Выбери свой самоцвет удачи АМЕТИСТ. Считается, что этот камень способен вызвать любовь к дарителю. Он очищает кожу и придает ей свежесть и гладкость. Сила этого камня проявляется когда его носишь временами, а не постоянно, лучше в 3, 7, и 11-й лунные дни, на безымянном пальце в серебряной оправе.

РОЗОВЫЙ КВАРЦ. На Востоке этот камень называют «камнем сердца». Розовый кварц придает своему владельцу жизненную силу. Делает поведение человека более естественным и раскрытым.

АКВАМАРИН. Он меняет свой цвет в зависимости от погоды и настроения владельца. Чисто голубым камнем бывает в ясную погоду или когда на душе у его владельца покой. Его лучше носить на мизинце, указательном пальце или на груди.

ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ. Полезен творческим людям, он укрепляет память и помогает сконцентрировать внимание. Его лучше носить в виде небольшого шарика в кармане: женщинам с левой стороны, а мужчинам с правой.

ТУРМАЛИН. Этот камень всегда считался талисманом художников. Зеленый турмалин полезно носить любому знаку Зодиака, особенно при физических и нервных нагрузках, после болезни.

БИРЮЗА. Этот камень помогает заводить новые знакомства и вызывает к владельцу камня интерес противоположного пола. Владелец этого камня никогда не будет знать недостатка в деньгах. Его следует носить на указательном пальце или на шее.

ОНИКС. Кто носит этот камень тот имеет власть над другими людьми, проясняет ум и проникать в замыслы противника. Оникс укрепляет память, владелец смелый человек и всегда достигает своей цели. Носить его нужно на груди.

МАЛАХИТ. Этот камень получил название за счет своего зеленого цвета. Малахит растворяет и поглощает негативную энергию, создает гармонию. Его носят на шее и безымянном пальце или на уровне солнечного сплетения.