С энергетикой сознания человека связана тесно и энергетика человеческого тела. Очень заметно влияние одного на другое и одно без другого существовать не могут. Восточная медицина имеет в своем арсенале энергетические каналы, которые используются при лечении многих заболеваний. Но на самом деле это все стоит на втором месте по отношению к основному энергетическому потоку, который проходит через всё человеческое тело. Энергетический поток, пронизывающий всё человеческое тело связывает его с сознанием его.

Если представить, что энергетический поток – это дерево, то ветви дерева, от которого отходят ветви – это вторичные энергетические потоки. Если ствол больной и искривленный, и весь покрыт дуплами, то, что мы с вами можем сделать с ним? Мы можем, в крайнем случае, попытаться выравнять ствол, дергая за ветви, но в итоге нам все равно придётся лечить сам ствол дерева.

Так же и у человека невозможно устранить причины болезни, если воздействовать на энергетические каналы, применяя методы восточной медицины. Этим самым можно только временно улучшить состояние здоровья человека.

По побочным энергетическим каналам течение энергии автоматически нормализуется, если удаётся откорректировать этот основной энергетический поток. Когда коррекция завершится, тогда наступает настоящее здоровье – душевное и телесное. Человек – это сложная энергоинформационная структура. Она живёт по своим законам существования её. Большинство людей на Земле не знают законов жизни. В этом вся причина ложного пути человека. Они травятся ненужными лекарствами. Обрекают себя на болезненные, сложные и дорогостоящие врачебные процедуры.

Здоровая энергетика – это первооснова здоровья. Люди, которые поняли это и стали чистыми энергетически, больше уже не нуждаются ни в каких врачах, экстрасенсах и целителях. Они и также поняли, что именно в них самих и находится этот источник здоровья.