ГЛАДЬТЕ РАССАДУ!

КАПЕЛЬНОЕ, НО БЕЗ КАПЕЛЬНИЦЫ ДОМАШНЕЕ УВЛАЖНЕНИЕ СЕМЯН.

СТАКАНЧИКИ ДЛЯ РАССАДЫ ИЗ ГАЗЕТЫ.

ГЛАДЬТЕ РАССАДУ!

Если рассаду каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она не будет вытягиваться. Потому что при касании выделяется газ – этилен, который и сдерживает этот процесс.

КАПЕЛЬНОЕ, НО БЕЗ КАПЕЛЬНИЦЫ ДОМАШНЕЕ УВЛАЖНЕНИЕ СЕМЯН.

Если вы примените капельное увлажнение семян, то поймете, насколько проще можно проращивать семена. Положите в тарелку блюдце, перевернув его вверх дном, на которое положите кусок марли. В тарелку налейте воду (до уровня блюдца), а на блюдце положите семена. Вода из тарелки поднимается по марле и не дает семенам пересыхать. Получается как бы капельное увлажнение: семена и в воде не плавают, и не пересыхают. Но воду подливать в тарелку надо постоянно, особенно в наших квартирах с пластиковыми окнами.

СТАКАНЧИКИ ДЛЯ РАССАДЫ ИЗ ГАЗЕТЫ.

Сверните газетный лист в несколько раз вдоль длинной стороны и накрутите трубку вокруг обычного стакана. Разрежьте примерно по 10 см – сколько сразу стаканчиков получите! Края можно скрепить степлером, можно обернуть клейкой лентой. Можно сделать их не только из газеты: можно использовать трубки от туалетной бумаги или бумажных полотенец, любые трубки от пленки, проводки и т.п. Высота стаканчиков – примерно 10 см. Положите в них землю и семена. А если делать всей семьей и с детишками – то получится и дружно, и весело, и споро, и дешево! А при посадке просто разломайте или разорвите стенку вашего стаканчика и полностью вкопайте его в землю, не вынимая рассаду.