Если немного подкорректировать свой график, ложиться не позднее 23, а вставать ежедневно, даже в выходные, в шесть утра, то можно по истечении месяца с удивлением заметить, что оказывается вы не «сова», а настоящий «жаворонок». Кроме того, у утренних подъемом масса преимуществ.

Пока еще все спят можно заняться собой в спокойной обстановке. Можно сделать маску, маникюр, укладку, нанести макияж. У вас не появится соблазн махнуть на все рукой, потому что утром вы будет свежи и вам захочется выглядеть красиво.

Утром, пока домашние все спят, вы находитесь в одиночестве на кухне. Кстати интересным выбором домашней одежды отличается компания FL, в каталоге которой можно найти трикотажную удобную стильную одежду. Значит, вы можете для семьи приготовить не спеша вкусный завтрак. Также этого времени будет достаточно, чтобы приготовить обед, если вы работаете, а дети самостоятельно дома обедают.

Много вечерних дел можно на утро перенести. На «свежую» голову, вы со всеми работами справитесь быстрее и эффективнее. А вечером освободившееся время можно посвятить возне с ребенком, просмотру телевизора, активному отдыху.

Проснувшись рано утром можно оставить план. Грамотное планирование позволит эффективнее провести день. При наличии плана ежедневная суета не позволит вам забыть главные пункты, и всегда все будете успевать.

Ранее утреннее пробуждение способствует выработке еще одной привычки – утренней зарядки. Всего несколько недель и безупречный вид, подтянутая фигура, хорошее настроение вам будут гарантированы.

Приучить организм пробуждаться утром легко. Только не следует кардинально все менять в период стрессов, болезни или других обстоятельств. Чтобы ложиться раньше спать, можно использовать травяные чаи, медитацию, воспользоваться советами психологов и врачей.