тепловизиор для охоты Вы являетесь заядлым охотником и любителем охотиться в ночное время либо в плохих погодных условиях? Чтобы гону не помешала плохая видимость стоит приобрести тепловизиор для охоты, который обладает дисплеем, выводящим всю информацию о температуре объектов охоты в различной цветовой гамме. Шкала такого тепловизора будет градуироваться от светлых тонов до тонов совсем темных. Чтобы определиться с выбором и купить подходящий тепловизор лучшим вариантом станет сайт tut.ru, на котором имеются инновационные разработки тепловизионных приборов, включая прицелы и приборы ночного видения, а также очки ночного видения. Кроме того, на этом сайте можно выбрать и приобрести геодезические и оптические приборы, специальное оборудование и снаряжение охотничье, туристического снаряжение.

Преимущества охоты с тепловизором

Каждый охотник рано или поздно сталкивался с такой ситуацией, когда ему не получается никак найти уже подстреленного зверя. Здесь на помощь придет тепловизор, с помощью которого легко можно найти животное вне зависимости с какого расстояния оно было подстрелено. Важно отметить, что такой прибор поможет охотнику уберечься от нападения подранка, вовремя предупредив его об этом.

Прибором-сканером в виде тепловизора пользоваться достаточно просто. Для этого следует водить тепловизор параллельно земле, примерно, на уровне пояса. При таком расположении тепловизора время от времени будут вспыхивать светодиоды, которые и обнаруживают источники тепла. Кстати, интенсивность их излучения напрямую зависит от количества вспышек. Важно заметить, что для самого охотника прибор в виде тепловизора совершенно безопасен.

При выборе тепловизора следует обратить внимание на его функциональность, которая включает подсветку и лазерный целеуказатель, масштабирование цифровое и возможности сохранения записей с последующим их переносом на требуемый носитель. Кроме того, чтобы картинка не задерживалась и не зависала, рекомендуется приобретать тепловизоры с частотой равной 60 кадр/сек.