7 октября в 16 часов в кинотеатре «Черемушки» в рамках Владивостокской международной биеннале визуальных искусств (VIBVA) пройдет лекция «Как научиться видеть искусство» для детей от 13 лет.

vibva&Cheremushki

Место: зал 5, кинотеатр «Черемушки» (ул. Черёмуховая, 15 (ТРЦ «Черемушки»).

Вход: свободный, бесплатный билет на лекцию в кассах кинотеатра «Черемушки» (места ограничены).

Контакты: 8(964) 435-71-71


      

Впервые во Владивостоке Юлия Климко - директор МФ СКИ «АРТ-ПАСС», куратор IX Владивостокской международной биеннале визуальных искусств (VIBVA), член Ассоциации искусствоведов России,  член Союза Художников России, эксперт по современной живописи проведет лекцию ля детей.

На лекции будет рассмотрено влияние современного искусства на мировые художественные процессы.

Для детей, чье понимание окружающего мира выходит далеко за пределы традиционных трактовок, связанных с расширение кругозора, будет прекрасный повод направить свою энергию на приобретение новых навыков. Мало просто показывать ребенку произведения великих мастеров, гораздо важнее научить их видеть искусство. Важно помнить о развитии творческого пласта личности ребенка. Его вселенная, часто ограниченная школой, домом, любимым двором, расширяется далеко за рамки города, страны, даже времени. Его фантазия получает новые возможности не только для изобретения, но и познания мира.

Напомним Юлия Климко с 2010 года по 2016 год являлась арт-директором галереи современного искусства «Арка» г. Владивосток, которая была основана в 1995 году и является одной из старейших российских частных галерей.