Дизайн интерьера важен для энергетического обеспечения жилья. Проникновению энергии ЦИ в дом, способствуют незатейливые способы и правила. Самое главное условие – свобода на пути поступления ЦИ, без загромождений и препятствий. Оконные шторы в помещении играют немаловажную роль в привлечении благоприятной ЦИ энергии, так как они располагается непосредственно в местах поступления энергии.

Днём, шторы должны быть открыты, для беспрепятственного проникновения энергии. В тёмное время шторы закрывают для безопасности проникновения «тёмной» энергии, которая чаще всего, не несёт положительного заряда.

Желательно, чтобы шторы закрывались и открывались легко, свободно, были чистыми, подходили по размеру окна, имели лично для вас, привлекательный цвет. Все негативные обстоятельства, такие, как грязь и непривлекательный вид шторы, создают ловушки для ЦИ энергии, которая из положительной трансформируется в отрицательную.

В спальне, где человек получает новую энергию и силы, должны находиться и соответствующие расслабляющие тона штор. Можно остановиться на выборе пастельных тонов для штор, без лишней цветовой нагрузки. Шторы из тяжёлого материала, холодных цветов (темные оттенки) замедляют время. Такие шторы несут спокойствие и умиротворение, стабильность, но течение энергии происходит замедленно. Поэтому избегать тяжёлых штор, необходимо в комнате больного человека. Тёплые оттенки штор способствуют повышению энергии, укреплению иммунитета. В спальной комнате, используя теплые оттенки (персик, оранж, желтый), главное не переусердствовать с насыщенностью цвета, не стоит забывать о легкости и нежности для этого уютного помещения.

Усилить оптимизм, суетливость возможно оранжевыми и красными шторами в гостиной. В кухне эти цвета в ярком исполнении усилят аппетит. Жёлтый, солнечный цвет хорошо подойдёт в гостиной, он усилит восприятие, освежит память, но не уместен для спальни. Белый цвет штор подавляет энергетику, нужно следить в каком месте такие шторы будут более всего необходимы, так как их энергетика может нарушить разные сферы жизни. Используются сочетания цветов, в оформлении окон шторами. Это допустимо, если нет слишком резких сочетаний, так как создавая гармоничное пространство, вы впускаете гармонию в своё жильё.