Прежде всего, потребуется немного принадлежностей и материалов, которые без труда можно найти в каждом доме. К примеру, я использую обычные фломастеры для ткани, красители, нитки и хлопчатобумажную ткань.

Постепенно вы сможете экспериментировать с новыми материалами. На письменном или кухонном столе можно разместить все те принадлежности и материалы, которые упоминаются в этой статье.

Безусловно, после того, как Вы научитесь делать всё в строгом соответствии с имеющими место быть правилами, Вам понадобится выполнить качественное обрамление картин.

Но вернёмся к выбору краски. Хорошо впитывать краску может батист средней плотности или тонкий хлопчатобумажный поплин. Иногда ткань покрывается особым составом, чтобы она стала более приятной на вид и более прочной. Если же состав не смывать, то в него могут впитаться красители, после чего, при первой стирке они вымоются. Вот почему ткань необходимо выстирать.

После этого нужно разгладить все складки, а затем приступать к окрашиванию. В те ткани, которые напоминают хлопчатобумажные, для того, чтобы они не мялись, добавляют полиэстер. Краситель может лечь неровно, если содержание полиэстера превысит десять процентов. После окрашивания ткань будет тем бледнее, чем больше искусственных волокон будет в ней содержаться.

Если ткань состоит только из искусственных волокон, то она вообще может не окраситься. Заранее необходимо проверить, впитывается ли тканью краска. Существуют абсорбирующие ткани, которые могут окрашиваться быстрее других. Чтобы краска лучше легла на менее абсорбирующие ткани, их нужно немного сбрызнуть водой.

Синтепон или ватин используют, как подкладку. Также может понадобиться еще одна подкладка, она не обязательно должна быть хлопчатобумажной. Под ткань перед окрашиванием можно подкладывать впитывающую бумагу.