Евромиллион Возникла лотерея в 2004 году. В игре принимают участие 9 ведущих стран Европы. Полный список есть тут: http://rus.lottothrill.com/euromillions. Розыгрыш проводится каждую неделю во вторник и пятницу в 21:00. Принять участие в Euromillions можно купив билет в одном из сертифицированных пунктов или через интернет (сайт который уполномочен представлять интересы лотереи Евромиллион). В онлайн режиме сделать это может любой человек не зависимо от того, где он на данный момент находится.

Минимальный джек-пот Euromillions, который можно сорвать составляет 15 миллионов евро. Максимально игра может принести победителю 190 миллионов Евро. Деньги можно получить, предъявив билет Евромиллион в одном из сертифицированных пунктов или на собственный кошелек в аккаунте, который был создан игроком, после сверки с результатами розыгрыша.

Правила лотереи Euromillions

Приобрести билет и принять участие может любой человек, который достиг совершеннолетия. Этот возрастной показатель или предел может отличаться от общепринятого в некоторых странах мира.

Для принятия участие в Euromillions требуется отметить 5 номеров из группы цифр от 1 до 50. и 2 из диапазона 1-12. Приобрести билет в режиме онлайн можно за 20 минут до начала розыгрыша.

Все кто играет в Евромиллион автоматически принимают участие в дополнительных розыгрышах, которые производятся этой лотереей, в том числе и в общеевропейском, периодически проводимом компанией организатором.

Как происходит розыгрыш Euromillions?

В основной стеклянный лототрон Евромиллион закладываются шары с номерами от 1 до 50. Их перемешивание производится с помощью специальных вращающихся вокруг оси лопаток. При этом с определённой периодичностью в нижней части этого устройства открывается отверстие, в которое в случайном порядке попадает один из шаров. Они выкладываются в порядке их поступления.

После того как выпадут все 5 цифр основного лототрона Евромиллион запускается дополнительный. Проверить билет можно просмотрев розыгрыш в реальном времени или сверив с указанными на сайте результатами http://rus.lottothrill.com/euromillions/rezultaty-3/.

Как получить приз от Евромиллион и кто может это сделать?

Получает его только предъявитель билета, а не тот, кто его приобрел. Получить приз можно в той стране, где был куплен выигрышный билет Euromillions. Если билет был приобретен через интернет сайт, востребованием главного приза будут заниматься сотрудники интернет-ресурса. Например, этого http://rus.lottothrill.com/blog/loterejnye-posredniki/loto-agent/. Если приз Euromillions сравнительно небольшой победитель его получит сразу же после розыгрыша на собственный счет в аккаунте.