Родителям, дети которых родились под знаком Близнецы правдивый гороскоп для подростков поведает о том, какое поведение характерно для их ребенка в переходном возрасте. Вы поймете, как нужно вести себя с подростком и каким деталям воспитания следует уделять особое внимание.

Близнецы подвластны душевной депрессии, которая может возникнуть из-за монотонной жизни. К примеру, если ваш подросток все свое свободное время проводит за компьютером, то рано или поздно его начнут посещать мысли, что он одинок. Постарайтесь разнообразить жизнь своего ребенка еще с детства: отправляйтесь с ним в путешествия или хотя бы устраивайте пикники на природе, запишите его в какую-нибудь секцию, помогите ему выбрать интересное хобби. И если жизнь его будет яркой и разнообразной, то он даже и знать не будет про существование депрессии. К тому же Близнецы от природы очень любопытны и любознательны, поэтому им будет интересно узнавать что-то новое. Но есть у них небольшой недостаток - они нетерпеливы. И начав какое-либо дело, Близнецы могут остановиться на полпути, так как не хватает терпения закончить его. Точно также и в общении, они порой не способны дослушать собеседника до конца, поэтому запросто могут перебить его, чтобы вставить свое слово.

Девочка (Близнецы) подросток

Подросток девочка Близнецы от природы очень умна и сообразительна. У нее множество оригинальных идей в голове, поэтому с ней никогда не бывает скучно. Подросток Близнецы с легкостью становится душой любой компании, ведь ее общительности могут позавидовать даже ораторы.

Мальчик (Близнецы) подросток

Подросток мальчик Близнецы обладает хорошим чувством юмора, поэтому его друзья даже и не представляют, что такое скука. Он очень активен и не прочь принять участие в каком-либо соревновании или конкурсе. Но, несмотря на то, что подросток Близнецы является настоящим "заводилой", лидером он становиться как-то не хочет. Ему нравятся логические игры, поэтому записав мальчика еще в детстве на шахматы - вы не прогадаете. И так же вам следует научить своего ребенка слушать других, ведь во время общения он, как правило, всегда всех перебивает.