Веревочные шторы Человек всегда будет стремиться к украшательству. Женщины, часто задаются целью сделать дом уютным и оригинальным, поэтому постоянно меняют оформление окон, как самый простой и экономичный способ освежить интерьер. Сегодня разговор коснется нитяных штор, как одного из модных направлений в дизайне. Придя к нам с жаркого Востока, этот вид занавесей прочно вошел в интерьер европейских помещений. Такой вид декорирования окон представляет собой множество параллельных нитей различной фактуры и цветов. Каталог тканей

Кисея легко пропускает через себя воздух и в тоже время защищает от солнечных лучей, тем самым даря прохладу и свежесть хозяину. Такой вид штор можно отнести скорее к жалюзи, так как они управляются веревочкой и могут либо полностью собраться в одной стороне, либо повернуться.

Особенно, актуальны веревочные шторы на кухне. Вот ряд их неоспоримых преимуществ перед другими видами:

В отличие от обычных, нитяные шторы – хорошо и просто моются, обладают антистатическим свойством. Достаточно положить их в специальный мешок и постирать в стиральной машинке, обработать мыльным раствором.

Стоимость кисеи сегодняшний момент меньше стоимости классических занавесей. Плюс еще не надо тратиться на подшив, так как большую длину можно без труда подрезать самим. Маленький совет: чтобы выполнить эту операцию ровно, нужно дать шторе повисеть 2-3 дня, а затем уже можно использовать ножницы.

При помощи дополнительных аксессуаров (магнитов, подхватов и т. п.) можно придать любую конфигурацию нитяным шторам. Также этот вид занавесей можно использовать в сочетании с более плотными, классическими шторами или варьировать несколько слоев кисеи разных цветов и фактур.

Идеально такой вид штор подойдет для маленьких помещений, например, в квартирах-студиях или комнатах, сочетающих и спальню, и гостиную. Легкие, воздушные веревочные шторы зрительно разделят помещение на зоны, но в отличие от стандартных дверей, не утяжелят и не уменьшат зрительно пространство.

На кисею можно нанизывать бусины, вставлять в общую массу нити с люрексом. В нынешнем сезоне на рынке текстиля вышел еще один подвид нитяных штор – лапша. Она отличается от уже привычного варианта нитей тем, что имеет более плотное плетение. Ее идеально использовать для декорирования окон на кухне или укладывать виде волн ламбрекена над более легкими нитяными шторами. Подробнее об аксессуарах для штор на сайте. Блэкаут оптом вы также можете найти на сайте.