Как Вы себя ощущаете в жизни, счастливы ли Вы, довольны ли происходящим вокруг Вас, все это зависит от подсознания и восприятия, а так же отношения к тем или иным событиям. Человек, который радуется – счастлив. Для этого Вы должны поднять себе настроение.

Это можно сделать способом «цепочки визуальных радостей». То, что радует глаз, то и радует ваше подсознание. Например, в преддверии Нового года, можно создать себе настроение праздника, украсив свой маленький мир различными яркими игрушками, гирляндами и так далее.

Всем известно, что обычно мы украшаем свой дом. Ставим елку, начинаем ее наряжать, и уже в процессе появляется масса позитивных эмоций, а это очень хороший заряд энергии для свершений. И Вы начинаете верить, что вот — вот случится чудо и все ваши мечты станут явью. И Вы поверите в себя.

Так же обязательно украсьте в новогодний наряд ваше рабочее место, ведь именно там Вы находитесь большую часть своего времени. Поставьте на стол маленькую, но очень новогоднюю елочку. А на стене возле Вас из мишуры сотворите фигурку, например звездочку или снежинку. Такое украшение будет радовать Вас, и приносить отличное настроение и окружающим Вас людей. В такой уютной ненавязчивой обстановке уже не останется негативных эмоций, и любые дискуссии по различным рабочим моментам пройдут более спокойно.

Так и не стоит на этом останавливаться, идем дальше. Вы можете украсить свой автомобиль, чтобы, добираясь от работы до дома или из дома до работы, сохранить позитивный настрой и отличное настроение. Так для этого украсьте машину оригинальным способом. Например, прикрепите гирлянду по периметру крыши вашего автомобиля. Вам это придаст чувство оригинальности, а окружающим радость, и то время, которое проводите в пути, будет приятным.

Итак, подведем итоги. Выстроив цепочку маленьких визуальных радостей, преобразив свой дом, работу и дорогу, их связывающую, делаете окружающий Вас мир ярче, и Вы от этого становитесь чуточку счастливей.