Вы счастливый человек?

А как вы думаете, чем счастливый человек отличается от обычного?

Открою вам секрет.

Счастливый человек умеет благодарить жизнь за то, что она ему дает.

Благодарность – это великое чувство. Чувство радости, гармонии и счастья. Если вы научитесь благодарить жизнь, то вы научитесь ценить каждый момент своей жизни.

На самом деле счастье внутри нас.

На самом деле, в нашей жизни все взаимосвязано, все, что происходит с нами, зависит от нашего настроения, и состояния души. Наверное, вы не раз замечали, что если настроение хорошее, то и случается что-нибудь хорошее с вами, а если вы злитесь, нервничаете, то произойдет что-нибудь плохое.

Хотите улучшить свою жизнь? – начните благодарить ее за все. Благодарность- это важный момент в отношении вас и Вселенной.

Благодарность от слов «благо» и «дар». Чем больше блага вы дарите Вселенной или людям, окружающим вас, тем больше блага вернется вам бумерангом.

Дневник благодарности

Давайте заведем дневник благодарности. Это очень хороший способ, чтобы приучить себя позитивно воспринимать действительность.

Каждый вечер, перед сном мы будем анализировать прошедший день, и писать благодарности:

Жизни (Вселенной, Богу)

Себе

Людям (мужу, детям, родителям и так далее)

Как вести дневник благодарности.

Лучше всего выбрать красивую тетрадочку или блокнот. Тут на ваше усмотрение, но главное, чтобы он вам был по душе.

Пишите от руки. Когда вы пишете, наружу выходит наше подсознание. Так иногда и, кажется, что руки сами пишут то, о чем вы еще не успели подумать

Создавайте позитивную атмосферу, способствующую благодарности. Можете записывать любые мысли, писать понравившиеся цитаты, вклеивать картинки

Благодарите даже за ерунду. Не бойтесь писать глупости.

Не впихивайте себя в рамки и ограничения. Пишите благодарности тогда, когда чувствуете к этому потребность. Хотя, в первые 21 день, пока не сформируется привычка, лучше делать это в определенные часы, например перед сном.

Не давайте никому читать ваш дневник. Если вы будите уверенны, что никто его не увидит, то сможете писать искренне.