознакомьтесь. При монтаже гирлянд позаботьтесь о безопасности – убедитесь, что все соединения хорошо заизолированы.

Украшенная по-ново-годнему входная зона – визитная карточка подготовленного к празднику участка. Световые маячки для улицы можно изготовить из садовых светильников, работающих от солнечных батареек. Не лишним будет подсветить садовые дорожки и подъездные пути.

Оригинально смотрится украшенная беседка, контуры которой обвиты светящимися элементами.

С наступающим Новым годом!

dachniki-online.ru Фото: baikal-info.ru