На сегодня популярность в интерьере помещения набирает греческий стиль, который появился очень давно на землях Эгейского моря. Некоторые специалисты считают, что этот стиль был прародителем таких известных стилей, как Классицизм, Ренессанс, Неоклассицизм. С первого взгляда может показаться, что вписать такой стиль в дом, или квартиру очень сложно. Но для профессиональных дизайнеров нет ничего такого, чего бы они не смогли осуществить.

Большинство людей не имеют больших квартир, поэтому создать исключительно греческий стиль может и не удастся, но зато внести греческие элементы не составит труда. Главной изюминкой Греческого стиля считаются большие колонны, размещённые по углам. С помощью таких колонн держатся потолочные балки. Что касается материалов, из которых создаётся греческий стиль, то тут в основном применяется бронза, гипс, слоновая кость, камень, керамика, и даже золото. Помимо этого можно применять глину, либо различные породы дерева. На потолке должен присутствовать растительный орнамент. Конечно же, греческий стиль не возможен без скульптур, и оригинальных ваз. Двери на заказ лучше всего выполнять деревянные.

Отделка стен в греческом стиле подразумевает использование гипсокартона, чтобы можно было легко создать ниши, выделяющие греческий стиль. Цветовая гамма античного стиля — оливковые, либо золотистые цвета. Если Вы решили создавать греческий стиль во всём своём жилище, а не в отдельной комнате, то лучше всего, если орнамент повторяться не будет. Если у Вас не слишком много денежных средств, то можно сэкономить на антикварной мебели, и приобрести мебель отечественных производителей, которая имитирует греческий стиль. Оформляя свою квартиру в греческом стиле, Вы не только будете себя комфортно чувствовать, но также и удивите своих близких.