Книги для искусства и творчества В рисунках мы можем найти свое отражение. Искусство позволяет человеку раскрывать свои таланты. Здесь каждый человек может найти умиротворение. Живопись – это прекрасно. Но, чтобы стать настоящим художником, не достаточно научиться срисовывать забавные картинки из интернета. Есть специальные книги по искусству, которые позволяют новичкам, как можно быстрее научиться писать, творить. Есть люди, которые, не имея специального образования, в совершенстве владеют кистью. Добиться таких результатов могут только настоящие кропотливые умельцы. Но, опять же, это не один день, ни два, ни три. Может пройти несколько лет и все впустую.

Постоянное самосовершенствование, посещение выставок. Каждый художник-современник имеет своего кумира. И, даже, если он начнет отпираться, говорить, что такого просто нет, знайте, что он лукавит и чего-то не договаривает. Это вы поймете сразу, как только взглянете на его картины. Как правило, подражая своим кумирам, художники стремятся перенять опыт, прослеживаемый в лицах, контурах, фигурах.  В этом нет ничего плохого, лишь бы плагиата и заимствования не было. А читать полезную литературу в этом деле просто необходимо. Возможно, о каких-то моментах вы уже будете знать, но никогда не поздно пополнять свою копилку знаний.

Потихоньку, постепенно, много стараний, море усердий. С такими темпами, в скором времени мы сможем увидеть вас на какой-нибудь знаменитой вставке. Не торопитесь, старайтесь максимально эффективно выполнять поставленные задачи. Лучше медленно, но верно, чем быстро и все без толку. Это ваша жизнь, ваше право, но лучше поступать так, как хотите и видите вы сами. В этом случае, риски будут минимальными. Успех может быть маленьким, пугаться его не стоит. Хуже стоять без дела и ждать, пока вам подскажут и помогут, действовать нужно самому. После неудачного эксперимента может родиться шедевр. Возможно, он будет самым первым.