В настоящее время многие люди хотят сделать ремонт у себя в квартире, но не знают с чего начать. Чаще всего ремонт в доме начинается с кухни в которой женщины проводят очень много времени. Именно там проводятся чаепития с друзьями, приготовление еды и часть свободного времени. Но все же, основная функция кухни – это приготовление пищи, поэтому ремонт необходимо сделать так, чтобы готовить было удобно и ничего не мешало.

Хотите купить столешницу из агломерата? Советуем вам купить красивые и качественные столешницы из агломера по выгодным ценам.

Первое, что вы должны определить на кухне – это варочную поверхность и рабочий стол. Часть стены именно около этих двух составляющих лучше всего облицевать керамической плиткой, так как она очень легко отмывается от различного загрязнения. Не обязательно укладывать керамическую плитку на всю стену на кухне. Вам вполне будет достаточно рабочего фартука вдоль столешницы, варочной поверхности и мойки.

Кроме того, обратите внимание, чтобы у вас была удобно и правильно расположена электрическая развилка. Или же расположите рабочую зоны кухни, исходя из уже имеющейся развилки.

На кухне должен быть беспеременный ток воды, кроме того, необходимо наличие места для установки фильтра и удобное выведение стояков в ванную и канализацию.

Еще один важный момент при ремонте кухни – это хороший пол. Залейте пол бетонной стяжкой, так как это поможет обезопасить соседей снизу, даже если вашу кухню затопит водой. Какое напольное покрытие вы выберите – ламинат, плитку или линолеум, будет полностью зависеть от вашего решения и декора кухни в целом. Надеюсь наша статья поможет вам сделать качественный ремонт в кухне.