Побудьте наедине с собой и с молитвой Когда человек отчаивается, приходит к мысли, что ему тесен мир, и он устал от серых будней, так важно вовремя остановить себя в таких плохих мыслях. Как известно, уныние – один из самых страшных грехов. Человек должен молиться, очищать свою душу, быть светлым в своих помыслах. Как вы считаете, по какой причине на человека сваливается сразу масса напастей? Всегда нужно смотреть на свое состояние. Человек, который вечно проводит на работе большую часть своего времени, постоянно выбивается из колеи, вечно чем-то недоволен. Чему тут можно удивляться. Если вы – человек публики, вам каждый день приходится контактировать с новыми людьми, то ближе к вечеру в голове начинает царить хаос.

В такие моменты очень важно собраться с мыслями, не изливать весь негатив на своих родственников. Запомните одно главное правило: рабочие мысли нужно оставлять на работе, а не за ее пределами. Дома вы должны быть окружены любовью, теплотой и заботой. Здесь уже у вас другая сфера, совсем иной климат. Если на душе боль, обиды, разочарование – необходимо просто взять молитвослов, почитать, лечь спать. Поверьте, вам станет легче. Зайдите на сайт http://gadalkindom.ru/molitvi, посмотрите, что вам больше подходит, что именно хотите прочесть. Молитва действительно спасает человека.

Не случайно говорят, что, человек может побыть наедине с собой только в храме. Именно там, закрыв глаза, он может почувствовать всю боль, проникнуться и обрести новые силы. Не обязательно выбирать специальное время, чтобы сидеть и молиться. Вы это можете делать и в общественном транспорте, только читать будете не вслух, а про себя. Здесь совсем неважно место и время. Если есть желание – делайте. Никогда не пытайтесь понять, что будут думать о вас люди. Это не повод для огласки, указывания и прочей несуразицы. Относитесь к этому проще. Поверьте, вам станет намного легче. Люди это начинают понимать лишь с возрастом, но можно попробовать начать и сейчас.