фотограф Фотографом мечтают стать многие люди. Но, далеко не каждый человек, может понять, с каким колоссальным трудом приходится сталкиваться ежедневно. Казалось бы, у тебя есть заказ. Все, что нужно сделать – это качественно его выполнить. Сделать снимки «живыми», естественными, запоминающимися. У каждого фотографа есть свои визитные карточки. Это не те, что печатаются на плотной бумаге. Визитная карточка для фотографа – это его уникальная фишка, которой он умело, пользуется в своей работе. Некоторые фотографы ведут свой блог, в котором повествуют о каждом пройденном заказе, о тонкостях работы, о новых вещах, с которыми им удается столкнуться.

Вот здесь вы найдете уникальные посты, которые интригуют с самых первых предложений. Блог фотографа – это своеобразное хобби, которое так же приносит огромное удовольствие. Самое главное – быть открытым со своей аудиторией. Человека сложно обмануть, заставить поверить в сказку, которой и нет вовсе. Поэтому, если вы решили стать фотографом и планируете в дальнейшем делиться с окружающими людьми своим портфолио, постарайтесь не просто размещать фотографии, но и украшать их текстом, замечательными подписями. Людям должно быть интересно. У них не должно складываться впечатление, будто вам все равно, лишь бы вас заметили, и все.

Быть фотографом в наше время модно и выгодно. Но, как и в другой деятельности, здесь не прощается халтура. Если клиент остался не довольным, значит, у вас действительно есть какие-то ошибки. В этой связи не нужно пытаться оспаривать ситуацию. Ее, в первую очередь, нужно принять. Затем, не мешало бы извиниться перед клиентом за неоправданные надежды. Хотя, для многих фотографов действительно обидно получать неприятные отзывы. В общем потоке, пусть, их будет не так много, но они все же будут. Читайте полезные блоги, делайте выводы, не повторяйте чужих ошибок. Любите свое дело и совершенствуйте навыки, тогда результаты не заставят себя долго ждать.