Небесные фонарики представляют собой объемные конструкции различных размеров и форм, которые сделаны из специальной экологической бумаги.

Небесные фонарики работают по принципу воздушного шара

В нижней части купола из бумаги крепится горелка, которая разогревает воздух внутри фонарика, в следствии чего фонарик поднимается вверх и подсвечивается изнутри, тем самым создавая таинственный ореол.

Длительность полета небесного (или китайского) фонарика около 20 минут. За это время фонарик успевает подняться на высоту до 200 метров. Сначала Вы будете наблюдать яркий огненный шар, а после светящуюся точку, которая будет летать под самым небом.

Где купить фонарики

Каталог небесных фонариков Вы можете посмотреть на www.sharizhelaniy.ru. Вы сможете купить фонарик любой формы и цвета, при этом, чем больше Вы закажете, тем меньше будет их суммарная стоимость. После того, как Вы определитесь с выбором, Вы должны будете узнать, как его запускать.

Мы предлагаем Вам инструкцию по запуску небесного фонарика:

Необходимо извлечь фонарик из упаковки.

Расправить руками бумажную часть фонарика.

Удерживая руками обруч, который находится внизу фонарика, произвести вертикальные движения для того, чтобы купол наполнился воздухом.

Зажечь горелку.

Когда горелка начнет разгораться, приблизьте фонарик к земле открытой часть, чтобы воздух в куполе имел возможность нагреться.

Воздух в фонарике нагревается две-три минуты. После того как воздух нагреется фонарик начнет подниматься вверх.

Отпустить фонарик и наслаждаться завораживающим, незабываемым зрелищем.

Важно: небесный фонарик нужно запускать на открытой местности, где нет деревьев в особенности сухих, а также домов и проводов. Так как фонарик может застрять на одном из препятствий и загореться. Во избежание подобных ситуаций выбирайте открытые площадки.