Земли, которые сейчас покрыты песками Сахары, когда- то представляли собой оазис, где были полноводные реки и буйствовали зеленью леса. Обо всем этом мы можем узнать из оставленных фресок в пещерах Тассилин-Адджера в Центральной Сахаре. Цивилизация Сахары не оставили никаких следов своего существования, кроме фресок, но это очень необычные фрески, которые представляют собой картинную галерею, растянувшуюся на сотни километров. И эти фрески несут в себе массу странностей, о которых спорят ученые.

В первую очередь споры вызывают изображения палеокосмонавтов, существ, не вписывающихся в обычные рамки изображений людей. Одно из изображений французский исследователь Анри Лот, который и познакомил мир с фантастическими рисунками Сахары, назвал «Великий бог марсиан». Это изображение, достигающее 6 метров в высоту, является самым большим в доисторической живописи. И очень уж этот бог был похож на космонавта в скафандре.

Отчетливо на рисунке видны антенны, и остальные детали явно указывали, что существо было одето в скафандр. Скептики склонны считать, что эта странная фигура изображает жреца в ритуальных одеждах. Между тем они не объясняют — почему точно таких же палеокосмонавтов можно увидеть на другом конце Земли.

Знаменитые фигурки догу на Японских островах очень схожи с изображениями палекосмонавтов в Сахаре, и возраст рисунков совпадает. Подобные портреты имеются и в Австралии. Складывается впечатление, что космонавты в древности посетили сразу несколько мест на Земле.

Нельзя не сказать и о других странных изображениях на фресках Сахары. Древний художник изобразил явных гибридов, например, льва с туловищем антилопы или страуса с туловищем слона. Вряд ли разум древнего человека мог представить себе что-то подобное. Художник рисовал то, что он видел. И зарисовал он эксперименты тех же инопланетян по гибридизации. Эксперименты завершились неудачей, и выведенные гибриды остались лишь на фресках.

Открытие фресок Сахары является убедительнейшим подтверждением существования цветущей цивилизации на месте современных песочных барханов. Эти же фрески еще раз подтверждают утверждения о посещении Земли в древности представителями внеземных цивилизаций и вмешательство их в развитие некоторых древних земных культур.