Близнецы обладают двойственностью и непостоянством абсолютно во всех проявлениях. Они оценивают любую ситуацию с двух сторон, могут испытывать одновременно любовь и ненависть, и иной раз не понимают сами себя.

Даже погода не так переменчива как близнецы. Они очень общительны, общаться с ними приятно и интересно, ведь у них всегда есть истории о своих многочисленных приключениях. Близнецы с лёгкостью усваивают ненужные знания и делятся ими с окружающими (даже если окружающим не интересно).

Близнецы очень наблюдательны, но не извлекают из этого пользы. Иногда даже их чрезвычайная наблюдательность приносит вред (обращая внимание на несущественные мелочи, и неверно их понимая). Близнецы имеют склонность к зависти, и думают, что живут среди завистников, иногда рассматривают друзей как врагов. Очень трудно понять близнецов, и именно из-за непонимания многие считают их лгунами, хотя обманывают они очень редко (часто по пустякам).

Жизнь у близнецов складывается тоже двойственно, судьба наделила их непостоянством, и она же посылает им испытания, выполняя которые близнецы, наконец таки обретают целеустремлённость и упорство.

Мужчины Близнецы развивают свои многочисленные интересы в течение всей своей жизни, к поставленной цели обычно идут не прямым путём и даже не коротким, а тем, который самый лёгкий – это у них выходит само собой. Они могут интересовать многими вещами, всерьёз не увлекаясь ни одной. Они часто рискуют, не испытывая при этом страха.

Женщины близнецы эрудированны и умны, легко учатся и обладают практической смекалкой. Они кажутся рассеянными, но когда надо моментально собираются.

Личности:

Александр Калиостро, Петр I, Александр Пушкин, Артур Конан Дойль, Эрнесто (Че) Гевара, Дарья Донцова, Карл Фаберже, Жак Ив Кусто, Мерилин Монро, Джон Кеннеди, Кристина Орбакайте, Кайли Миноуг, Анжелика Варум, Николь Кидман, Максим Галкин, Анна Курникова.