Как ни печально говорить об этом, но у мужчин есть множество различных привычек и недостатков, которые особенно сильно раздражают многих девушек. Даже если мужчина — Ваш любимый муж, то это вовсе не означает, что таких привычек у него нет.

Но всё-таки не нужно разворачиваться и уходить только потому, что у него есть недостатки, ведь они есть у всех людей. Вот основные мужские привычки, которые особенно раздражают женщин.

Первое — если Вы идете с ним вместе, и вдруг встречаете его знакомых, он Вас с ними не знакомит. Конечно, если он просто поздоровался, тогда тут нет ничего страшного. Но если он стоит и разговаривает с человеком, а Вас и не думает знакомить, то это уже обидно.

Второе — он начинает разговор по телефону, и при этом не извиняется перед Вами. С другой стороны, это означает, что у него нет от Вас секретов, и он Вам доверяет. А если он начинает отходить в сторону, тогда, возможно, он не хочет нагружать Вас своими проблемами.

Третья, самая неприятная мужская привычка — кушать с открытым ртом, и при этом ещё икать. Поэтому неумение мужчин красиво кушать особенно раздражает женщин. Но такой недостаток встречается крайне редко.

Четвёртое — омерзительно, когда мужчина проводит какие-то гигиенические процедуры в общественных местах. Например, чистит уши, ковыряется в зубах, или ещё хуже — в носу. От такого кавалера женщины сразу убегают.

Пятое — если мужчина не уступает место в транспорте. Нет, не девушкам, а хотя бы старушкам и беременным женщинам он должен уступать. Или же усадить маму с ребёнком. И если он этого не делает, тогда это невнимательный мужчина. Но, естественно, женщины прощают мужчинам их недостатки, только если они не слишком омерзительные и неприятные.